Touring

мотортестер, осциллограмма ГРМ где?

Recommended Posts

Подскажите где можно сделать диагностику системы газораспределения. Буду признательна.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Т-31? У о.д. должен быть.

Поделиться сообщением

Т-31? У о.д. должен быть.

не-е-е , все гораздо интерестнее, - у меня микра К 12 :)

Но в клубе микры больше о цветочках пишут, поэтому пришла сюда, сорри за наглость, респект статусу

Загорелся чек - ошибка датчика распредвала. Что бы не выбрасывать деньги на "протокольные" замены начиная с датчика заканчивая цепью,- влетает в копеечку, хочу осцилогграмму сделать. Были везде - у оф. диллеров, Бош, Субару, и у прочих,- ничечем помочь не могут. Давайте снимать двигатель и смотреть...А зачем, если можно сделать диагностику ???

Зарегистрировалась тут на форуме, - по-чесному из-за Вас, много хороших отзыов начиталась :-) куда посоветуете обратиться ? и еще вопрос, - по заказу цепи, если все-таки окажется, что это она растянулась, не подскажите где заказать, - из соотношения сроков доставки - цены ?

Огромное СПБ :)

Поделиться сообщением

Осцилограмма!!!- страшное слово! Ее ж есче прочесть надо суметь после того как сделать!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Для начала попробуй почистить датчик расхода воздуха и сам датчик распред вала. Цепь можно и послушать, растяжение слышно очень хорошо.

Цепь если руки стоят правильно менять можно самому, на Марч-клабе расписано пошагово что и как делать.

Киевлянен?

Как вариант СТО могу порекомендовать.

1. Автохату, там есть Петр. Моторист от бога.

2. Добробут. Делают хорошо ходовку, что по моторам не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением

Для начала попробуй почистить датчик расхода воздуха и сам датчик распред вала. Цепь можно и послушать, растяжение слышно очень хорошо.

Цепь если руки стоят правильно менять можно самому, на Мар клабе расписано пошагово что и как делать.

Киевлянен?

Проблемы с самостоятельной заменой цепи, слабо БОгу за руки !!!,- нет , главное определиться стоит ее заказывать или нет. Или обойтись датчиком...

в Добробуте - не делают, там просто могут сказать номер ошибки или сбросить ее...

АВТОХАТА - по телефону електрик сказал, что можно подумать...

За мотористов спасибо!!!, но для начала нужна осциллограмма, что бы понять трогать двигатель или нет.

Киевлянин.

Поделиться сообщением

Осцилограмма!!!- страшное слово! Ее ж есче прочесть надо суметь после того как сделать!

ну в осциллографе Постоловского есть встроенные скрипты, позволяющие выводить на монитор анализ показателей в виде графиков. А у меня есть распечатанные образцы по которым можно сравниться, для начала...

Поделиться сообщением

Эй! Кто здесь? С кем это Вы тут разговариваете?

Это у меня было желание поговорить со знающими людьми.

Спасибо за помощь.

За гостеприимность тоже, отдельное :drinks

Поделиться сообщением

Touring

Теперь ты наверняка знаешь Юля, что кроме тебя знающих в осцилографии тут не густо, одни гостеприимные тутова :D

Зы

Красиво на форум вошла.... :biggrin

Поделиться сообщением

А на Микрафоруме у нас только "цветочки-девочки"...

Поделиться сообщением

Touring

Теперь ты наверняка знаешь Юля, что кроме тебя знающих в осцилографии тут не густо, одни гостеприимные тутова :D

Зы

Красиво на форум вошла.... :biggrin

Зато теперь знания мои прибавились, и всегда готова помочь,- нашелся таки электрик, и эсциллограф, но картина пока смутная,- то ли ратянулась цепь и проскочила, то ли ванус ... на картинке смещение датчиков распредвала и коленвала ...

ПЫ.СЫ. лутчие друзья девушек мотористы

Поделиться сообщением

А на Микрафоруме у нас только "цветочки-девочки"...

Вполне вероятно, что не только...

Обидеть никого не хотела, сорри :dntknw .

Просто, ну что скрывать, сдесь концентрация ориентирующихся в "теле" вопроса больше...

Поделиться сообщением

то ли ванус ...

В каком это смысле? :shok

Поделиться сообщением

то ли ванус ...

В каком это смысле? :shok

Сорри ,- ванос, вантуз это европейская терминология, даже скорее немецкая...

я имела ввиду муфту VVTI , есть информация, что если ее почистить, то проблема устраняется...

Наша осциллограмма, сделанная таки вчера в славном городе Василькове, один в один совпадает с осцил. Альмеры, у которой растянута цепь, вот здесь---

http://alflash.com.ua/un/x_trail.pdf

и явно, что проскочила на зуб. ОтакЭ... То есть , снимать двиг. мыть-чистить, замена цепи и сопутствующих комплектующих.

Спасибо всем. Вроде как все понятно...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Чтоб цепь перекинуть двигатель снимать не нужно. Поройся на Марч клабе, там есть описание замены цепи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу