Валотька

Бегемот против БМВ 520, авария (2 мес назад)

Recommended Posts

Дело было так... В середине апреля, сразу после Пасхи, вернулся в Киев. Утром за руль и на работу. В районе м. Красный хутор просто так вылетел на бордюр правой стороной (колесо спустило) немножко развал сделал, но так по пустякам (смотрели на КИЙ авто). Два дня ездил на докатке, и возвращаясь вечером домой, хотел заехать на шиномонтаж колесо заделать. Короче в районе заправки ТНК (возле коня) на Харьковском шосе повернул к шиномонтажу и... так на шиномонтаж и не попал. В правую дверь и стойку влетела беха, пролетели вместе около 15 метров, сбили столбик со знаком, у него двигатель в салоне, у меня жена в больнице (хорошие врачи знакомые есть, + её не сильно помяло, через недельку на работу уже ходила). Пассажир БМВ немного пострадал- ушиб пальца и колена, а так слава Богу, и автопроизводителям, что все живы и здоровы. И тут начался полный геморой и дурдом. Сначала я до 5 утра на Хохловых то дышал, то писал. Права за определенную плату отдали, но дело передали в Дарницу (так как небыло пострадавших). В Дарнице права забрали и выписали временное разрешение. Машину отвез на СТО аж в Ровно (там типа знакомые знакомых) 2 раза ездил забирать и еле с 3 раза (позавчера) забрал. Еще есть что доделывать, но главное что я на БЕГЕМОТИКЕ уже. Суд еще не состоялся, уже знаю кто судья, но они там такие все пнять серьезные, что не подходи.

Хочу сказать две вещи:

1. Очень зауважал Xtrail за его прочность к таким нагрузкам.

2. Даже секундная расслабленность приводит к очень серьезным последствиям...

Поделиться сообщением

И еще спросить хочу, что дальше будет с судом, правами, штрафами, короче как дальше развиваться события будут? За рулем давно, но в такие истории не попадал.

Поделиться сообщением

Сочувствую, главное что все живы здоровы!

А дальше установят виновного в судебном порядке(если гражданские иски были поданы) и навесят ущерб материальный и моральный, судиться можно долго лет пять шесть. Ну можно и полюбовно договориться, при наличии бабла и желания обеих сторон договариваться. Я так думаю.

Поделиться сообщением

В суде тебе вынесут еще решение об админ наказании(если ты был виновник) вот там может и решится судьба прав твоих - могут лишить годика на два прав.

Поделиться сообщением

В суде тебе вынесут еще решение об админ наказании(если ты был виновник) вот там может и решится судьба прав твоих - могут лишить годика на два прав.

Зачем так жестоко. Я вину признаю, страховка ГО и добровольная у меня есть, машину ему оценили в тотал (но страховая хочет выплатить только 75 тыс и забрать машину, а он упирается, хочет машину на запчасти еще продать и как раз нормально на новую ему хватит). Ну зеванул я немного (разьезжался с мерсом кубиком неправильно) но я раньше аварий по ГАИ не решал, так что перед судьей я чист как младенец.

Поделиться сообщением

В тот момент больше фото делать не было ни желания ни настроения, да и качество как с бодуна.

Подскажите пожалуйста, че за хрень с запчастями в Украине - либо новое ждать 3-4 недели, либо б/у с Польши и по номерам совпадает, а в натуре не подходит (говорю о подушках) мне 2 варианта уже привезли и не то.

Поделиться сообщением

Зачем так жестоко. .

Дак ведь могут и не лишить.

А вообще варианты развития событий и расклады тебе может рассказать разве что хороший адвокат и то за отдельные деньги. А так, испьеш чашу сию до дна - сам будеш делиться опытом.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

1. К дознавателю ходил?

2. Адвокат есть?

3. Почему нет еще суда, у админки 3-и месяца срок.

4. Идти к судьям, дознавателям, страховую.

5. Судьи такие-же люди как и все. Будешь отсиживаться лишат прав и отправят на перездачу.

6. Не понял самой аварии, кто с какой полосы поворачивал, кто кого должен был пропустить, статья по которой забрали права.

Поделиться сообщением

Я разьезжался с кубиком (я налево, он направо по отношению ко мне) и мы не заехали друг за друга, а друг перед другом притормозили, включили повороты, посмотрели друг другу в глаза и начали двигаться, я уже проехал 1,5 метра и кубик начал сьезжать. А вот когда он жопу убрал, то из-за него вылетела беха. Ни водитель БМВ ни я даже ахнуть не успели, я практически стоял и любое мое движение было бесполезным, а он даже на тормоз нажать не успел. Я конечно перед ним очень дико извиняюсь, но ситуация то какая то дыбильная получилась, благо, водила БМВ нормальный пацан.

По ментовке все сделано-отказ о возбуждении уголовного дела написано, пострадавшие (жена и пассажир БМВ) заявления написали, претензий не имеют. По страховой я заявление написал, он тоже был там, експертизу прошел оценили ущерб 72,8 тыс грн. Сегодня в суд заехал, "Я ЗАНЯТА", все повестки разосланы. Не люблю такие заведения, а дабы хуже не сделать, закрыл рот и поехал дальше, вот боюсь что бы права не забрали, я в месяц накатываю 4-5 тыс км, куплю за сало если что

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Вообщем как я понял не пропустил автомобиль двигающийся на встречу.

А кто судья в Дарницком суде? В канцелярию зайти надо было. они отправляют повестки с датами.

Поделиться сообщением

А кто судья в Дарницком суде?

Да, напиши кто судья может помогу чем...

Поделиться сообщением

Права забрать не должны, так как в состоянии алкогольного опьянения ты не был место ДТП не покинул и т.д., пострадавшая сторона претензий не имеет, это админ ответственность. Попроси чтобы водитель бимера в суде подтвердил что претензий не имеет и пояснил, что этот случай - стечение обстоятельств, ты просто не имел физической возможности предотвратить это ДТП как впрочем и он, и на твоем месте мог быть любой, в том числе и он сам так как тоже водитель, либо заявил об этом письменно именно суду, но устно лучше.

Далее:

6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;

т.е. три месяца с момента ДТП, как писал Pasechnik. Если этот строк пройдет, а дело не слушалось пишешь заяву: Прошу повернути мені посвідчення водія згідно вимог п.6 "ПОРЯДОКУ тимчасового вилучення посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення".

Вообще на эту тему писать можно много…

Все будет нормально! Будешь колесить по 4-5 тыс в месяц и есть свое сало с цібулькою... :rus_bal

Поделиться сообщением

Права забрать не должны, так как в состоянии алкогольного опьянения ты не был место ДТП не покинул и т.д., пострадавшая сторона претензий не имеет, это админ ответственность. Попроси чтобы водитель бимера в суде подтвердил что претензий не имеет и пояснил, что этот случай - стечение обстоятельств, ты просто не имел физической возможности предотвратить это ДТП как впрочем и он, и на твоем месте мог быть любой, в том числе и он сам так как тоже водитель, либо заявил об этом письменно именно суду, но устно лучше.

Далее:

6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:

за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;

т.е. три месяца с момента ДТП, как писал Pasechnik. Если этот строк пройдет, а дело не слушалось пишешь заяву: Прошу повернути мені посвідчення водія згідно вимог п.6 "ПОРЯДОКУ тимчасового вилучення посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення".

Вообще на эту тему писать можно много…

Все будет нормально! Будешь колесить по 4-5 тыс в месяц и есть свое сало с цібулькою... :rus_bal

Я больше люблю с часничком, но не в этом дело.

Судья Коляденко Полина Леонидовна, когда рассмотрение я не знаю. Мы с Сереем (водитель БМВ) договорились во вторник подьехать вместе. Я бы хотел закрыть уже эту аварию и забыть о ней побыстрей. Но заранее спасибо

Поделиться сообщением

С Коляденко не встречался, видно она только по админ. А к сожелению пообщавшись с другим судьей понял, что не все так радостно, могут лишить тебя прав от 6 месяцев до 3 лет, сейчас это очень лихо практикуют. Нужно просить судью заменить лишение прав на штраф. Типа основной доход только от машины, а так тебя его лишат, семью кормить надо...

Если всетаки лишат то есть механизмы права вернуть, но геморно...

Да, повестку получил? Какая инфа появилась?

Поделиться сообщением

Блин, ты меня так расстроил, руки опустились. Пришла повестка на 10-05 08.07.10 по ст124 "як правопорушника". Так шо говорить, чё делать?

Поделиться сообщением

Все зависит от судьи и от того как ей это преподнести. Говоришь то, что я писал выше, ну и водитель бимера пусть ходатайствует чтобы лишение прав заменили штрафом (как писал выше). К судье обращайтесь только - "Ваша честь" и обязательно вставай когда она к тебе обращается, так ты добьешься ее предрасположения.

Скажи что имеешь солидный стаж вождения и до этого момента к административной ответственности не притягивался не то что за ДТП, а даже за превышение (если штрафы были то не притягивался за ДТП), а тут форс мажор такой.

Предотвратить ДТП физически не мог (изложишь почему). Вину признаешь и это будет хорошим уроком на всю жизнь. Машина - твой доход! (обоснуй) Семью надо кормить. Исходя из сказанного ты ходатайствуешь перед судом принять во внимание тот факт, что привлекаешься впервые и просишь лишение прав заменить на штраф.

Водитель БМВ твое ходатайство поддерживает в полном объеме и подтверждает, что в силу случая, ДТП было неизбежно и предотвратить его не ты ни он не могли...

Напишешь как все прошло.

Р.S. если все таки лишат, то есть вариант как их вернуть, товарищ уже возвращал (лишили на 6 месяцев тоже за ДТП около года назад) но думаю не понадобится...

Ты звони если что 067 184 86 94 :)

Поделиться сообщением

У меня директор одной из подчинённой канторы подал в суд на соседа сверху (залил по сами помидоры), так дело вела эта Судья. Он говорит что, женщина хорошая. Там много было херни со стороны соседа, так разделалась с вопросом на ура. Директор ею доволен. А у меня мандраж как у студента

Поделиться сообщением

Состоялся суд... :diablo вернее :girl_devil Я мандражировал оч сильно. Все прошло нормально. Признали меня виновным. Через десять дней сказала Судья постановление забрать. :beach:boyan:boyan:boyan:download:download:download:download:download

Поделиться сообщением

Теперь следующий вопрос. Сергею (водитель БМВ) моя страховая оценила полный ущерб. Выплачивает 72,8 тыс и !! забирает машину. Он в корне не согласен. Хочет забрать и машину.

1. Если страховая не пойдет у него на поводу, то не будет ли он на меня в суд подавать на возмещение?

2. Как можно 1 вопрос решить поспокойней? Не хочу перед человеком казлом выглядеть.

Поделиться сообщением

Теперь следующий вопрос. Сергею (водитель БМВ) моя страховая оценила полный ущерб. Выплачивает 72,8 тыс и !! забирает машину. Он в корне не согласен. Хочет забрать и машину.

1. Если страховая не пойдет у него на поводу, то не будет ли он на меня в суд подавать на возмещение?

2. Как можно 1 вопрос решить поспокойней? Не хочу перед человеком казлом выглядеть.

а что - у вас ещё и добровольная ГО была? окромя 25 500 грн. обязательных ...или чья-то расширенная...

а у Сергея авто не в кредите?

Поделиться сообщением

а что - у вас ещё и добровольная ГО была? окромя 25 500 грн. обязательных ...или чья-то расширенная...

а у Сергея авто не в кредите?

Обязательная 25 и добровольная 50 все той же страховой. У Сергея обычная ГО на 25 тыс

Поделиться сообщением

так чего он не хочет от авто отказаться? купит новое что-то за 70 ))

1 - если переоценили ущерб и тотала не должно быть - обращаться в Институт судебных єкспертиз и делать там за свой счет переоценку

2 - может? ему письменно обратиться в вашу СК, что он-пострадавший желает получить возмещение за вычетом уцелевших остатков ...

вот выдержка из Закона про обязательное страхование:

Стаття 30. Шкода, пов'язана з фізичним знищенням транспортного засобу

30.1. Транспортний засіб вважається фізично знищеним, якщо його ремонт є технічно неможливим чи економічно необґрунтованим та власник транспортного засобу згоден з визнанням його фізично знищеним. Ремонт вважається економічно необґрунтованим, якщо передбачені згідно з експертизою, проведеною відповідно до законодавства, витрати на ремонт транспортного засобу перевищують вартість транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди.

30.2. Якщо власник транспортного засобу не згоден з визнанням транспортного засобу фізично знищеним, йому відшкодовується різниця між вартістю транспортного засобу до та після дорожньо-транспортної пригоди, а також витрати по евакуації транспортного засобу з місця дорожньо-транспортної пригоди.

30.3. Якщо транспортний засіб визнано фізично знищеним, відшкодування шкоди виплачується у розмірі, який відповідає вартості транспортного засобу до дорожньо-транспортної пригоди та витратам по евакуації транспортного засобу з місця дорожньо-транспортної пригоди. Право на залишки транспортного засобу отримує страховик чи МТСБУ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу