RoadRunner

Продление гарантии на "АвтоАльянс"

Recommended Posts

Договор мне сегодня прислали... могу отправить если хотите...

Та не только про ремонт у них, но даже и кузовные работы, ну и естественно любое доп. оборудование, кстати багажник на крышу и защиту заднего бампера под это можно тоже подансти...

А еще:

"1.1.2. Для автомобилей, возраст которых составляет до 2-х лет или до 60 000 км пробега, прибывшим на сервисное обслуживание в ООО «АвтоАльянс Киев», предоставляется дополнительная гарантия на 2-а года или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше, при соблюдении следующих условий:

- все последующие плановые ТО автомобиля, ремонтные работы, в том числе работы, выполненных по условиям гарантии, установку дополнительного оборудования и аксессуаров клиент обязан производить на ООО «АвтоАльянс Киев»;

- клиент обязан устранить дефекты и/или недостатки, выявленные в процессе диагностики автомобиля не позднее проведения следующего планового ТО или ремонтных работ, в том числе работ, выполненных по условиям гарантии (за исключением ограничений по кузовному ремонту). "

Опять же только у них!

Еще:

"2.4. Клиент / Заказчик не имеет права на предоставление дополнительной гарантии если работы по кузовному ремонту проводились не на СТО ООО «АвтоАльянс Киев»."

"3.2.4. Эксплуатировать автомобиль с максимальным соблюдением правил и требований, изложенных в руководстве по эксплуатации, а так же рекомендаций специалистов Предприятия."

Особенно "рекомендации Специалистов Предприятия"!

Поделиться сообщением

если хочешь продлить гарантию, т.е. если это кто-то предоставляет и больше никто....

есть другая альтернатива? другие дилеры, другие договора?

каждый сам примеряет на себя...

Поделиться сообщением

Я планирую подъхать на АА и посмотреть на них своими глазами, а не взглядом, покрытым пеленой рекламы... Меня, в принцыпе устраивает КА, что касается доп. гарантии, дело то хорошее, но только не у НИКО!!!

Поделиться сообщением

Олег писал:

"3.2.4. Эксплуатировать автомобиль с максимальным соблюдением правил и требований, изложенных в руководстве по эксплуатации, а так же рекомендаций специалистов Предприятия."

Особенно "рекомендации Специалистов Предприятия"!

Приедете с грязным днищем и торчащей травой из под защиты, снимут с гарантии за несоблюдение правил и требований.

Мое личное мнение, лучше я спокойно отъезжу свои оставшиеся 27000 км и на 99000 поменяю все, что только можно, а не приеду в Автоальянс на ТО 75000 и слечу с гарантии за не оригинальные фильтра салона и воздухана. Или еще за что нибудь.

Поделиться сообщением

Хотя я так понял, что все равно был бы в пролете с доп. гарантией.

"1.1.2. Для автомобилей, возраст которых составляет до 2-х лет или до 60 000 км пробега, прибывшим на сервисное обслуживание в ООО «АвтоАльянс Киев», предоставляется дополнительная гарантия на 2-а года или 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше

Поделиться сообщением

RoadRunner, ты вроде бы писал как к тебе прицепились на ВИ-ДИ за езду по бездору и расказывали сказки о снятии с гарантии?

Поделиться сообщением

RoadRunner, ты вроде бы писал как к тебе прицепились на ВИ-ДИ за езду по бездору и расказывали сказки о снятии с гарантии?

Было дело... А машина то была чистая, но на защите картера была засохшая грязь... Эти деятели рассказывали, что можно съезжать с асфальта только на укатанную проселочную дорогу...

Поделиться сообщением

В принципе, чем больше диллеров и программ лояльности, тем нам, владельцам, лучше, но думаю лет эдак через 20-ть!!!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Было дело... А машина то была чистая, но на защите картера была засохшая грязь... Эти деятели рассказывали, что можно съезжать с асфальта только на укатанную проселочную дорогу...

Ты им все рассказал? :)

АА это Нико, а там ой как все не просто так.

Поделиться сообщением

Я сталкивался с НИКО и знаю их "лояльность" не по наслышке! Поэтому и написал, что хочу увидеть АА своими глазами! Оптимизм хорошая вещь, но я его по отношении к АА пока не разделяю! Ну не за что пока!

Поделиться сообщением

Кстати, я когда то сватал ЕУРО_ФАЙВ на замену ступичного подшипника на АА, но он после этого не отпИсался по резултатам...

Поделиться сообщением

ну что, мальчишки и девчонки!

был... отчитываюсь:

грамматические ошибки из договора убрали на ПолоВиНу!... :D

прочитал еще раз, ВНИмательно...

обратил их внимание, что меня не совсем устраивают п.п. 1.1.3. (мой попадает туда, т.е. до 3 лет и до 100 тыс.км.);

п. 2.1., п.2.3., п.2.4., п.3.2.4., п.4.7., п.4.8.

появилась пауза в общении, спросил о возможности конкретизирования этих пунктов в договоре, была вызвана какая-то дЭвушка, которая отправила для урегулирования к мастерам приемщикам!!!! :shok

те еще раз все это внимательно выслушали и заявили, что помочь ничем не могут, договор утвержден юристами...

на вопрос - а где юристы и как можно ситуацию изменить, получил ответ - никак!!! :shok условия договора не меняются!!! :shok

если еще короче - фуфло это все, чистый развод...

спрашиваю, что мол мелкие царапины от веток и т.д. полирую сам у себя в гараже, и понимаю, что по сути это кузовной ремонт (они соглашаются), говорю - заполированные места можно определить (опять соглашаются) и отказать мне в продленной гарантии (здесь не соглашаются)!!! :biggrin

еще говорю: допустим, появилась царапина которая не заполируется, НО я не хочу красить всю деталь а хочу покрасить "локально", мол зачем мне дуть всю деталь, с желанием соглашаются, но локально они не красят... говорю, мол если такое случится могу я у вас получить письменное разрешение на локальную задувку в другом месте, - ответа нет!!!

да, спросил там и по рекомендациям... говорю, если вы мне пришлите по почте с уведомлением рекомендация поставить машину в гараже и не трогать ее до завершения продленной гарантии, что я это должен выполнять??? :shok ответ - ну зачем вы так утрируете? я говорю - так давайте конкретизируем это в договоре, ответ - нельзя, договор утвержден юристами... :shok

потом, 4.7., на детали и узлы не покрытые гарантией этим договором (спрашиваю, покажите в договоре перечень что покрыто, а что нет - молчат), распространяется положение об общей гарантии (говорю, так она ведь закончилась, я у вас на продленной (сам думаю, кроме ржавой дырки в кузове) гарантии, какие общие основания... молчат...

о части второй, п. 4.8. - вообще молчу...

за проведенных там 40-50 минут, доп.гарантию оформили 5-6 машин, кашкай киевский, четыре трейла (один киевский и три с области и еще кто-то не заметил машину)...

так как на контакт не пошли - были посланы на три буквы, есс-но не в слух... :biggrin

если есть вопросы - спрашивайте, отвечу...

сЭнкс все за внимание... :biggrin

Поделиться сообщением

- клиент обязан устранить дефекты и/или недостатки, выявленные в процессе диагностики автомобиля не позднее проведения следующего планового ТО или ремонтных работ, в том числе работ, выполненных по условиям гарантии (за исключением ограничений по кузовному ремонту). "

Опять же только у них!

Эта фраза тоже неплохая!!! Иными словами они диагностируют, ты за эту частично липу платишь, и, только потом, берут на гарантию.

Я собираюсь пока у них диагностику ходовой сделать.

Поделиться сообщением

да, никто никому ничего не обещал, знамен не вручал, и знамена, и документы, и сервиска с машины не доставалась... :biggrin

короче, развод на лоха...

может какой-то подшипник/амморт заменят, но если коснется вариатора - машина будет под микроскопом!!! :hunter:D

Поделиться сообщением

Я ничего не понял из отчета. Так ты продлил или нет?

НЕТ!!! и никому не советую!!! имхо, конечно!.. :)

Поделиться сообщением

Кстати, я когда то сватал ЕУРО_ФАЙВ на замену ступичного подшипника на АА, но он после этого не отпИсался по резултатам...

Олег, на тот момент договор был еще в разработке. Почитать дали, но предупредили, что будут вносится еще изменения, потому отчитываться особо не о чем было!

posting.php?mode=quote&f=6&p=32071

Олег, RoadRunner, спасибо за наводку на нового ОД.

В понедельник еду на замену подшипника! Ждать 3 недели, как на Кий Авто, не нужно!!!

Вот и ладненько...

Еще вот за одно и проверишь

"Анонсируем первую акцию!

Для первых клиентов уже действует акция - ПРОДЛЕННАЯ ГАРАНТИЯ

* В случае покупки авто в «АвтоАльянсе», Клиент получает продленный гарантийный срок: на 2 года или 30 км пробега, учитывая, что все работы по автомобилю будут проведены на СТО «АвтоАльянс»

* Если авто куплено ранее у одного из официальных дилеров Nissan, Клиент также получает продленную гарантию (на 2 года или 30 км пробега), учитывая, что все последующие работы по автомобилю будут проведены на СТО «АвтоАльянс»

* Если будет обслуживаться не гарантийный автомобиль Nissan, Клиент получает 25% скидки на работы и специальные предложения на лицензионные запчасти

Будем рады видеть Вас на Корабельной, 4-А "

Поделиться сообщением

Я ничего не понял из отчета. Так ты продлил или нет?

НЕТ!!! и никому не советую!!! имхо, конечно!.. :)

Я всунулся в середину письма. Теперь понятно. А ты просто по договору с ними поговорить ездил или еще что-то делал?

Поделиться сообщением

А ты просто по договору с ними поговорить ездил или еще что-то делал?

начал с договора, потом хотел сделать стендовую диагностику ходовой...

но, с диалогом не получилось... людям пофиг клиент, людей интересует только твое бабло, т.е. такое

эхо 90-х... :D

они делают одолжение уже когда с тобой просто общаются... и вопрос решить не с кем... никто не приглашался, ничего не предлагалось... подпишись на свое бабло, а там посмотрим! :shok:D

т.е. до диагностики дело не дошло... :D

Поделиться сообщением

и этот договор я видел и раньше, просто поехал проверить ЛОЯЛЬНОСТЬ!!!

так вот, - ЛОЯЛЬНОСТИ БОЛЬШОЙ НОЛЬ!!!

Поделиться сообщением

тю... нафик им лояльность? :)

сколько таких, кто приедет и будет пытаться что-то изменить? единицы... другая часть, сразу понимает - тупая привязка к своему СТО (ТО и ремонтики) ну и изредка замена по гарантии мелочей и часто отказы по серьёзным поломкам

треть часть - на которую рассчитано - услышали лишние 2 года - продлили - пользуются ИХ услугами

смысл "акции"- прибыль СТО за счет привязки клиента - это всем ясно, но никак не замена/устранения гарантийных проблем ЗА СВОЙ счет ради доброго имени Ниссана...

риски - заводские дефекты уже вылезли бы до момента продления гарантии у них, потому те редкие которые ещё не вылезли - либо мелочь= покроют, либо вдруг крупняк = красиво откажут )

сорри, что влезла :heat

Поделиться сообщением

тю... нафик им лояльность? :)

сколько таких, кто приедет и будет пытаться что-то изменить? единицы... другая часть, сразу понимает - тупая привязка к своему СТО (ТО и ремонтики) ну и изредка замена по гарантии мелочей и часто отказы по серьёзным поломкам

треть часть - на которую рассчитано - услышали лишние 2 года - продлили - пользуются ИХ услугами

Ланочка, не все так просто...

принцип лояльности СК и СТО - один и тот же... :)

не будете платить по убыткам - кто у Вас будет страховаться - никто!!!

будете закавырки ставить в договорах, кто у Вас будет страховаться - никто... :)

точно также и в Альянсе, процесс продаж один и тот же, настоящему продавцу все-равно что продавать, страховой полис или вяленую рыбу, настоящий продавец продать может ВСЕ!!!

но, когда к тебе приезжают и разговаривают с тобой по твоему продкту, не допустимо пауз или ответов - я не знаю... никто ничего у тебя не купит...

но, наблюдал совершенно иную картину, - народ едет и продлевает... правда поголовное большинство с номерами АИ, т.е. с области..., т.е. пользуются малограмотностью населения.. не иначе...

но, что здесь сказать, такова жизнь... пользуются малограмотностью потребителя... т.е. - без лоха и жизнь плоха!!! :)

Поделиться сообщением

вся проблема в том, что сам договор построен однобоко. клиент не имеет никаких прав, кроме как - согласиться на гарантийный ремонт только в том случае, если на это согласитьсяч Альянс... :)

да, колхозники приезжают пачками и заключают эти договора, но это ведь не показатель...

покажите мне хоть одного человека, который согласиться быть терпилой по доброй воле... а ведь едут ЖЕ!!! и ЗАКЛЮЧАЮТ!!! :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Едут, заключают а потом будут ныть на форумах. То-же самое примерно как и с 7-ми летней гарантией на Мицики. Амики не меняются, подшипники не меняются, покраски, резинки и прочая ерунда то-же самое. ТО стоит раза в 2-а дороже чем у нас, зато народ хапает.

Менталитетс.... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу