Roмаn

Видеорегистратор в авто?

Видеорегистратор  

92 пользователя проголосовало

1. 1. Видеорегистратор

• Нужен
      81
    • Пустая трата денег
      2
    • Не определился
      11

Recommended Posts

Поможет, во всяком случае в большинстве ситуаций. Тут меня 3 недели назад один рысак догнал в задний бампер, пытался рассказать, что я резко остановился. Фраза о том, что висит регистратор (без демонстрации видео) прервали бурную фантазию.

Пофигу как ты встал, дистанцию надо держать.

Поделиться сообщением

Фраза о том, что висит регистратор (без демонстрации видео) прервали бурную фантазию.

эта фраза на меня бы точно не повлияла бы никак... может потому что я не кинозвезда и не служитель закона???... мне на эту хр_нь начхать... :yes:dirol

Поделиться сообщением

Саша, про решение КС ты немного ошибаешься или дезинформирован. Там о другом говорится. А все берутся комментировать его даже не понимая сути решения. Фото и видео с видеорегистратора может быть и будет доказательством в суде. Сомнения твои развеет нормальный юрист.

Поделиться сообщением

Саша, про решение КС ты немного ошибаешься или дезинформирован. Там о другом говорится. А все берутся комментировать его даже не понимая сути решения. Фото и видео с видеорегистратора может быть и будет доказательством в суде. Сомнения твои развеет нормальный юрист.

готов немного поспорить, так как для вышеозвученной сьемки/записи не было решения суда на ее проведения и/или других "органов", нет для ее проведения и других постановлений или законных процедур, таким образом сьемка произведена в противоречие с этим решением КСУ и не может быть доказательством априори...

разве не так???

какие законные процедуры описывают правомочность этих съемок??? чем это разрешено и должно приниматься в суде как априори?

приведешь хороший аргумент, возьму свои слова обратно...

зы: это разве не вмешательство в частную жизнь??? и эти съемки не требуют разрешения для таковых???

этот аппарат опломбирован и проверен органами дознания, имеет государственную поверку (о чем мы так любим вспоминать при общении с радарами или СОметрами и пр.) используются при определенной температуре и влажности и гарантированно невмешательство в его работу во время записи или после нее и т.д. и т.п.??? ни на один вопрос нет положительного ответа... как и впрочем на то, - есть ли сертификация этого прибора на Украине??? какими органами произведена??? и т.д. и т.п.

сам видишь, вопросов больше, чем ответов...

зы2: и это всё касательно особо опасных преступлений, а по админ делам - так и подавно...

Поделиться сообщением

Сань, ты ведешь съемку своего имущества и регистратор установлен, дабы обезопасить твое имущество. Поэтому и ведется съемка. А разрешение? Какое разрешение? Ты госучереждение? Силовик? Проводишь оперативные действия, или снимаешь для себя и защиты своего имущества!!! Ну повесь на заднее лобовое и боковые стекла "Увага, ведеться відеоспостереження", если хочешь усилить законность.

Поделиться сообщением

Сертификация данных устройств не требуется.

О каком вмешательсве в личную жизнь ты говоришь? Фото и видео съемка у нас не запрещена.

Поделиться сообщением

Сань, ты ведешь съемку своего имущества и регистратор установлен, дабы обезопасить твое имущество. Поэтому и ведется съемка. А разрешение? Какое разрешение? Ты госучереждение? Силовик? Проводишь оперативные действия, или снимаешь для себя и защиты своего имущества!!! Ну повесь на заднее лобовое и боковые стекла "Увага, ведеться відеоспостереження", если хочешь усилить законность.

Олег,

я немного о другом.... свое имущество, и как и себя впрочем, ты можешь снимать как угодно, где угодно и когда угодно... :yes

вот вопрос в другом, если ты, типа снимая свое имущество, снимаешь и меня, и вешай где угодно и какие угодно надписи, то ты от меня разрешения на сьемку от меня не получал... и это разрешение тебе никто не выдавал... вот я о чем... в том смысле, что законного права проводить видео/аудио сьемку меня у тебя нет, и быть не может...

Поделиться сообщением

О каком вмешательсве в личную жизнь ты говоришь? Фото и видео съемка у нас не запрещена.

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.

зы: установленная в авто камера, вполне может характеризироваться как: ТАЄМНЕ!!! всилу того, что я (и все окружающие меня) ее не вижу...

но, ты можешь возразить этим:

Стаття 19. Самозахист цивільних прав

1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань.

Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства.

2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням.

Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.

Без згоди людини дозволяється знімати її в публічних місцях за умови, що зйомка здійснюється відкрито.

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

тогда, - только СУД!!!

Поделиться сообщением

Саша. Есть ГК Украины есть ГПК Украины Есть закон об информации, есть закон о защите персональных данных есть закон об оперативно-розыскной деятельности есть еще много чего.

Лень писать.

В общем и целом решение КС касается закона об ОРД. Есть много нюансов. Чтобы объяснить их и доказать правильность своей точки зрения мне нужно потратить на это время. Не хочу.

Главное, что фото- видеозапись регистратора будет НЕОСПОРИМЫМ доказательством в суде. Если сторона засомневается и будет утверждать, что запись смонтирована - она обязана это доказать, а это только через соответствующую экспертизу (естественно она платная). Априори запись судом будет считаться действительной пока не будет доказано обратное.

А в решении говорится об ОРД и о записях, которые делаются во время проведения ОРД...

Короче, Саша, поверь на слово. При случае воочию подробно расскажу в чем суть. Главное не забыть.

Поделиться сообщением

ты хочешь сказать, что Мельниченко своими записями производил ОРД??????????????????????????????????????

самолично назначил ОРД, самолично производил ОРД, и т.д. и т.п.?????????????????????

Поделиться сообщением

Олег,

я немного о другом.... свое имущество, и как и себя впрочем, ты можешь снимать как угодно, где угодно и когда угодно... :yes

вот вопрос в другом, если ты, типа снимая свое имущество, снимаешь и меня, и вешай где угодно и какие угодно надписи, то ты от меня разрешения на сьемку от меня не получал... и это разрешение тебе никто не выдавал... вот я о чем... в том смысле, что законного права проводить видео/аудио сьемку меня у тебя нет, и быть не может...

Заметь, это только твое мнение. Оно расходится с Законом.

Съемка в помещении и вне понятия разные. Не во всех помещениях можно снимать. Вне помещения (територии) можно снимать все и всех если это прямо не запрещено законом.

Поделиться сообщением

Заметь, это только твое мнение. Оно расходится с Законом.

Съемка в помещении и вне понятия разные. Не во всех помещениях можно снимать. Вне помещения (територии) можно снимать все и всех если это прямо не запрещено законом.

а как же:

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису, відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом.

Поделиться сообщением

При ДТП и спорных моментах. В протоколе желательно указать марку регистратора, марку носителя ,желательно помеченного. В идеале скопировать нужный момент (для себя) и приобщить (оригинальный) носитель под подпись свидетелей к протоколу. Тогда у суда почти не будет повода сомневаться в законности информации....

Поделиться сообщением

ты хочешь сказать, что Мельниченко своими записями производил ОРД??????????????????????????????????????

самолично назначил ОРД, самолично производил ОРД, и т.д. и т.п.?????????????????????

А вот для этого случая и некоторых других интересных случаев и придумали решение КС.

Поделиться сообщением

А вот для этого случая и некоторых других интересных случаев и придумали решение КС.

лучше объясни мне ст.307 применимо к тайной видеосъемке физлиц и их имущества... давай ОРД опустим...

Поделиться сообщением

Саша, с чего ты взял что ты тайно снимаешь в своей машине физлиц? И почему ты приплел сюда еще и их имущество?

Поделиться сообщением

Какое наказание может следовать по 307-ой? (даже если будет), думаю оно будет не существенным при серьезном ДТП относительно того кто прав на основании видеосъемки.....

Поделиться сообщением

Саша, с чего ты взял что ты тайно снимаешь в своей машине физлиц?

ну ты же на видеорегистратор снимаешь физлиц и, заметь, без их разрешения... это первое и главное... и снятые тобой физлица никоим образом не имели возможности быть осведомлены в том, что ты проводишь такую видеосъемку... разве не так???????????????

во вторых, хотя это просто следствие и не главное в данном вопросе, это можно опустить вовсе, но все же: и в таком случае, можно вполне предположить, что ты ведешь незаконное ОРД за физлицом или группой физлиц, разве не так???!!!

Поделиться сообщением

Какое наказание может следовать по 307-ой? (даже если будет), думаю оно будет не существенным при серьезном ДТП относительно того кто прав на основании видеосъемки.....

может быть уголовным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ясно. Лучше при личной встрече. Если ночь длинная можешь тематические форумы поднять есть на эту тему достаточно статей. А то велосипед по новой изобретаешь. Саша, забей. Не мучай себя. Это не скрытая сьемка физлиц. Это не ОРД )

Поделиться сообщением

Ну, как знать... мне то по________________............

Витя,

я просто из тех, кто особо не стремится наступать на какие то нибыло грабли, но иногда все же наступаю...

а ставить грабли другим - это моя первостепеннейшая обязанность... и ставить их, я умею...

да и людям, клубням, лучше понимать, что может происходить вследствии пользования ими видеорегистраторами...

я свое поведение описал... за остальными - подготовка к его опровержению в суде.... :biggrin

Поделиться сообщением

ух, вас понесло, Остапы))тока дай почву)

много не читал,- позже, если понадобится.

он изначально создал аварийную ситуацию, потому я не мог просто в пару секунд выдержать безопасную дистанцию. этот додман просто напросто подставился. как таких свет носит..

в любом случае, с регистратором ЛУЧШЕ, нежели без него.

Поделиться сообщением

Саша!

Мдааа. вариантов много ...

1. У тебя есть съемка, хочешь применяй ее в свою пользу, хочешь не применяй (по обстоятельствам) При любом исходе пользы больше

2. Или у тебя нет съемки..... Иди в багажник ищи биту... :)

О чем спор?.....

Ты все не веришь о пользе видерегистратора?

Поделиться сообщением

Саша!

Мдааа. вариантов много ...

1. У тебя есть съемка, хочешь применяй ее в свою пользу, хочешь не применяй (по обстоятельствам) При любом исходе пользы больше

2. Или у тебя нет съемки..... Иди в багажник ищи биту... :)

О чем спор?.....

Ты все не веришь о пользе видерегистратора?

Рома, не верю.... и сьемки у меня нет... и биты нет (уже имею некоторый опыт общения с хазарами, лучше ее не иметь... лучше иметь разрешенный огнестрел, либо резинострел и еще какую нибудь "пукалку", любую, чтобы в руки вложить нападавшему х_ю, вот так в рифму будет лучше) ...

Поделиться сообщением

бита - хорошо для себя милого, душу отвести. но если дело пойдёт дальше по ветке закона.. а если беззакония, то ещё хуже. вобчем, не выход, если у тебя нет "свиты".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу