Roмаn

Видеорегистратор в авто?

Видеорегистратор  

92 пользователя проголосовало

1. 1. Видеорегистратор

• Нужен
      81
    • Пустая трата денег
      2
    • Не определился
      11

Recommended Posts

Вообще-то наверное идеальный вариант, это если совмещены два устройства регистратор и навигатор, может такое и есть.

Такое появилось, искал навигатор - нашел 2 в 1. Теперь в легком раздумье. http://fotomag.com.ua/globex-gu61-vr-%2 ... -info.html

Поделиться сообщением

Вообще-то наверное идеальный вариант, это если совмещены два устройства регистратор и навигатор, может такое и есть.

Такое появилось, искал навигатор - нашел 2 в 1. Теперь в легком раздумье. http://fotomag.com.ua/globex-gu61-vr-%2 ... -info.html

Зачетная модель, во всех отношениях!

Поделиться сообщением

Случай про видео-регистратор из жизни:

знакомый недавно купил себе новый рено символ... машина кредитная (страховка и тд короче). Проездил на нем месяц. На жилянской его догнал в зад перец на мерсе МЛ-350. На регистраторе понятно дело задняя машина не записана, но записан момент удара в зад (и плюс на этом видео виден этот мерсюк на соседней полосе и видно как знакомый его обогнал в другой полосе).

Чувак из мерса вылез ну и такой: -Плачу на месте давай договариваться... знакомый отказался, сказал у меня страховка и машина кредитная - вызываем гайцов.

Мерсовод сказал - ну как хошь... сел в машину и уе%ал.

Знакомый вызвал гайцов. Те приехали и сразу в лицо: так ты сам гдето машину задом бахнул и решил типа тут на шарабана по страховке все сделать...

А друг: а у меня есть видеорегистратор.

Гайцы: а, ну так это другое дело... ДТП оформили. Мерсовода я так понял в розыск.

Через неделю этот мерсовод звонит на моблу моему знакомому: "типа че там случилось?".

В итоге договорились встретиться с представителями страховых. Мерсовод приехал уже с новеньким бампером (понятно дело на чипсах можно и за день это сделать). Ну и ведет беседу типа: я не отрицаю, что стукнул - но у меняж повреждений нету на бампере. Как я тебе мог помять заднее крыло и разбить фонарь? :)

Вообщем мое ИМХО - в наше время все средства хороши.

Я знакомому задал вопрос: - чего не пофоткал на мобильник повреждения обоих?... знакомый сказал, что растерялся...

такие дела :)

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!!

Из личного опыта после ДТП пожелел что такого небыло при себе(пол года судов, а так бы ситуация за 10мин. в мою пользу)!!!

Я приобрел Видеорегистратор Gazer S510 на http://avtozvuk.ua/info.php?id=11565

полет нормальный 3мес. уже пишет нормально (не всегда видно номера авто) карточка 4гига в подарок была хватает на 4часа записи!, а потом перезаписывает. Подключил в розетку в багажнике!!!

Поделиться сообщением

Не так все просто, как многие продаваны здесь рисуют... :russian абсолютно не автоматически все видеозаписи становятся доказательством по делу рассмотрения... необходимо это помнить!!! учите матчасть... :acute

хрень какая то... :yes каждый случай - уникален... у нас не прецедентное правосудие, к сожалению.. :D

покупайте всего и поболее... всяких разныъх побрякушек и будет Вам СЧАСТЬЕ!!! :tease:tease:tease:lol2:lol2:lol2

да прибудет с Вами СИЛА!!! (с) "мастер Йода"... :blush

Поделиться сообщением

Саша, у записей на регистратор больше плюсов чем минусов :) )

Но посмотрев другие темы, делаю вывод панда таки атакует! :biggrin

Поделиться сообщением

Рома,

плюсов больше, согласен... лучше, что-то чем ничего... но, ЭТО не ПАНАЦЕЯ!!!, как рисуют... за 200-300 баксов гайцы нарисуют, что угодно, и это не опровергнешь никаким судом и никаким регистратором...

друзья, давайте будем РЕАЛИСТАМИ, а не подопытными свиньями продаванов!!!

Поделиться сообщением

Сань тут ты не прав. У меня знакомая добилась в суде о том что протокол составлен не верно и выиграла его. Хотя да, ГАИ нарисовало как хотела вторая сторона.

Поделиться сообщением

Поспорить можно, но!

1. Видео в суде принимают (адвоакат говорил), вы же не специально вели съемку за кем-то, а только для себя!!! вот этот момент суд и примет во внимание, конечно если кто-то не заколядует (по западным традициям :boyan )...

Из жизни: Гайцы нарисовать могут что угодно(в моем случае даже рисовали), но опять-же таки все можно оспорить, у меня ситуация была ткая что гаишники 3 раза выносили постанову (1-я обоюдка, 2-я непонятно кто виноват, 3-я я не виноват) пол года судов..... затрат на юристов.. регистратор решил-бы вопрос быстрее..........и меньшей кровью.

Кстати страхованием каско тоже начал пользоваться!!!

Поделиться сообщением

Спорить можно сколько угодно... :yes может, даже и нужно спорить!!! :biggrin

но,!!! все на усмотрение судьи... :D а там!!!! - Я МАНАЛ!!! :lol2

Поделиться сообщением

Кстати страхованием каско тоже начал пользоваться!!!

более действенный и предсказуемый вариант, за вполне вменяемые деньги!.. :yes:biggrin

не зависящий, по сути, от влияния третьих сил (видеорегистратора в частности)... :biggrin

Поделиться сообщением

Саша !

Есть:

-вопросы которые не решаются;

-люди которые не хотят решать;

Есть такие случаи, которые не всегда решаются на "западный манер" и даже за 20 франкл. ничего не решается в ПРОСТЕЙШЕМ случае. Прикинь - вернули обратно.

Вот так вот, втупую - нет и все тут. И хоть ты тресни и хоть ты кол теши через хрен знает кого... Плевать...

Есть случаи, когда все звезды, как их не крути, поворачиваются и показывают тебе анальное отверстие.

Раньше даже не мог себе представить, что такое у нас бывает.

Из личного опыта.

Поделиться сообщением

ничего не решается в ПРОСТЕЙШЕМ случае. Прикинь - вернули обратно.

согласен, бывает... :)

Поделиться сообщением

Саша !

Есть:

... - нет и все тут. И хоть ты тресни и хоть ты кол теши через хрен знает кого... Плевать...

Есть случаи, когда все звезды, как их не крути, поворачиваются и показывают тебе анальное отверстие.

Раньше даже не мог себе представить, что такое у нас бывает.

Из личного опыта.

Витя, в таком случае не только регистратор, но и вся техника Мосфильма, установленная в авто и вокруг него, не поможет...

Поделиться сообщением

Неплохо было бы когда едешь по навигатору фиксировать всю дорогу и делать для навигатора голосовые пометки.

А когда едешь повторно по этому маршруту навигатор тебе за 100 метров подсказывает :) Плюс с возможность редактирования этих пометок.

Думаю кто пользовался навигаторами меня поймут.

Говорите сильно дофига я хочу. Согласен. Но что поделать. :)

Вообще не совсем такое, но существует. В Германии брат с 1-2 года назад юзал нафигатор, в который зашита карта, как и во всех нафигаторах у нас, но стояла камера которая считывала знаки и добивала их в карту. Насколько помню гарминовская была системка. Но точно не скажу.

Поделиться сообщением

Относительно же самого регистратора, то многие советуют Gazer. Из последних модель H-515 (на автозвуке 1350грн.). Я на него и целюсь пока.

http://honda.org.ua/forum/about70531.html - тут как бы изезжано не плохо все.

Поделиться сообщением

не вижу смысла

Отчего же? Например ДТП или неправомерные действия ГАИ. Наличие девайса значительно упростит задачу доказать, что ты не верблюд. Видел прибор в действии, мне понравилось. Даже одно время озадачился покупкой. Конечно удобно, но прожить без нее можно так же как без камеры заднего вида например или повторителей в зеркалах. Если лишняя штука гривен жмет карман, чё ж не купить.

Андрей, против гаи демонстративно использую телефон, на случай ДТП есть страховка, чего еще голову себе морочить?

А если так: http://www.yaplakal.com/forum28/topic363175.html

И докажи что ты не северный олень в таком случае. Догнал и не держал дистанцию. Пока права и привет затраты.

ИМХО нужен. Сейчас в планах взять себе Gazer H515 c картой 10 класса на 16 гигов.

Поделиться сообщением

Случай про видео-регистратор из жизни:

знакомый недавно купил себе новый рено символ... машина кредитная (страховка и тд короче). Проездил на нем месяц. На жилянской его догнал в зад перец на мерсе МЛ-350. На регистраторе понятно дело задняя машина не записана, но записан момент удара в зад (и плюс на этом видео виден этот мерсюк на соседней полосе и видно как знакомый его обогнал в другой полосе).

Чувак из мерса вылез ну и такой: -Плачу на месте давай договариваться... знакомый отказался, сказал у меня страховка и машина кредитная - вызываем гайцов.

Мерсовод сказал - ну как хошь... сел в машину и уе%ал.

Знакомый вызвал гайцов. Те приехали и сразу в лицо: так ты сам гдето машину задом бахнул и решил типа тут на шарабана по страховке все сделать...

А друг: а у меня есть видеорегистратор.

Гайцы: а, ну так это другое дело... ДТП оформили. Мерсовода я так понял в розыск.

Через неделю этот мерсовод звонит на моблу моему знакомому: "типа че там случилось?".

В итоге договорились встретиться с представителями страховых. Мерсовод приехал уже с новеньким бампером (понятно дело на чипсах можно и за день это сделать). Ну и ведет беседу типа: я не отрицаю, что стукнул - но у меняж повреждений нету на бампере. Как я тебе мог помять заднее крыло и разбить фонарь? :)

Вообщем мое ИМХО - в наше время все средства хороши.

Я знакомому задал вопрос: - чего не пофоткал на мобильник повреждения обоих?... знакомый сказал, что растерялся...

такие дела :)

На такие случаи есть с 2 и с 4 (с 4 не помню точно) камерами. Снимает усьо и с помощю ДжиПиЭса фиксит и координаты и скорость и с помощью микрафона фиксит все разговоры в авто.

У нас на работе во всех тестовых авто такие. С ЖПС, 2 камерами...

Поделиться сообщением

Регистратор полезная штука. Недавно был в дтп. Маршрутка на красный въехала.

Водила - я ехал на зеленый и все тут.

Слово регистратор изменило его мнение за 3 секунды, причем смотреть он даже не стал, сказал что виноват ;)

Поделиться сообщением

Регистратор полезная штука. Недавно был в дтп. Маршрутка на красный въехала.

Водила - я ехал на зеленый и все тут.

Слово регистратор изменило его мнение за 3 секунды, причем смотреть он даже не стал, сказал что виноват ;)

тогда зачем выбрасывать полторы штуки гривен, если можно просто сказать - "Регистратор!" :biggrin

Поделиться сообщением

Я хочу себе взять и уже знаю какой и у кого... Просто вопрос в том что регистратор - это реально не вещь 1 необходимости!!! Видеть или не видеть смысл это второй вопрос, но "а случаи бывают разные" никто не отменял. Тысячи катаются и думают на кой он мне и так же тысячи катаются и думают а на кой он мне нужен. Но из вторых тысяч кому-то, рано или поздно он непредвиденно может помочь (или реально подставить... Случаи таки разные бывают).

Поделиться сообщением

Относительно же самого регистратора, то многие советуют Gazer. Из последних модель H-515 (на автозвуке 1350грн.). Я на него и целюсь пока.

http://honda.org.ua/forum/about70531.html - тут как бы изезжано не плохо все.

Кстати Олег в автозвуке их нету закончились :dntknw , хотел себе тоже взять но увы. Сказали перезвонят как появится.

Поделиться сообщением

Да в среду заказывал, а нету. Так что как появится могу тебе маякнуть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу