Rain

ОMG! Опять битум!

Recommended Posts

:help

блина, низ дверей и бамперов весь в битуме!

Кто как борется с этим делом? Что посоветуете? На мойке запели 200 грн за чистку от битума (у них расчёт - 100 грн за 100 грам химии, которой они чистят) и типа рассказывают, что это супер-химия, не то, что в баллончиках.

кто чем пользуется, какая технология чистки?

спасибо за ответы! Хочу уже сегодня чёта с этим делать!

:to_become_senile

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Обычный маргарин. Намазать на ночь а утром помыть машину.

Только не оставляй ее во дворе или на стоянках, лучше закрыть в гараже, иначе все коты твои будут :)

Поделиться сообщением

Декабитом, восновном на мойках пользуются, или я оттирал если свежее обычным рафин. маслом олейна :-)

Поделиться сообщением

Маргарин, масло...ого, народные знахари!

И после маргарина битум сходит, просто смыть водой?

и ещё, если пользоватся антибитумом в баллончике, после этого надо мыть машину с шампунем каким-то или просто водой смыть?

Пасечник, на счёт маргарина, ты серьёзно??? Бо поеду сегодня маргарином тариться=)))

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Конечно серьезно, я так с Волги белогой снимал. Это еще со времен Тако-парков средство :)

А мыть потом с шампунем, чтоб жир убрать.

Поделиться сообщением

хм, у меня по двору муравьи бегают, интересно, они маргарин едят? а то залезут в гараж и машину мне захавают полностью....хм....

Поделиться сообщением

На предыдущей машине (серебро)лучше всего убирал битум Дэкабит(после него протирал следом влажной тряпочкой), на Трейле не убирал пока, потому как он темный и на нем ничешуя не видно пока! :)

Поделиться сообщением

:help

блина, низ дверей и бамперов весь в битуме!

Кто как борется с этим делом? Что посоветуете? На мойке запели 200 грн за чистку от битума (у них расчёт - 100 грн за 100 грам химии, которой они чистят) и типа рассказывают, что это супер-химия, не то, что в баллончиках.

кто чем пользуется, какая технология чистки?

спасибо за ответы! Хочу уже сегодня чёта с этим делать!

:to_become_senile

Я бы поспешил с очисткой, иначе желтые пятна и вздутый ЛКП на всю жизнь. Не допускай чтоб пятно держалась более недели, особенно крупные. Я пользуюсь итальянским баллончиком (не помню как называется), брал за 25 гривен на Лоске. После применения просто смываю водой.

Поделиться сообщением

Я бы поспешил с очисткой, иначе желтые пятна и вздутый ЛКП на всю жизнь. Не допускай чтоб пятно держалась более недели, особенно крупные...

На предыдущей машине, белой, битум специально не смывал... сходил самостоятельно за несколько моек... и никаких вздутий ЛКП и, тем более, желтых пятен.

Поделиться сообщением

Я бы поспешил с очисткой, иначе желтые пятна и вздутый ЛКП на всю жизнь. Не допускай чтоб пятно держалась более недели, особенно крупные...

На предыдущей машине, белой, битум специально не смывал... сходил самостоятельно за несколько моек... и никаких вздутий ЛКП и, тем более, желтых пятен.

Ты так уверен? Ну так не смывай пару месяцев, потом проверим. За каждое желтое пятно по бутылке Арарата. Годиться?

Поделиться сообщением

Ты так уверен? Ну так не смывай пару месяцев, потом проверим. За каждое желтое пятно по бутылке Арарата. Годиться?

В том, что написал - уверен! Так как сам наблюдал! А по поводу желтых пятен - приезжай - считай, а там посмотрим...

P.S. Не советую пить Арарат - пойло еще то! Или настоящий коньяк или, на худой конец, закарпатские - Ужгород или Карпаты...

Поделиться сообщением

В том, что написал - уверен! Так как сам наблюдал! А по поводу желтых пятен - приезжай - считай, а там посмотрим...

P.S. Не советую пить Арарат - пойло еще то! Или настоящий коньяк или, на худой конец, закарпатские - Ужгород или Карпаты...

Шо значит посмотрим? :D

P. S. Согласен и на настоящий

Поделиться сообщением

Pasha +100! Если битум вовремя не смыть на краске остаётся жёлтое пятно!

Мне убирают на мойке каждые две недели.Убирая битум самому,нужно быть очень аккуратным с химией,чтоб не испортить краску.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Убираю по мере желания, пятен нет.

Поделиться сообщением

значит желание вовремя возникает

Поделиться сообщением

Не было желтых пятен даже если вовремя не убирал(опыт по пред. машине) Зимой кста тож битума бывало отхватывал и замечал это дело далеко не сразу, хотя може на ипонческих светлых авто с ихней водорастворимой краской это и критично -ХЗ!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

значит желание вовремя возникает

Да нет, убираю только когда откровенно большие пятна.

Поделиться сообщением

всегда убирал бензином/соляркой, иногда баллончиками... никогда-никаких проблем не было...

правда на водорастворимых это первая машина, но не думаю что лак не устойчив к бензину... тем более к солярке... :boyan

Поделиться сообщением

Раза три вручную полировал машину. Вместе с полировкой сходят все пятна и не только битумные. Крупные капли предварительно отковыриваются любым удобным способом и лучше в холодую погоду - тогда процесс отковыривания идет веселее :ones_nose .

Специально удалением битумных пятен не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

Раза три вручную полировал машину. Вместе с полировкой сходят все пятна и не только битумные.

Андрей, какой полиролью полировал (фирма, название) у мну понизу дверей пятна остались. :thank_you

Поделиться сообщением

Раза три вручную полировал машину. Вместе с полировкой сходят все пятна и не только битумные.

Андрей, какой полиролью полировал (фирма, название) у мну понизу дверей пятна остались. :thank_you

Завтра гляну, скажу.

Поделиться сообщением

Полироль в бутылочке более тонкая, для легкой полировки и, соответственно, тереть машину нужно сильнее и дольше. Полироль в тубе более грубая, поэтому наводить глянец и удалять мелкие капли битума и прочую грязь, не удалившуюся мойкой, быстрее и легче.

b174943c3dc72bb46242a655c3f1c158.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу