Валотька

Флуд на тему банков.

Recommended Posts

Один знакомый поведал один интересный факт.

Он зарегистрирован как частный предприниматель - это раз.

Открыт расчетный счет в банке - это два.

Когда проходит ТО на несколько машин, он набирает платежное поручение (в народе платежка) по каждой единице техники и !!!! в расчетном счете получателя одну цифру специально пишет неправильно. В банке операционистка ему ставит штемпсель о том что платеж проведен. Через 2 дня деньги возвращаются обратно ему на счет так как провисели там на невыясненных платежах (понятие такое).

А вот тут самое интересное. В МРЕО он приходит с платежкой по уплате транспортного сбора и остальными документами. ТО пройден !!!! как там у французов - ВУАЛЯ?

По моему мое сообщение как раз в тему. :beach

Поделиться сообщением

А потом налоговая его взует по самые помидоры!

Поделиться сообщением

По законам, действующие на территории Украины, эту проплату определяют как местные сборы и платежи и контроль положен на ГНА, но почему ГАйцы требуют, не понятно - это раз. А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой. Только в случае личной заинтересованности кого нибудь из вышеперечисленных может всплыть данная оплошность, именно оплошность плательщика. И не надо тут ляля, как оказалось некоторые форумчане это применяют полным ходом :party

Поделиться сообщением

Ситуация же с юридическими лицами совсем другая, так как они в начале года подают в налоговую отчет о начислении платы с владельцев транспортных средств ит.д., и эжеквартально проводят платежи в бюджет,и эти же платежи используются для регистрации и перерегистрации транспортных средств в МРЕО. Поэтому любое расхождение между начисленной суммой налога и УПЛОЧЕННОЙ сразу сопровождается штрафом.

Поделиться сообщением

А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой.

это ты зря так думаешь, связь существует!!! :girl_hospital и лично меня уже таскали один раз... :yes:dirol:ireful3

без какой либо "личной" или не личной заинтересованности... :heat

правда, речь шла только о транспортном сборе... :to_become_senile

Поделиться сообщением

это ты зря так думаешь, связь существует!!! :girl_hospital и лично меня уже таскали один раз... :yes:dirol:ireful3

без какой либо "личной" или не личной заинтересованности... :heat

правда, речь шла только о транспортном сборе... :to_become_senile

А в чем ситуация была, если не секрет?

Поделиться сообщением

А в чем ситуация была, если не секрет?

оплата сбора за авто, которого уже давно нет... и его нельзя снять с учета, так как его нет и техпаспорта к нему нет... ничего нет... кроме записи в базе регистрации т/с... отакЭ... :bad

Поделиться сообщением

Зачем платить за авто, если его уже нет, и почему к Вам прицепились налоговики. Я конечно не шарю, но уверен что есть способ снять его с учета

Поделиться сообщением

есть способ снять его с учета

за не криминальный и не особо затратный способ буду благодарен... :yes

у ГАЙцев свои циркуляры... :(

тогда, даже, у начальника ГАИ района на приеме был - нифига не срослось, без авто или его остатков не снимут... только заява об угоне, а это уже уголовное дело, и чем оно может повернуться для меня в итоге ХЗ... у нас в стране путь от потерпевшего или свидетеля до подозреваемого или обвиняемого очень короткий, всего полшага... к сожалению... :(

Поделиться сообщением

А машина то где? Или что известно о её судьбе? Или последнее что было слышно?

Поделиться сообщением

А как вариант - сгорела, составить об этом протокол. Где она прописана была, вы по точнее информацию дайте (или в личку) у меня есть знакомые из ихних, может помогут, до этого чудеса делали.

Поделиться сообщением

как вариант - сгорела, не подходит, потому что нет даже остатков, чтобы мент выехал и посмотрел...

лишнее, на мой взгляд, удалил... :biggrin

Поделиться сообщением

Когда проходит ТО на несколько машин, он набирает платежное поручение (в народе платежка) по каждой единице техники и !!!! в расчетном счете получателя одну цифру специально пишет неправильно. В банке операционистка ему ставит штемпсель о том что платеж проведен. Через 2 дня деньги возвращаются обратно ему на счет так как провисели там на невыясненных платежах (понятие такое).

А вот тут самое интересное. В МРЕО он приходит с платежкой по уплате транспортного сбора и остальными документами. ТО пройден !!!! как там у французов - ВУАЛЯ?

способ № 2 - обычный физик, слыхала как-то такое:

идешь в кассу банка - платишь все верно ...уходишь....минут через 5 возвращаешься и просишь кассиршу сделать возврат под предлогом, например (ща сама придумала - уже не помню каким) - "Ой, поймите меня правильно, друзья просили заплатить, а я перепутал - не от того имени заплатил, верните мне все - я уточню" :D:D в общем, главное, короткое время - если улыбнуться кассирше - она все сделает (деньги то ещё никуда не ушли из банка))) возможно, даже без заявления (она просто под этот номер квитанции выбьет кому-то другому). А если это банк или кассир, которые Вас знают - так и подавно... :D

Поделиться сообщением

Так лексусы пордавались пол Украины кинула одна шайка менегеров, счетик выписывался левый, а в автосалон падало только 10% все остальное налево. Причем перекидали пол Украины. И посадить их не могут много взяток заплачено. Проверяйте счета с договором купли продажи господа. А в платежках свою фамилию.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
По законам, действующие на территории Украины, эту проплату определяют как местные сборы и платежи и контроль положен на ГНА, но почему ГАйцы требуют, не понятно - это раз. А во вторых,связи между Гайцами и ГНАйцами нет никакой. Только в случае личной заинтересованности кого нибудь из вышеперечисленных может всплыть данная оплошность, именно оплошность плательщика. И не надо тут ляля, как оказалось некоторые форумчане это применяют полным ходом :party

Удачи при съеме с учета это раз. Удачи в получении от налоговой через пару лет всех счетов и штрафа за не вовремя уплаченный налог, вот потом и полялякаем.

Сказачники. Машина зарегистрирована за человеком. При купле продаже указывается ИНН. При платежах ТС указывается ИНН.

Может на год два и прокатит, но потом будут проблемы полюбому.

То что ГАИ не проверяет поступление денег это еще не о чем не говорит.

Поделиться сообщением

во мечтатели!!! :D диву даюсь... :dirol

с одной целью - как обмануть государство... :biggrin

это почти всегда плохо кончается!!! :tease

хотите проверить лично, так сказать - на собственной шкуре!!!??? :girl_hospital:D

Поделиться сообщением

А какая марка машины. может на разборке найти? и спалить :diablo, привезти гайца типа а вот она где! ну номер кузова там зубилом выдолбить, а движок снять! :yes

Поделиться сообщением

Просто удивляюсь... Как дети малые - вырубить номер, снять двигло, спалить с разборки, фальсифицировать цифру в номере счета, возврат платежа после оплаты ТС... Эй! Вы че? Холодный душ и зеленый чай с мятой приведет вас в чувство...

Поделиться сообщением

Просто удивляюсь... Как дети малые - вырубить номер, снять двигло, спалить с разборки, фальсифицировать цифру в номере счета, возврат платежа после оплаты ТС... Эй! Вы че? Холодный душ и зеленый чай с мятой приведет вас в чувство...

потенциальный криминалитет... :biggrin

и так, - вся страна... :shok

Поделиться сообщением

потенциальный криминалитет... :biggrin

Ага...-вооружёт и особо опасен! :lol2

ну тогда сидите на диване :ones_nose или миритесь с друзьями :friends

Поделиться сообщением

По поводу платежек, я поведал историю, которую услышал от знакомого. Сам с этим не согласен, потому как очень плотно работаю со многими ГНИ по всей Украине, и знаю что проблемы сами по себе иногда появляются, даже когда уверен в своих действиях. И почему наш админ такой ворчун, тема то "Боремся с гайцамиЮ иногда помогает"?

По поводу списания машинки с реестров ГАИ. Искать старый хлам чтобы сжечь, это геморой ненужный, я думаю PAN все эти варианты уже сто раз обмозговал. Так к Вам и сегодня гайцы цепляются ? Или просто ненужный камень на душе лежит?

Поделиться сообщением

Для особо ръяных в части "не туда" платить...

Банк не примет платежку с неверным счетом (имеется ввиду "перепутать одну цифру в счете") - в составе счета 14 разрядов, один из которых - "ключ", рассчитываемый изходя из номера балансового счета, МФО учереждения банка и порядкового номера счета. Поэтому "перепутать" одну цифру можно, но банк такие платежи не принимает - "не бьет ключ!", а соответственно и отметку об оплате не ставит!

"Тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать..." - сказал восхищенно Петр Ручечник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу