T31

тормоза

Recommended Posts

вот пришло время менять тормозные диски! думаю поставить перфорированные92463ebdb6822378121ab4f9b4b5.jpeg кто сталкивался? и где найти их можно на нашу машинку) сколько стоят?

Поделиться сообщением

вот пришло время менять тормозные диски! думаю поставить перфорированные92463ebdb6822378121ab4f9b4b5.jpeg кто сталкивался? и где найти их можно на нашу машинку) сколько стоят?

Какой пробег что у же время, я на прошлой маштне 120 000 км. без замен и невидел такой необходимости

Поделиться сообщением

55000! 3 коплект колодок пошел!

Поделиться сообщением

А у меня на носу второе ТО - так предварительно сказали диски точить :shok , а то уже протерлась канавка

Поделиться сообщением

Я думаю точить их вовсе и не нужно, этож какой глубины должна быть канавка.!?

Поделиться сообщением

Пора менять стиль езды!!!

так а их хватает на 25000 км, чего тут! и по городу я наматываю по 100км в день

Поделиться сообщением

k-55... я не знаю, какая она должна быть.... просто ездила на диагностику - сказали все гут, кроме тормозных дисков - нужно будет точить ... кто ж мне скажет - нужно или нет... ОД все свою линию гнут

Поделиться сообщением

Мышка

ОД пусть гнут куда хотят. Тормозные диски, как и колодки по гарантии не меняются. Точить или нет, дело твоё. Для начала узнай цену, от неё решай. На старом форуме кажется TITAN задавался таким вопросом, у него узнай.

Поделиться сообщением

k-55... я не знаю, какая она должна быть.... просто ездила на диагностику - сказали все гут, кроме тормозных дисков - нужно будет точить ... кто ж мне скажет - нужно или нет... ОД все свою линию гнут

к сожалению они всех барышень считают блондинГами и парят им всё, что можно)))

какое СТО?? если на набережной Кий Авто, то могу поговорить с директором (мой хороший знакомый), чтоб не сильно щемили))))

Поделиться сообщением

Да конечно же парят... я ж вижу по хитрым мордам :buba , пардон - заинтересованным лицам... Я хотела ТО делать ехать к новенькому диллеру- Видисанрайз на окружной... я уже прям морально готова, что через 300 километров мне начнут рассказывать анекдоты про свечи, тормоза и проч.проч.проч.... Хотя от чистки датчика в баке отбилась.. сказала строгим голосом - по гарантии почистите.

Поделиться сообщением

Мышка

Настаивай на присутствии при проведении ТО, пусть тебе предъявляют свечи, колодки(по колодкам мин допуск 2-3 мм)и все прочее , если будут настаивать на замене , какого-нибудь узла сразу не ведись, проедь к неофициалам, что там скажут, а потом принимай решение. По тормозным дискам, если в педаль тормоза не отдает в момент торможения, то и нечего заморачиваться, выроботка диска для замены должна составить хотябы 2мм. Короче спешить надо неспеша :yes

Поделиться сообщением

Да вроде мне ничего не отдает.... Ни в какую педаль. Но блин, кончено без знакомых в этом деле не обойтись..... У нас опель еще есть - ну тот пожилой, можно сказать - совершеннолетний, и папа говорит, что поэтому наша машина что хочет - то и делает :blush ... Ну а у бегемота - ну я просто не знаю, что я буду делать на этом ТО.... Ведь обдурят - стопудово

Поделиться сообщением

Мужики Киевляне, возмите Мышку на поруки -помогите пройти ТО шоб без разводов., а то дилеры- коты этакие обидят.

Поделиться сообщением

Мышка, я ж тебе на старом форуме уже писал, что ОД тебя пытается развести. Не надо ничего точить. Канавка от того, что диск с формой колодок притерлись. Поставишь следующие колодки, они притрутся к канавке. И так естественным износом будут изнашиваться и очередные колодки, и диски так же окончательно до полной замены.

Если бы у тебя при торможении било бы руль, либо была вибрация в педаль тормоза или кузов, то это бы означало, что диски ты перегрела и их действительно нужно точить. Но поверь, в иксе отличные тормоза и диски, иначе бы на эту тормозную систему, не ставили бы интелектуальную систему полного привода, которая завязанна именно на постоянной работе тормозов.

Поделиться сообщением

Мышка: прочти, плиз, мой предыдущий пост: могу помочь с СТО на Днепровской набережной - салон КИЙ АВТО. У меня друг - директор салона...

Поделиться сообщением

Спасибо, сонцы :friends , мне еще 240 км кататься и думать.... Так что ближе к ТО я активизируюсь :D , если что - то конечно буду просить вашей дружеской помощи

Поделиться сообщением

Обращайся, поможем :) Можно вообще всем клубом приехать перед очередной покатушкой и проконтролировать как и что делают:)

Поделиться сообщением

Картина маслом:

Киевский актив в полном составе едет к ОД решать шозанах :new_russian

В будущем наклейка клуба автоматически решает все непонятки с дилером...

P.S. Nick, а давай ксивы клубные сделаем. Ментам предьявить, такое можно увидеть... :lol2

Поделиться сообщением

Pasechnik

Но к дилеру можно заехать большой компанией на тёплый разговор. Я не думаю, что там скажут "подождите в сторонке".

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Макс

А может лучше всех жен отправить вместе :biggrin

Поделиться сообщением

Макс

А может лучше всех жен отправить вместе :biggrin

Не знаю как ваша а моя бы точно их достала до инфаркта, причем ненарошно(ну знаете как женщины:

а размер по больше есть;

а размер по меньше есть;

а в тако цвете;

а что у вас еще есть похожее;

а что у вас еще есть не похожее;

а скидку дадите на мороженое;

а на шеколадку;

а ребенку на памперсы;

и т.д. да иеще приэтом все попробовать руками даже те вещи на которых табличка руками не трогать). Тут недавно делали покупку так она с 500$ задолбала продавца а потоми хозяина магазина сделать скидку в 100$ (ну ясно немогли бы не сделали, но ведь поначалу ломались совсем )

Поделиться сообщением

Pasechnik

Ненадо. И имел ввиду мирные переговоры, а не карательную операцию. :yes

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

На Экзисте

Диск тормозной передний $80.14

Поделиться сообщением

Блин то-то я смотрю на Ки й авто военизированная охрана по всему периметру и внутри -боятся дилеряги :new_russian

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу