Sebastyan

Снаряжение для отдыха

Recommended Posts

Прикупил себе вот такой домик для отдыха на природе :biggrin

67916ffb3ecb.jpg

Alexika Minnesota 4 Luxe Alu

Вместительность: 4

Внешний тент: Polyester 185T Rip Stop PU 4000 мм рт.ст.

Дно: Polyester 150D Oxford PU 6000 мм рт.ст.

Каркас: Alu 13 мм

Масса: 10.9 кг

Размер палатки: 360х260х205 см

Размеры чехла: 30х28х60 см

min4.gif

Поделиться сообщением

Прикупил себе вот такой домик для отдыха на природе :biggrin

Alexika Minnesota 4 Luxe Alu

Вместительность: 4

Внешний тент: Polyester 185T Rip Stop PU 4000 мм рт.ст.

Дно: Polyester 150D Oxford PU 6000 мм рт.ст.

Каркас: Alu 13 мм

Масса: 10.9 кг

Размер палатки: 360х260х205 см

Размеры чехла: 30х28х60 см

And how much?

Поделиться сообщением

Был на Десне. Сейчас мошка заедает, вот вода упадет, луг подсохнет и вперед! Да и запрет скоро снимут, можно будет половить на ушицу.

Поделиться сообщением

Был на Десне. Сейчас мошка заедает, вот вода упадет, луг подсохнет и вперед! Да и запрет скоро снимут, можно будет половить на ушицу.

Кстати, Олег, ничего не слышал про устройства которые звуком гоняют комаров , мошек и пр. мелкий животноводческий мир?

Поделиться сообщением

Кстати, Олег, ничего не слышал про устройства которые звуком гоняют комаров , мошек и пр. мелкий животноводческий мир?

Да фигня это фсе!!! Гербалайф!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Да фигня это фсе!!! Гербалайф!

+100

Поделиться сообщением

Да и запрет скоро снимут, можно будет половить на ушицу.

Так ведь это... Для бассейна Десны вроде уже сняли запрет.

Поделиться сообщением

Прикупил себе вот такой домик для отдыха на природе

Неплохой вариант. Но как по мне, маловат тамбур.

Я себе вот такую смотрел http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/394

Тамбур для непогоды и кухни просто супер, но вот ежели бы туда еще противомоскитную сетку... Тогда взял бы не раздумывая, а так все еще ищу подходящие варианты. То размер не тот, то сетки нету, то цена высокая... :D

Поделиться сообщением

Прикупил себе вот такой домик для отдыха на природе

Неплохой вариант. Но как по мне, маловат тамбур.

Я себе вот такую смотрел http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/394

Тамбур для непогоды и кухни просто супер, но вот ежели бы туда еще противомоскитную сетку... Тогда взял бы не раздумывая, а так все еще ищу подходящие варианты. То размер не тот, то сетки нету, то цена высокая... :D

Тоже все пересмотрел, но для себя решил, что маловатый тамбур в принципе компенсируется имеющимся огромным тентом для полевой кухни. все остальное только большие плюсы.

В твоем варианте, как по мне, из минусов: прийдется нагибаться в спальное отделение (120 см), тамбур тоже низковат (160 см, и нитуда, и ни сюда), нет маскитной сетки на единственном входе тента( да и мало одного входа), нет дополнительного пола для тамбура, нет юбки вокруг палатки (будет заливать), пол из политилена со временем перетирается при частом складывании палатки.

из недорогих посмотри вот эту http://travel4u.com.ua/tovar224.html

Поделиться сообщением

из недорогих посмотри вот эту http://travel4u.com.ua/tovar224.html

Sebastyan, цена имеет значение, но не критична. Конечно не до такой степени не критична, как Salewa Ambience V = 7200 грн. :shok

Хочу взять хорошую вещь, что бы служила и не подвела.

В пределах 3000 грн. нашел Hannah Spirit , Pinquin Omega и Terra Incognita Grand 5.

Самый достойный вариант - пингвин, но и у него нет москитной сетки тамбура (тут можно что-то придумать) и в наличии. При всем богатстве выбора достойного варианта еще поискать...

А тент у меня тоже есть, и даже 2. :)

Поделиться сообщением

гляньте вот этот вариант: .http://www.snasti.com.ua/Palatki/TOTEM/Hurone.html

цена на сайте даже выше нежели я видел в магазине "охота и рыбалка" на Крещатике. там цена 1270 грн

Поделиться сообщением

К екстрейлу идет в оригинале палатка. Женя чего такую не купил? екстрейлик как тамбур. :tease

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги,

В силу своего хобби переюзал много палаток и хороших и плохих. Для себя сделал много выводов. А также вывел критерии по которым необходимо выбирать:

1. Выбор палатки зависит от поставленных целей.

2. Период на который в среднем будет использоватся, кол-во дней, время года.

3. Устойчивость к воде и ветру

4. Время и удобство сборки и разборки.

5. Наличие пола, дополнительных зимних акссесуаров.

6. Наличие дополнительных карманов, маскитных сеток, окон в т.ч

7. Удобство быстрого выхода и входа, закрытие, открытие, качество используемых замков.

8. Габариты упакованной палатки.

9. Возможность расположить минимум две раскладушки. (надувной матрас - это вчерашний день)

10. Наличие крючков для подвесных фонарей.

11. Цена

Я использую специализированные карповые палатки, которые отвечают всем критериям, которые я к ним предъявляю.

Могу сказать одно довольно много раз видел как недорогие туристические палатки рвало ураганным ветром на куски. Чем больше палатка, тем больше у неё парусность. Присмотритесь к рыболовным производителям палаток, а в частности к английским Nash, Trakker, Fox, JRC и т.д.

З.Ы Сержик - зачёт!!!

Поделиться сообщением

Поделюсь отзывом о последнем приобретении) вроде на форуме ещё не было...

С самого начала засматривался на оригинальную палатку-тент от Ниссана, но цена в 5к откровенно отпугивала, и даже сводила вероятность покупки, полезного, как для меня, девайса к нулю...

Изучив вопрос в инете, нашел палатку Coleman 6392, уж очень похожа на ниссановскую. Может кто видел/щупал оригинальную - подтвердите/опровергните.

Скажу сразу, за 1270грн, в принципе, довольно не плохо, антимоскитки, подвязочки, крючёчки, всё в норме. Есть и огрехи, нет одной из 4-х лямок для купольной вещевой сетки, ну это такое 2 минуты пришить. Также строение купола не располагает к использованию палатки в холода, хотя согреться можно всегда), суть в том, что изначально купол(сантиметров 40 от самой верхушки вниз) выполнен просто из антимоскитки, и уже поверх неё набрасывается и плотно фиксируется к дугам цельная накидка, переходящая в козырёк(на фото козырёк смотан и подвязан)

Ну и по качеству исполнения и удобству в общем, это конечно не мой пингвин кампус, но опять-таки за свои деньги и выполняемую задачу, я этим колеманом остался доволен, нужно ещё проверить его в дождь. В основном брали его в целях укрытия от дождя/солнца, вобщем как тент, размеры 3х3х2.2 позволяют, ну и склад для вещей тоже, чтобы не разбрасывать по всему лагерю. Ну и как вы поняли, 5-я дверь трейла открывается непосредственно в палатку, и в связи с этим становится очень актуальным открытие двери изнутри...проблем с этим никаких, на российском форуме куча примеров. Но вот вопрос, как кто думает, что скажут официалы на самопально изготовленную кнопку, ведь придётся врезаться в проводку...?

Фух, ну а теперь слайды :biggrin

Собрана конструкция на скорую руку, без колышков и растяжек, так что немного кривовата :blush

P5206620jp_4687460_4922590.jpg

P5206622jp_8045697_4923371.jpg

P5206624jp_9272734_4923376.jpg

P5206625jp_3564512_4923380.jpg

Поделиться сообщением

О, это то что я искал, даже хотел брать оригинал.

Где брал?

Поделиться сообщением

Сержик , зачет , а катерок свой или прокатный ?

Поделиться сообщением

О, это то что я искал, даже хотел брать оригинал.

Где брал?

Брал вот тут: http://www.sporthouse.od.ua/index.php?productID=2972, были варианты подешевле, но не было в наличии...

Был еще вариант взять что-то типа такого:http://www.autoanything.com/truck-tents/61A3877A0A0.aspx?vehiclemakename=Nissan&vehiclemodelname=Xterra&kc=MERCFIND&mr:referralID=764d2bdd-abe2-11e1-ac63-001b2166c2c0 - по виду более качественное и функциональней, но ценник + заморачиваться с доставкой :nea

Кстати, такой вот мой Coleman 6392 должен подойти к любому универсалу, то есть этот коридор на задницу авто стягиваемый.

У меня верхняя часть "хобота" благополучно вцепилась стяжками за поперечину люстры, для "лысых" трейлов, без люстры и поперечин, наверно нужно будет что-то придумывать для более цепкого крепления, хотя, думаю, можно будет оставить и просто, в обхват.

Поделиться сообщением

Был еще вариант взять что-то типа такого: - по виду более качественное и функциональней, но ценник + заморачиваться с доставкой :nea

прикольная хижина, :good спасибо за ссыль... :thank_you

вот только размеры мало понятные, 9'x9' или 10'x10' это наружные с тентами или внутренние спального места?

Поделиться сообщением

прикольная хижина, :good спасибо за ссыль... :thank_you

вот только размеры мало понятные, 9'x9' или 10'x10' это наружные с тентами или внутренние спального места?

Choose the 9’ x 9’ 8200 Series or the 10’ x 10’ 8400 Series (depending on vehicle), в зависимости от модели, видимо размеры 3х3 метра основной палатки, ну и ещё тот прозрачный тамбор, который раскладывается влево.

вот ещё обсуждалка:http://www.Club-Nissan.ru/forums/showthread.php?t=65777

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу