TITAN

Предельные размеры щеток на лобовое стекло 600/450 мм

Recommended Posts

Решил себе поменять дворники - прочитал про Denso Hybrid в этой теме

А потом одна из первых же ссылок попалось вот что:

Некоторые покупатели звонят, спрашивают гибридные дворники Denso Hybrid и удивляются, почему мы их не продаем. Ответ прост. Посмотрим на факты.

Denso Hybrid – это обычные каркасные дворники с дополнительными пластиковыми накладками, маскирующими метлаллический каркас.

Давайте считать. Каркасные дворники (к примеру Bosch Twin) стоят от 150 до 230 грн. за комплект. Добавляем немного пластика. Продаем полученный Denso Hybrid за 350-700 грн. за комплект. Почему так дорого?

Несмотря на высокую цену, недостаток всех каркасных дворников – плохая работа зимой – проявляется у щеток Denso Hybrid особенно сильно, так как снег и лед попадают под пластиковые накладки, их невозможно выбить оттуда и дворник трет крайне неудовлетворительно.

Покупать или не покупать? Решайте сами

Теперь вот думаю - стоит ли их покупать, особенно на зиму? Цена вопроса 290 грн/комплект (600 мм - 175 грн, 425 мм - 115 грн.)

Поделиться сообщением

Обычные каркасные можно взять в метро фирмы бош и не париться...

Поделиться сообщением

Обычные каркасные можно взять в метро фирмы бош и не париться...

+1 . Беру или в Метро или в Эпицентре .

Поделиться сообщением

Мне из каркасных нравятся ALCA. Продаются в эпицентре по цене около 50 грн за штуку. Трут лучше чем бош аэротвин и каркас намного тоньше.

Поделиться сообщением

Мне из каркасных нравятся ALCA. Продаются в эпицентре по цене около 50 грн за штуку. Трут лучше чем бош аэротвин и каркас намного тоньше.

Может конечно сейчас другая ALCA, но я когда то в АТЛ купил эти дворники еще на лачетти - выкинул через неделю - скрипели ужасно (((

С тех пор на алку как то вообще не смотрю

У меня один знакомый продает безкаркасные дворники Unipoint Wiper Blade производство Тайвань - комплект на икс - около 105 грн. Говорит что хорошие :)

У меня они месяцев 6 терли вообще хорошо, сейчас начался еще не скрип, но иногда лишний звук какой то - да и пассажирский дворник заказывал 450мм а приехал чуть больше, так мало того что вверху все равно 1,5 см не трет, так еще и иногда стучит по пластику в нижнем положении. Думаю оптимально около 425-430 мм

Раз все отговаривают от Денсо гибрид :) , то наверное еще такие же закажу

з.ы. только что с ним связался - сейчас есть какие то другие, качество не хуже - Хейнер Олл сизон, с 2-мя комплектами резинок - 115 грн за комплект 600/430 мм

В общем попробую что за хейнер :D

Поделиться сообщением

Купил вчера каркасники.

Чемпионы в презике, раз в год меняю осенью. За 2а комплекта отдал 340 грн. Вересневый рынок.

Поделиться сообщением

...очено хорошо стали размеры 600/450 мм...

И снова о размерах щеток.

Купил я прошлой осенью бескаркасные Walzer (типа польская Германия :) ) 600 и 420 мм (всего-то добавил по 10 мм с каждой стороны пассажирской щетки). Тоже хотел увеличить площадь очищаемой поверхности стекла.

В декабре пришлось ехать в Германию на родину Энгельса (с которым лично не знаком), как раз на их рождество. Шли по безлимитному автобану А1 со скоростью 130 км/ч (на обгонах до 190). И тут начался дождь. На такой скорости ощущался, как всемирный потоп. Скорость, конечно, снизили. Но щетки мотылялись на максимальной скорости. При этом правая щетка (что у пассажира) громко стучала по пластмассовой накладке на лобовом стекле. Этот стук очень раздрожает, когда едешь по идеальной пороге.

Итог: вернувшись в Киев перешел на штатный размер 600 и 400 мм. Вот так-то.

О моделях щеток:

Нынче стоят бескаркасные Чемпионы Easyvision, купленные в Латвии на Шеле по цене около 220-230 наших гривен за обе. Хороши. Уже были такие, отходили 2 года. Зимой, конечно, появляются проблемы в виде намерзающего льда. Но это присуще всем щеткам.

Поделиться сообщением

Решил себе поменять дворники - прочитал про Denso Hybrid в этой теме

А потом одна из первых же ссылок попалось вот что:

Некоторые покупатели звонят, спрашивают гибридные дворники Denso Hybrid и удивляются, почему мы их не продаем. Ответ прост. Посмотрим на факты.

Denso Hybrid – это обычные каркасные дворники с дополнительными пластиковыми накладками, маскирующими метлаллический каркас.

Давайте считать. Каркасные дворники (к примеру Bosch Twin) стоят от 150 до 230 грн. за комплект. Добавляем немного пластика. Продаем полученный Denso Hybrid за 350-700 грн. за комплект. Почему так дорого?

Несмотря на высокую цену, недостаток всех каркасных дворников – плохая работа зимой – проявляется у щеток Denso Hybrid особенно сильно, так как снег и лед попадают под пластиковые накладки, их невозможно выбить оттуда и дворник трет крайне неудовлетворительно.

Покупать или не покупать? Решайте сами

Теперь вот думаю - стоит ли их покупать, особенно на зиму? Цена вопроса 290 грн/комплект (600 мм - 175 грн, 425 мм - 115 грн.)

Эти дворники нужно покупать на Весну-Лето-Осень. Дворники супер!!!. На зиму нужно покупать каркасные дворники в чехле. Рекомендую именно Чемпионы.

Поделиться сообщением

"На зиму нужно покупать каркасные дворники в чехле." Андрей на зиму такие ---не, никак?? Просто купил поставил а теперь закрадываются сомнения--правильно ли я поступил?

5c87eb17677c.jpg

Поделиться сообщением

Эти дворники нужно покупать на Весну-Лето-Осень. Дворники супер!!!. На зиму нужно покупать каркасные дворники в чехле. Рекомендую именно Чемпионы.

Глянул в интернете - Champion Winter каркасные в чехле есть максимально 55 см :dntknw Обидно уменьшать очищаемую поверхность на 5 см

Или я плохо искал?

Поделиться сообщением

Нет, не плохо. Снят с производства 60-й.

Поделиться сообщением

Нет, не плохо. Снят с производства 60-й.

Вот все из тебя щипцами нужно вытягивать :D

Т.е. ты себе поставил 55-й ? Не маловат ? А второй - 41 или 45 см?

Поделиться сообщением

Да че щипцами, яж писал выше что покупал на Вересневом, забрал последнюю и сказали что больше 60-к не будет сняты с производства, жаль, щетки как по мне то самые лучшие.

Поделиться сообщением

начали щетки полосить, мимоходом на рынке заехал взял первое попавшееся под руку,- бескаркасные TEMPEST. комплект из двух штук 600/400 - 180грн. посмотрю что оно такое

Поделиться сообщением

Нашел бескаркасники heyer еще года 3 назад. Доволен аки слон. Меняю раз в год. В комплекте с ними идут запасные резинки. Итог, гривен 300-250 за 2 дворника и 2 запасные резинки...

Поделиться сообщением

Нашел бескаркасники heyer еще года 3 назад. Доволен аки слон. Меняю раз в год. В комплекте с ними идут запасные резинки. Итог, гривен 300-250 за 2 дворника и 2 запасные резинки...

Я тоже купил heyer.  Апрель октябрь отработали хорошо  Сейчас уже стали полосить. Поменял резинки та же фингя. Хотя может дело и не в резинках , а растянулась пружина или остатки антидождя?

Поделиться сообщением

начали щетки полосить, мимоходом на рынке заехал взял первое попавшееся под руку,- бескаркасные TEMPEST. комплект из двух штук 600/400 - 180грн. посмотрю что оно такое

Отчитываюсь - говнище полное. Не вытирают нифига. Купил в эпицентре обычные каркасники Alca, трут отлично, стоят копейки (140грн за 2шт.)

Поделиться сообщением

После длительных и многоразовых экспериментов пришёл к однозначному выводу, что с обдувом и обогревом лобового стекла, расположением щёток и бачка на 30-ке явно, что-то не то. Какие дворники бы не ставил, при морозе  и посыпанной-политой дороге они ни хера толком не чистят. Обмерзают, полосят и требуют обильно поливать стекло. Если чуть-чуть про%бал с температурой незамерзайки, вся жидкость превращается в кашу и вообще ни фига не брызгает. Особенно это прочувствовал при нынешних температурах и снегопадах, когда нужно было ежедневно мотаться по городу на большие расстояния. На трассе, конечно, всё немного по-другому, но тоже за%бывает. 

ЗЫ: на всех предыдущих машинах, вообще, на эту тему не заморачивался. Знай, перед морозами, заливай незамерзайку и всё. Правда, это были седаны и площадь лобового стекла была поменьше.

ЗЫ2: но за проходимость и умение влезть  во всякие дырки для парковки в киевских заснеженных джунглях, Бегемоту :good  :good  :good

Поделиться сообщением

@loboris63, в т31 така ж ситуація у конструкції. Положення склоочисників у стані очікування на нижній частині скла, яка з салону закрита приборкою і обдув туди не дістає. Я при заміні скла проклеїв там підігрівачі і вивів тумблер в салон. Якщо попередньо зовні звідти повичищати сніг, то при русі прогріває достатньо, щоб сніг не залипав на гумових накладках і не залишав полос.  

Поделиться сообщением

для меня так и осталось загадкой отсутствие подогрева зоны дворников в Т-31.

при замене стекла приклеить подогрев прощелкал(

этой зимой купил kangar winter, при цене вопроса в 150 грн доволен полностью!

Поделиться сообщением

купив гібридні Oximo більше місяця тому, поки що задоволений, не обмерзають, труть чисто, коштують дешево.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу