Дрон

Что мы пьем?

Recommended Posts

Сразу оговорюсь, у нас в семье табу на употребление любых цветных напитков - только минералка,

но пока дети не видят... иногда позволяю себе :punish .

Однажды заметил, что выпивая 1л. фанты в момент сильной физической усталости становишся

"энерджайзером". Думал случайность, повторял неоднократно - факт, рулишь как будто только сел за руль.

Как-то летом, в жару целый день провел за рулем Газели - сил не было даже рулить.

Вспомнил про "фанту"... выпил литру...усталости ни в одном глазу...приехал домой... разгрузился..

и....... еще смотрел телек до 23 часов и ..... еле заснул.

Свежий случай,собственой и побудивший к открытию темы. Сегодня мотался по Харькову, башка просто раскалывалась. Нет, не с будуна, а непонятно с чего. Вспомнил, как кто то мне говорил, что "фанта" снимает головную боль. Взял 0,5 холодненькой и, что бы вы думали.... голову через 15 минут попустило. Я в шоке. Чё в ту фанту пихают, что получаются такие результаты. :shok

Поделиться сообщением

там ВСЕ ЗЛО !!! )))

я не пью такое всякое - ну крайне редко - запиваю когда ))))))))))

Поделиться сообщением

Та я знаю, шо зло. Пью исключительно для терапевтического эффекта. :)

Кстати "ред бул" такого эффекта не дает :buba

Поделиться сообщением

ну там газики!! )) и немного кислоты аскорбиновой)) (сама придумала :) )все это приводит с энергоэффекту легкому)))

кофеин? есть? ))

Поделиться сообщением

Вот такой стишок, правда про колу, а не фанту.

Русский, пей мой химикат -

Витамином он богат!

В газированной воде

И фосфОрной кислоте

Реагентов – просто стоки,

И гнилые листья коки,

Кола – дивнейший орех

(Импотенция – для всех!)

Сахару «почти там нет» -

Диабетчикам привет!

Цикламат и аспартат –

Вам онколог будет рад

Что ещё в составе там,

Химик пусть расскажет вам.

Сей напиток уникальный-

Вообще универсальный:

Он желудки прожигает

И монеты растворяет,

Унитазы отмывает,

Саранчу уничтожает!

Можно двигатель отмыть,

Пятна крови удалить.

Можно стёкла протирать,

И одежду постирать.

В общем, это вам не квас

Пейте, дети, рад за вас!

Поделиться сообщением

Вот как можно заменить Фанту:

Напиток "Фанта"

Ингредиенты:

цедра апельсиновая - 500.0 (грамм)

лимонная кислота - 2.0 (чайн. ложка)

сахар - 2.0 (гран. стакан)

вода - 4000.0 (грамм)

Описание:

Цедру апельсинов замочить в 2 л воды, добавить лимонную кислоту. Дать одни сутки отстояться. Затем цедру прокрутить через мясорубку, добавить сахар и 2 л воды. Поставить на медленный огонь, довести до кипения и кипятить 10 минут. Остудить, процедить. Пить напиток охлажденным, а можно горячим разлить в подготовленные банки и закупорить жестяными крышками

Поделиться сообщением

и тут нашла про Колу:

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Поделиться сообщением

там ВСЕ ЗЛО !!! )))

я не пью такое всякое - ну крайне редко - запиваю когда ))))))))))

а вот запивать таким, это точно - смерти подобно... :biggrin

лучше пивом запивать... :D

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Андрюх, что они там льют никто никогда не скажет, слишком дорогой бизнес. Могу сказать одно, то в хрен знает каком, затертом году. Когда завод Кока-Кола только строился (тот самой в Дымерке) у меня был контракт с ними на дверние замки и систему контроля ха доступом. На заводе, пей хоть залейся этой фигней, ну наши Васюки как и положено накинулись на халяву, я тоже участвовал, а потом смотрю что эти империалисты Бан Акву глушат и более ничего. Спросил я тогда гл.инженера а типа че другое не пьете. Ну сами догадываетесь какой ответ был.

Сам стараюсь всю эту гадость не пить, но когда пережрал, спасает только Кока-Кола. А в дорогу если в ночь и дальняя беру пару банок Берна, гыдота конечно, и я Васек, забыл дедовкий метод. Холодный кофе с сахаром.

Поделиться сообщением

забыл дедовский метод. Холодный кофе с сахаром.

вот эт правильно!!! :yes:)

Поделиться сообщением

Холодный кофе с сахаром.

Никогда не пробовал. Чё, реально помогает?

А вообще я стараюсь ночами не ездить. До 22-23-х максимум и в мотельчик чёбы поспать по людски, а утром со свежей мордой снова в путь. :)

Поделиться сообщением

я по ночам стараюсь не ездить только по одной причине - обычно езжу быстро :biggrin даже очень :biggrin а ночью ямы/пешеходы/велосипедисты на наших дорогах из под фар замечаешь слишком поздно, или их глубину :biggrin

так что если есть возможность, то большую часть пути стараюсь пролететь за светло... :biggrin

Поделиться сообщением

уже 1,5 года пью только чистую воду или чай. обожаю чай мате :good

с друзьями - пиво, виски , водку :biggrin

Поделиться сообщением

а я пиво могу и без друзей :biggrin

да и все остальное иногда тоже :D правда, не в таких колличествах как с друзьями... :biggrin

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

А я наоборот, люблю именно ночью ездить, машин мало, люстра рулит :biggrin

Поделиться сообщением

А я наоборот, люблю именно ночью ездить, машин мало, люстра рулит :biggrin

тоже предпочитаю ночною езду, тем более у икса отличный свет, и даже без люстры.

Поделиться сообщением

и тут нашла про Колу:

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

:shok:shok:shok:shok:shok:shok:shok

и ты все это знаешь???????????????

гормоны дофамина... и т.д.??????????????????

слушай, в европе матушке катастрофический дефицит медицинских сотрудников и/или людей в этом соображающих! что ты еще здесь делаешь!!!???? :)

Поделиться сообщением

а я када-то долго мед страхованием занималась) :)

да я не знаю, я ЭТО НАШЛА - я же не даром Мисс Марпл! )))

Поделиться сообщением

:shok:shok:shok:shok:shok:shok:shok

и ты все это знаешь???????????????

гормоны дофамина... и т.д.??????????????????

слушай, в европе матушке катастрофический дефицит медицинских сотрудников и/или людей в этом соображающих! что ты еще здесь делаешь!!!???? :)

помоему, Лана , просто учится на наших глазах :biggrin интернет рулит!

Поделиться сообщением

:shok:shok:shok я думаю, что здесь без 25-го кадра не обошлось!!!... :biggrin

Поделиться сообщением

выучилась я без ваших глаз - высшее все таки !! а оно учит де НАЙТИ то, что нужно ))))

Поделиться сообщением

:shok:shok:shok я думаю, что здесь без 25-го кадра не обошлось!!!... :biggrin

и немного колы :biggrin

Поделиться сообщением

Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.и т.д.

короче - смЭрть... :)

Поделиться сообщением

так это...это и про КОФЕ известно..выводит все....потому рекомендуется его запивать водой ) потом (если ниче не путаю)) :D 25 кадр...знаете ли

Поделиться сообщением

Печень превращает весь сахар в жиры.

Мне кажется что поглощение любого химически сложного вещества приводит к цепочке сложных хим реакций организма и кола это не единственное вещество, просто мы об этом не задумываемся! :yes

а в то что печень сахар перерабатывает в жир вообще слабовато верится... :dntknw

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу