Штурман-77

Резина 235/55 R17 на штатное литье T31

Recommended Posts

Ув. одноклубники, а пробовал ли кто-то устанавливать резину размера 235/55 R17 на наши штатные литые диски?

Как машина себя ведет с таким размером резины на штатных дисках?

По теории, для 235/55 резины рекомендуется ширина диска 235/25.4-30% = 6.47" т.е. 6.5" вполне проходит, но вот на некоторых сайтах подбора шин для этого размера рекомендуют чуть ли не 8" :shok

Кстати, кто знает, какая все-таки полка на штатных дисках, 6.5 или 7"? На дисках вроде маркировки нет.

Поделиться сообщением

для штатного диска это максимальная ширина (235)! у меня такая, все пучком! на неровновностях только кидает чуток!

Поделиться сообщением

штатный диск 6,5. Какой смысл ставить такую резину на штатный диск?

Поделиться сообщением

штатный диск 6,5. Какой смысл ставить такую резину на штатный диск?

Назрел вопрос замены штатной резины. С уширителями арок 215 размер смотрится как-то по-сиротски (такие дистрофические ножки), 225 думаю будет не намного лучше. Вот и подумал, может с 235 будет повеселее выглядеть. А штатное литье меня вполне устраивает да и жаба давит 800 USD отдавать за новые 17" диски с другой полкой/вылетом. 18" для себя не рассматриваю, т.к. красиво, но немного не для наших дорог (по крайней мере там, где я езжу, особенно весной).

Поделиться сообщением

с 235 резиной на штатных дисках солидного вида не получишь. диск очень узкий и вылет небольшой. у меня 235 на дисках 7,5 с вылетом 40, и это лишь позволило создань вменяемый внешний вид. Скорее штатный размер резины на широком диске с правильным вылетом придаст нормальный внешний вид, чем 235 на штатных дисках. Кстати в недалеком будущем планирую поставить катки пошире с 8 шириной и 38 вылетом. тогда и арки можно расширить!

Поделиться сообщением

Sebastyan, пожалуй ты прав, для вида нужен именно комплект. Посмотрю на "правильный" 17" диски + резина.

Как отразилось на расходе 235 ширина резины?

Ты планируешь остаться в R17, или хочешь R18? Если 17, то какой смысл менять R17/7.5/ET40 на R17/8.0/ET38, вроде то на то? Вот если 6.5 на 7.5 или 8 - тогда совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Sebastyan, пожалуй ты прав, для вида нужен именно комплект. Посмотрю на "правильный" 17" диски + резина.

Как отразилось на расходе 235 ширина резины?

Ты планируешь остаться в R17, или хочешь R18? Если 17, то какой смысл менять R17/7.5/ET40 на R17/8.0/ET38, вроде то на то? Вот если 6.5 на 7.5 или 8 - тогда совсем другое дело.

На расходе разницы не заметил, может от того, что новый комплект легче на 1,5 кг чем родной.

Себе хочу 18. но в любом случае ширина 8 и вылет 38 имеет смысл и на 17. Для 235 ширина 8 это самое то! и вылет 38 будет в ровень с арками.

Поделиться сообщением

Себе хочу 18. но в любом случае ширина 8 и вылет 38 имеет смысл и на 17. Для 235 ширина 8 это самое то! и вылет 38 будет в ровень с арками.

Может психануть и себе 18 взять? :biggrin Цена комплекта все одно примерно одинакова. Правда резину не 235/50 профиль, а 55.

Sebastyan, я на российском форме читал, что у коллег с 18 катками проблемы бывают со ступичными и рулевой. И все развивается буквально в течении года. Ес-но слет с гарантии. Комплект вроде в допустимых пределах, и вот такое... Правда случаи пока единичные. Тебя не пугает?

Поделиться сообщением

А как к этим вопросам относятся гарантийщики, или машины уже не на гарантии?

Поделиться сообщением

Может психануть и себе 18 взять? :biggrin Цена комплекта все одно примерно одинакова. Правда резину не 235/50 профиль, а 55.

Sebastyan, я на российском форме читал, что у коллег с 18 катками проблемы бывают со ступичными и рулевой. И все развивается буквально в течении года. Ес-но слет с гарантии. Комплект вроде в допустимых пределах, и вот такое... Правда случаи пока единичные. Тебя не пугает?

Резину однозначно 235 55 18!

18 катки не пугают по двум причинам:

1. Проблемы, которые были - единичные! они же сплошь и рядом и на штатном комплекте имеют место. И ты не поверишь, но новый комплект может оказаться той же массы, что и штатный, а то и легче! Про слет с гарантии вообще забудь, не все так просто, как кажется :biggrin

2. Если и соберешь неудачный комплект по массе и вылету, но вопреки истетике, который в результате будет выламывать подвеску, то как ты понимаешь, хороший понт дороже денег! :new_russian:biggrin

Поделиться сообщением

Тоже рассматриваю такую резину на лето на штатные диски.Или второй вариант 225-60-R17.Но пока не определился.

Поделиться сообщением

Тоже рассматриваю такую резину на лето на штатные диски.Или второй вариант 225-60-R17.Но пока не определился.

235/55 R17 на наши родные диски лучше не ставить т.к. посадка резины на грани фола.

Что касается R18 + 235/55/R18, то знакомый рихтовщик дисков меня отговорил, говорит с нашими дорогами буду у него постоянным клиентом ;-) На руниссане где-то проскакивало сообщение, что с таким комплектом на 1-1,5 л. подскакивает расход топлива (возможно это субьективно, т.к. ставят комплект "на лето" и начинают гонять).

Я поставил 225/60/R17 на родное литье, машина нормально управляется, но чуть вальяжности присутствует (хотя, тут скорее влияет мягкость резины, чем профиль). Для наших дорого самое оно. На суровых горбах и ямах ни разу не услышал пробоя подвески.

Поделиться сообщением

235/55 R17 на наши родные диски лучше не ставить т.к. посадка резины на грани фола.

Что касается R18 + 235/55/R18, то знакомый рихтовщик дисков меня отговорил, говорит с нашими дорогами буду у него постоянным клиентом ;-) На руниссане где-то проскакивало сообщение, что с таким комплектом на 1-1,5 л. подскакивает расход топлива (возможно это субьективно, т.к. ставят комплект "на лето" и начинают гонять).

Я поставил 225/60/R17 на родное литье, машина нормально управляется, но чуть вальяжности присутствует (хотя, тут скорее влияет мягкость резины, чем профиль). Для наших дорого самое оно. На суровых горбах и ямах ни разу не услышал пробоя подвески.

Каким давлением качаешь 225/60/17?

Поделиться сообщением

Смело 2,5 перед и 2,2 жопу.

Поделиться сообщением

При 2.5 на холодную, после разогрева на дороге и на солнышке могут получиться все 2,7 и более - имхожостъковато !

Поделиться сообщением

Смело 2,5 перед и 2,2 жопу.

Сергей а зачем? трясти ж будет на неровностях?

Поделиться сообщением

Я на холодную иногда качаю и 2,6. Трясти будет на больших ухабах, но на мелких неровностях наоборот ощутимо мягче.

Поделиться сообщением

А что скажете по поводу размера 225-65-R17?В таком размере есть несколько вариантов Континенталь,Гудиер врангель,и т.п.В размере225-60 только Федерал(пр-во Тайвань!) и Якогама у нас на сайте 2010года снятая с какого-то Субарика

Поделиться сообщением

А что скажете по поводу размера 225-65-R17?В таком размере есть несколько вариантов Континенталь,Гудиер врангель,и т.п.В размере225-60 только Федерал(пр-во Тайвань!) и Якогама у нас на сайте 2010года снятая с какого-то Субарика

поиском по форуму...

Поделиться сообщением

Я когда в Болгарию ездил так дунул на границе 3,0 :)

2,5 на такой резине вообще не чувствуется.

Поделиться сообщением

Я когда в Болгарию ездил так дунул на границе 3,0 :)

2,5 на такой резине вообще не чувствуется.

Я вчера вдул 2.5 перед и 2.3 зад. Стало чуть жесче на ямках, но валкость исчезла.

На выходных буду выезжать за город, потом сделаю окончательные выводы.

Поделиться сообщением

на наших дорогах я бы так не качал, все таки нагрузка на подвеску больше становится...

Поделиться сообщением

на наших дорогах я бы так не качал, все таки нагрузка на подвеску больше становится...

спорный вопрос! Здесь должна быть золотая середина. Выскокое давление позволяет сохранить диск при ударе, также существенно улудшает управляемость. В остальном, подвеска для того и создана, чтобы работать и нести нагрузку.

Но не следует забывать, что перекаченное колесо, как и приспущенное, неравномерно изнашивается.

А ездить на подспущенных лаптях имеет смысл только по песку и снегу, поскольку получаем эффект гусиницы (как в тракторе), что увеличивает проходимость.

Поделиться сообщением

На Т30 без проблем стала 235 60 R16. Расход не увеличился, ехать стала НА ПОРЯДОК мягче, только не стоит её качать до 2.2! 2.1 - максимум, мелкие ямки проезжаются просто на ура, на крупных - не так страшно диск погнуть.

863060_32a19397edc275451f7c79d0b0da3496.jpg

На фото - зимние 215-е и снизу 235-е

863058_3736b02934ab2d0d3b9bef0e00eda321.jpg

863059_0d9c0e96efb603b9303c5312f4667ba8.jpg

Поменял по совету друга. Ни чуть не жалею. Первое время ездил "балдел" - не мог привыкнуть к такой мягкости. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу