Гость Pasechnik

Россияне просят совета по Крыму.

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Может кто расскажет.

не хочу регится одноразово на вашем сайте. но есть вопросы по крыму.

собираюсь туда числа 3 июля собираюсь зависнуть в орджоникидзе, а до этого хотелось бы неделю на азовском побыть.

Поэтому вопросы где лучше остановится могу и дикарем палатка и прочее есть.

но лучше конечно с удобствами. где берег лучше. и может кто то из украинцев тоже будет там а то одним как то не очень

Поделиться сообщением

Про палатки и места тока к Ватславу! :yes

Поделиться сообщением

Я в Орджоникидзе сам только раз был - заехал в город и уехал. Так что места вокруг не знаю. Чуть ближе к Коктебелю есть Тихая бухта - там можно года 3 назад было стать палаткой у моря. Думаю - надо ездить, смотреть и спрашивать - там сейчас не перенаселено.

А вот по Азову... Ну, эт надо знать - чего челу надо, чего он любит. Мне, например, нравится отдыхать там, где людей нет - тогда это Арабатская стрелка - и, ясный пень - все с собой: вода, харчи и вотка. При желании наличия в крови адреналина - можно вообще по Арабатке добраться до Крыма (там до Ордж-зе будет рукой подать), но - "Дорога как стиральная доска, И качает грузовик наш и трясет" (с) О.Митяев

Поделиться сообщением

да....... На примьере п-12 по Арабатской стрелке ехал я :) это было не забываемо....

Поделиться сообщением

да....... На примьере п-12 по Арабатской стрелке ехал я :) это было не забываемо....

Да, не та машинка! ))))) Мы проходили ее на копеечных ВАЗах...

А прошлым летом ездил на Трейле на середину стрелки. Но 30 - 40 км/ч - это и правда - то еще удовольствие... Но если разогнаться до 80-ти - картинка меняется кардинально - ты просто летишь над неровностями )))). Сцепления с дорогой, понятно, что никакого, и колдыбы надо прогнозировать оченно наперед. Вариант, конечно, стремный, но на части участков впролне допустимый.

Поделиться сообщением

На п-12 мы ехали часов 5 :) С получасовой остановкой возле страусов. А так, моя дочка с племянницей успевали гулять рядом , пока я ехал. Надо было снимать кино . Они пели , орали, все сидели на переднем сиденье (жена , дочь, племянница) И надо было видеть лица местных и просто нормальных людей, проезжающих мимо. :)

Поделиться сообщением

С получасовой остановкой возле страусов.

Надеюсь - в кафешке посидели? ;-)

Мы когда-то одним яйцом - вдесятером перекусили! )))))

Поделиться сообщением

а я в свое время, всю Арабатскую стрелку проехал от Крыма до Гениченска на 2108 :biggrin На пол пути (5 часов езды) потерял три важных болта в подвеске (два в крабе шаровой и один от защиты двигателя). Спас старик , который жил тогда там в старом комбайне , как он говорил лет 7. Дал пошариться в технике и открутить, шо необходимо. :biggrin

Поделиться сообщением

Да, не та машинка! ))))) Мы проходили ее на копеечных ВАЗах...

А прошлым летом ездил на Трейле на середину стрелки. Но 30 - 40 км/ч - это и правда - то еще удовольствие... Но если разогнаться до 80-ти - картинка меняется кардинально - ты просто летишь над неровностями )))). Сцепления с дорогой, понятно, что никакого, и колдыбы надо прогнозировать оченно наперед. Вариант, конечно, стремный, но на части участков впролне допустимый.

Это ты явно от Геническа так сможешь ехать какое-то время, а со стороны Крыма там только садить кого-то на капот и слушать его команды :biggrin

Поделиться сообщением

Я когда приехал в Одессу, то на следующий день поехал к ОД. Ну думаю ходовую надо будет всю перебирать. Но обошлось заменой передней стойки по гарантии. Как сказали чуть "припотела" .

А когда віезжал из Геническа, то спросил в гостиннице, (туда мы попали в часа 3-00 ночи ) можно проехать по арабатской? На что мне тетя сказала, что вообщето даже такситсы туда не едут. А потом проезжая по последним населенным пунктам ,я спросил одного местного. А можно-ли туда проехать. (Потому что были мысли вернуться. ) Но он мне скзал что едь спокойно дорога нормальня , все едут и все нормально. Ну мы и поехали..... :)

Поделиться сообщением

В прошлом году дня три стояли в начале Арабатки(возле разрушенной крепости). Тогда и решили проехать через всю стрелку до Геническа. Дорога конечно весьма неприятная, но интересная. Да на 80 и выше, "тёрка" не так чувствуется, но нужно очень внимательно наблюдать за ямами, буграми и всякого рода колдобинами, а то можно головой крышу промять из нутри. :biggrin В районе Арабатки народу намного-намного меньше, чем в Тихой бухте. Там в это время яблоку негде упасть. А вот в Сентябре в Тихой Бухте прекрасно. Большая часть народа к тому времени уже разъехалась. Вода тёплая. Просто прекрасно. Но на мой взгляд стоит посетить оба места(стрелку и бухту). Каждое место по своиму интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу