Летун

Гарантийное обслуживание.

Recommended Posts

Послан гарантию на---. Невижу смысла переплачивать за бездарность мастеров, явное обувание клиентов, обыкновенный разводы и т.д. Пробег 30090км. Сам поменял масло, купил дешевые фильтры(не значит плохие). Сделал самостоятельно обесшумку задней части авто и установил парктроник. Общая экономия составила около 3000грн. К этому шагу подтолкнул опыт эксплуатации Лачети и просто явная наглость работников Кий авто. Вот такие дела робята.

Поделиться сообщением

Раньше тоже посещали такие мысли. Но после того, как по гарантии заменили ступицу, пострадавшую в дтп, стал относится к таким вопросам более осторожно.

Поделиться сообщением

Ну я думаю,каждому приходят такие мысли. Тут неволить ни кого не надо. Наболело просто. К примеру Три раза обращался по поводу стука в рулевой колонке. два раза за свой счет диагностика. Третий раз уже бесплатно , но ничего не нашли или не захотели. Замена лобового стекла 14000грн( родное хреновое, об этом все знают)- в другом месте , другое стекло, но за 3200грн. Задаю вопрос: а можно свое масло? ответ: Можно, но двигатель с гарантии долой. Спрашиваю: А вы что имеете свои заправки толивом? Глупое выражение лица в ответ.Короче каждый считает свои деньги, думаю в этом случае со мной согласны все. Лучше спорить со страховой.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Может и правильно а может и нет... пока не скажу. Но микру снял сразу. 42.000 проблем нет. ТО делаю сам раз в 10 тыс. (ну жалко мне мотор).

Вот только помыть никак не получается. :)

Поделиться сообщением

Не, это не тот случай, T31 машина сырая, косяков уйма. Обязательно гарантия

Поделиться сообщением

Летун1, а как ты общался с гарантийщиками? устно? может перейти на письменную форму, написать заявление на гарантийный ремонт

Поделиться сообщением

Pasechnik

на счет 10000 согласен.у меня батя ,когда москвича купил, то масло менял при пробеге максимум1000км, а если ездил более 100км за поездку, то сразу и менял. автол был ас-8. Москвич 77 года. До сих пор бегает не крашеный. Правда в Ташкенте :D Отец 48 лет за рулем оттарабанил. Меня приучил к машинкам. Я сначала сам обслуживал, а теперь разленился.Точнее боялся попасть на дорогой ремонт в гарантийный период. Машина не дешовая. Теперь плюнул. Лучше чем сам никто не сделает.

Поделиться сообщением

Перед этим я поговорил с друзьями, которые работали на этой станции и не последними людьми, сделал соответствующие выводы. Теперь больше времени и средств опять таки на общение с друзьями.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Яб так не говорил. Нормальная машина, как все. В Микре тоже есть косяки, а знакомый с новой БМВ с сервиса вообще не вылазит.

Поделиться сообщением

Если ты покупаешь автомобиль у Официалов то придерживайся гарантии, если покупая авто сразу думаешь спрыгивать с гарантии то не вижу логики. Купи машину у неофициалов на порядок дешевле получится и обслуживай сам.

Из личного опыта имея предыдущий автомобиль мазда 6 хочу сказать, что гарантийными ремонтами перекрыл разницу цены если бы купил машину у серых диллеров.

Думаю гарантия нужна особенно сейчас когда запчасти стоят нереальных денег.

Поделиться сообщением

Яб так не говорил. Нормальная машина, как все. В Микре тоже есть косяки, а знакомый с новой БМВ с сервиса вообще не вылазит.

Ну конечно нормальная, это ж не обсуждается! Даже можно сказать самая лучшая! Но косяков всеравно уйма.

Вот например, ЛАнос, машина выпускается лет десять, известная, проверенная, недостатки знают все. Поэтому на форуме ланоса четко могли сказать оптимум по этому вопросу: ездишь до первого ТО потом спрыгиваешь.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Nick

Ну да :)

Подшипник ступицы колеса, комплект Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 13 $249.23

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Pasha

Еслиб на Ниссан становилось половина деталей с Таврии, или моторы делал тут, то ситуация была точно такая.

Поделиться сообщением

По поводу гарантийного обслуживания:

недавно Адмирал писал про хром накладку двери багажника, что вздуваться начала, так вот и у меня появился снова повод для гарантийного обслуживания, вчера после мойки обнаружил на этой накладке точечные вздутия хрома.

п.с.

А недавно ехала впереди меня ЧЕРРРИ с облезлой хром накладкой, скоро и я такой видок буду иметь.

Поделиться сообщением

Думаю вот пластиковую накладку поменять, вместе с дворниками меняют интересно или нет?, которая уже протерлась :popcorm

Поделиться сообщением

Serguk

пОМЕНЯТЬ ТО ПОМЕНЯЮТ, НО МНЕ СКАЗАЛИ , ШО СМЫСЛУ НЕТ , ТАК КАК ДЫРКИ И НА НОВОЙ БУДУТ НЕ В ТОМ месте.

Поделиться сообщением

Serguk

пОМЕНЯТЬ ТО ПОМЕНЯЮТ, НО МНЕ СКАЗАЛИ , ШО СМЫСЛУ НЕТ , ТАК КАК ДЫРКИ И НА НОВОЙ БУДУТ НЕ В ТОМ месте.

так мне дворники новые нужны

Поделиться сообщением

Serguk

Поводок дворника тебе заменят и пластиковую накладку тоже , если настоиш, а вот сами дворники, т.е. резинки нет.

Поделиться сообщением

только что звонил так и сказали-что надо посмотреть

Поделиться сообщением

Ну насчет гарантии то я для себя решил все таки сохранить, но у меня другая сетуация я пройду ТО 2 а перед третим если будут проблемы постараюсь по гарантии устранить, а дальше, ну их, так как у меня 2 ТО либо 24 тыс.км. либо второй год но влюбом случае за три года 100 тис.км. не пройду так что получаеться мне нет смысла проходить ТО 3

Поделиться сообщением

Sasha26L, не спеши спрыгивать с гарантии, попробуй минимизировать прохождение каждого ТО до банальной замены масла. Все остальное можно менять самому и говорить, что поменяно и трогать не стоит. Тогда будут диагностировать только комп, и это будут все твои затраты. Я так нагибаю ОД и с гаранти спрыгивать не собираюсь, поскольку мало чего может вылезти.

Поделиться сообщением

Sebastyan да так и получаетса просто за первій год у меня пробег был примерно 7 тыс.км. за второй год я тоже наврядли наберу еще 15 тыс.км соответственно за три годо ну некак не получетса 100 тыс. км. так спрашиваетса зачем мне надабудет ТО 3 ведь после него гарантия не действует или чтото не вкурсе относительно гарантии в 3 года или 100 тыс.км.

Поделиться сообщением

А мне вариатор поменяли по гарантии,так его стоимость лет на 10 стоимость ТО перикрывает :biggrin

Поделиться сообщением

А мне вариатор поменяли по гарантии,так его стоимость лет на 10 стоимость ТО перикрывает

А вот это тема для отдельного обсуждения-Как так случилось? Вроде первый человек с такими откровениями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу