Rain

Тарахтение двигателя. Подскажите, что это может быть?

Recommended Posts

Блин, не могу понять в чём дело. Время от времени появляется какое-то непонятное тарахтение (слышно его, понятное дело, когда машина стоит)..."трррр-тыр-тыр-тыр" :D негромко так. Жму легонько на газ, проходит...потом опять. И не понятно, когда именно возникает - то 500 км проеду и нету, а бывает по городу 20 км проехал - и тарахтит. Я вот уже подумал, может когда лампочка заправки загорается - тарахтеть начинает (пока ещё эту теорию не проверил).

Был у ОД, приехал к ним, они открыли капот - и нифига не тарахтит, как на зло, сколько не пробывали. Вообще. Домой приехал - опять та же хрень. :help А, забыл сказать, когда во время этого тарахтения заглушить двигатель, то слышно, как оно при выключении ещё тарахтит "трррр-тр-тр-тр" :D

никто с таким не сталкивался? может подскажите, чё делать? ОД сказал, что никогда ткого не слышал про Т31, поэтому ничем помочь не может.

п.с. нет, у меня не дизельный двигатель :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Залезь под машину и отогни термо-защиту выхлопной.

Поделиться сообщением

Rain, возможно так тарахтит кондиционер. когда услышишь выключи его и послушай разницу.

Поделиться сообщением

Rain, возможно так тарахтит кондиционер. когда услышишь выключи его и послушай разницу.

Тож об этом хотел сказать, что может с кондюром это непостоянство связано.

Поделиться сообщением

"трррр-тыр-тыр-тыр" :D негромко так.

:lol2

Судя по симптомам, как сказал Пасечник, скорее всего выхлопная. Или как вариант ,чё-нибудь снизу открутилось

либо обломалось вот и резонирует на низких оборотах. Заедь на яму, посмотри да подергай за разные части авто.

Поделиться сообщением

OMG Пасечник, а можно мне, ламеру, по простому? Куда лезть и что отгибать? Где эта термозащита? И как она выглядит? =))) её руками просто отогнуть?

п.с. приехал на работу - тарахтит. Позвал водителя нашего, с фирмы (хех, а он и не знал, что у меня х-трейл), он походил, капот пооткрывал - нифига не тарахтит, блин. Пришлось ему ещё и полную экскурсию по машине делать.

Поделиться сообщением

Похожа на жестянку вокруг трубы, которая идет от двигателя до самого заду бегемота. Вот ету жестянку в тех местах, где она установлена и смыкай, главное под машину залезть , а там увидищь.

Поделиться сообщением

ну это точно не кондей, я его редко включаю, больше с открытым окном езжу. Холодное нынче лето.

Поделиться сообщением

OMG Пасечник, а можно мне, ламеру, по простому? Куда лезть и что отгибать? Где эта термозащита? И как она выглядит? =))) её руками просто отогнуть?

п.с. приехал на работу - тарахтит. Позвал водителя нашего, с фирмы (хех, а он и не знал, что у меня х-трейл), он походил, капот пооткрывал - нифига не тарахтит, блин. Пришлось ему ещё и полную экскурсию по машине делать.

Вот ты сначала залезь под машину и дергай за все подряд. Как говорится вскрытие покажет.

А сейчас мы просто занимаемся переливанием из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением

ок, пасиба всем за советы, буду лазить и дёргать=)))

Поделиться сообщением

"Уставший- потерявший" вид ремень генератора, на определенных оборотах может выдавать звуки.

Поделиться сообщением

хм, на 25000 км отчего же ему быть уставшим? Или я что-то пропустил? 0_о

Поделиться сообщением

"Уставший- потерявший" вид ремень генератора, на определенных оборотах может выдавать звуки.

Да ну на фиг. Какие звуки, кроме свиста и скрипа, может издавать ремень.

Симптомы ведь довольно подробно описаны

"трррр-тыр-тыр-тыр" негромко так.

Поделиться сообщением

да, на 25000 ремень точно, не должен устать. Тут скорее всего были уставшие япошки, когда делали машину :)

Дрон. Тарахтение бывает разным.

у меня, было легкое тарахтение при пуске двигателя, когда высокие оброты, издавал ремень.... когда обороты чуть опускались , звук уходил...

Поделиться сообщением

у меня тарахтение негромкое, на оборотах около 1000. Когда подгазую - пропадает. тррр-тр-тыр-тр-тыр =))))

Поделиться сообщением

я тоже из своего скудного опыта склоняюсь что это где-то резонирует снизу обшивка вокруг выхлопной трубы (см от начала до конца), на низких оборотах таки да резонанс хороший. хотя когда я у себя просматривал ее, укреплена она хорошо...

Поделиться сообщением

у меня тарахтение негромкое, на оборотах около 1000. Когда подгазую - пропадает. тррр-тр-тыр-тр-тыр =))))

мне кажется это кузов потихоньку рассыпается :biggrin

Поделиться сообщением

мне кажется это кузов потихоньку рассыпается :biggrin

точно! добавить газку и .... "он сказал поехали, он махнул рукой!" :biggrin

Поделиться сообщением

это фича двигателя 2,0 мех.,гы :-) на читай http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73057, только так ничего в этой теме и не выяснили, но у меня так же, забей

Поделиться сообщением

Юра, пасиба за ссылку, почитал, перестал переживать! 8 страниц, куча поездок к ОД, замена коробок передач, плановые ТО и много чего другого - и этот звук не пропадает. Значит, так должно быть. Значит это специальная функция "Тарахтение под капотом", предназначеная для напоминания, что двигатель работает на холостом ходу.

Народ! У кого 2.0 МКП, прислушайтесь. Мож и у вас такое есть. Чаще всего проявляется после того, как двигатель нормально прогрет. Тоесть, покатались, остановились и на холостом ходу надо слушать.

Поделиться сообщением

Бывало- как будто камешки в воде перекатываются.

Поделиться сообщением

Юра, пасиба за ссылку, почитал, перестал переживать! 8 страниц, куча поездок к ОД, замена коробок передач, плановые ТО и много чего другого - и этот звук не пропадает. Значит, так должно быть. Значит это специальная функция "Тарахтение под капотом", предназначеная для напоминания, что двигатель работает на холостом ходу.

Народ! У кого 2.0 МКП, прислушайтесь. Мож и у вас такое есть. Чаще всего проявляется после того, как двигатель нормально прогрет. Тоесть, покатались, остановились и на холостом ходу надо слушать.

таки - да , есть, иногда прослушивается и только на горячей .. :)

Поделиться сообщением

Блин а у меня нет такой фигни, теперь буду ездить как дурак в тишине и прислушиваться :heat

Поделиться сообщением

Блин а у меня нет такой фигни, теперь буду ездить как дурак в тишине и прислушиваться :heat

ну ты если ШО подъезжай! :) мы тебе гаек насыпим, чегой-то покрутим и будешь тоже РАД! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу