Pashap

Катализатор

Recommended Posts

Подскажите с чем можно столкнуться при удалении катализатора? Пробег уже 97000. Как проверить катализатор хороший или пора менять?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Снять показатели на лямбде и выкинуть если надо катализатор :)

Поделиться сообщением

Снять показатели на лямбде и выкинуть если надо катализатор :)

А где это можно проверить в Харькове или нужно ехать на сервис???

Поделиться сообщением

Еще переносишь второй лямда датчик за второй катализатор и чек не горит. Я первый катализатор переделал на пламягаситель. Все работает нормально. :preved

Поделиться сообщением

Еще переносишь второй лямда датчик за второй катализатор и чек не горит. Я первый катализатор переделал на пламягаситель. Все работает нормально. :preved

можно перешить на евро 3 и программно отключить вторую лямбду, ампутировав оба ката, иногда помогает подставочка с тонким отверстием под лямбду 2 без ката

Поделиться сообщением

скоро 125 тыковок.. кат не менялся, если не считать замены гарантийной в 2006 (замена у всех хитрил, рассыпались)

у нас не один кат.. на сколько знаю. и при том второй называют обманкой.. но волнует другое.. где перепрошить мозги на работу без него...

заранее спасибо..

Поделиться сообщением

где перепрошить мозги на работу без него...

обычно, где "выбивают" и меняют на пламегаситель там и адаптируют... либо мозги шьют либо ставят лямбда эмуляторы...

сам не "бил"... не знаю... на прошлой ауди стоял еще кат... менял только лямбды... :)

Поделиться сообщением

Подскажите с чем можно столкнуться при удалении катализатора? Пробег уже 97000. Как проверить катализатор хороший или пора менять?

Вот в этой теме упоминался катализатор: viewtopic.php?f=10&t=744&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Поделиться сообщением

обычно, где "выбивают" и меняют на пламегаситель там и адаптируют... либо мозги шьют либо ставят лямбда эмуляторы...

сам не "бил"... не знаю... на прошлой ауди стоял еще кат... менял только лямбды... :)

на сколько знаю. наши мозги бояться многие трогать. хотел пару раз перепрошить .. как слышали какая машина - сразу в сторону.. так что вопрос у меян открыт уже не один год..

Поделиться сообщением

на сколько знаю. наши мозги бояться многие трогать. хотел пару раз перепрошить .. как слышали какая машина - сразу в сторону.. так что вопрос у меян открыт уже не один год..

да, их не чипуют

Поделиться сообщением

тогда вопрос, где пере прошить под евро 3 или взять япи прошивку, в ней каты вообще не участвуют..

Поделиться сообщением

тогда вопрос, где пере прошить под евро 3 или взять япи прошивку, в ней каты вообще не участвуют..

есть конторка http://www.s-auto.kiev.ua/

поговори с Александром, скажи что ты с TUCSON клуба но хочешь сделать Ниссан, у нас там скидки хорошие

Поделиться сообщением

есть конторка http://www.s-auto.kiev.ua/

поговори с Александром, скажи что ты с TUCSON клуба но хочешь сделать Ниссан, у нас там скидки хорошие

сенкс... узнаю...

Поделиться сообщением

дожился.. официалы катализатор приговорили.. при этом сказали, что мы можем выбить... мол ничего программно не изменится, так как он никак не обрабатывается.. и скажите.. кому тут верить.. сижу в шоке.. то нельзя выбивать т.к. нижняя лямбда будет выдавать не правильные данные.. а тут давайте мы вам выбъем.. все-равно ни на что не влияет..

Поделиться сообщением

дожился.. официалы катализатор приговорили.. при этом сказали, что мы можем выбить... мол ничего программно не изменится, так как он никак не обрабатывается.. и скажите.. кому тут верить.. сижу в шоке.. то нельзя выбивать т.к. нижняя лямбда будет выдавать не правильные данные.. а тут давайте мы вам выбъем.. все-равно ни на что не влияет..

могут перешить мозги или вместо нижней поставить эмулятор...

Поделиться сообщением

могут перешить мозги или вместо нижней поставить эмулятор...

так то же самое официалам говорил.. но нет.. мол ничего не нужно.. просто выбить.

Поделиться сообщением

так то же самое официалам говорил.. но нет.. мол ничего не нужно.. просто выбить.

Если бы меня волновал вопрос, то я бы выбил. А если еще и официалы беруться, то темболее. Если потом будут проблемы, они же с ними и возиться будут сами.

Поделиться сообщением

Если бы меня волновал вопрос, то я бы выбил. А если еще и официалы беруться, то темболее. Если потом будут проблемы, они же с ними и возиться будут сами.

втом то и проблема-дилема.. одни готовы выбить просто за 300 грн + прокладки, официалы 850работа + запчасти

а ещё одни за 800 выбить и врезать пламягаситель, и потом разбираться с лямбдой..если понадибится

Поделиться сообщением

за 800 выбить и врезать пламягаситель, и потом разбираться с лямбдой..если понадибится

Костя, иди к пламегасителю... :)

Поделиться сообщением

отдал машинку катализатор удалять. завтра узнаем.. как оно

Поделиться сообщением

Остается пожелать удачного удаления! Тьфу три раза шоб... :)

Поделиться сообщением

все.. нету у моей бибики больше катализаторов.. нету..

как будет себя вести - посмотрем.. но кушала пред удалением по 17-18л/100км, не тупила.. обещали, что будет летать

Поделиться сообщением

все.. нету у моей бибики больше катализаторов.. нету..

как будет себя вести - посмотрем.. но кушала пред удалением по 17-18л/100км, не тупила.. обещали, что будет летать

пламягаситель поставили?

Поделиться сообщением

стронгер с низу поставили.. в первом прсото вырезали.. не выбили, а именно вырезали его.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу