ОЛЕГ

Шумоизоляция. Вопросы и ответы.

Recommended Posts

А я не знаю к кому с вопросами пристать. Тут свои спецы!

Мало друг о друге знаем. Надо чаще встречаться.

Автозвук, шумоизоляция и т.д.

Чем лучше покрыть днище машины от камней и т.д.

Да еще и в домашних условия.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

В домашних условиях это тяжко. Нужен как минимум гараж и 220. Для строительного фена.

Материалы есть следующие.

СТП

Vib-Pb2 - колесные арки, пол багажника, крыша и др.

Vib-Pb3,5 (Визомат ПБ3,5) - аналог Vib-Pb2. Отличается лишь толщиной рабочего слоя 3,5 мм

Vib-MP (Визомат-МП) - мощный битумный материал толщиной 2,5 - 3 мм, дублированный алюминиевой фольгой. Требует нагрева при монтаже. Пол салона, тоннель, стенка моторного отсека (пожарная перегородка) со

Bimast-Standart

Bimast-Super

Bimast-Bomb

Кикс

Extreme соответствуют своему названию, и в Х-серии материалы имеют самые высокие показатели коэффициента механическим потерь. Extreme наиболее эффективный материал для борьбы с вибрацией и структурными шумами автомобиля. Материал легко раскраивается при помощи ножа, достаточно провести лезвием по намещенному контуру и далее материал легко ломается наподобие шоколадной плитки. Для монтажа требуется предварительный нагрев материала до 40-50 градусов.

Expert

Идеально подходят для придания жесткости многоструктурным обшивкам автомобиля (после нагрева материал становится еще более жестким). Защитная пленка полимерной композиции не портит инструмент, а сам материал после инсталяции придает обрабатываемым поверхностям красивый эстетичный вид.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Вы спрашивайте, я расскажу. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ и оперативность!

Но это все листовой материал, как я понял, жидкий есть.

Если можно ориентировочные цены.

Меня волнуют задние арки и за ними пространство.

Там много карманов для сбора грязи.

Надо бы обработать и подкрылки поставить.

По нашим дорогам ездить, то это надо срочно сделать.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Жидкий есть но он дорогой и не рассчитан на внешнее применение. Если с внешней стороны то лучше всего взять тартал-ваксовский битум и позаливать. Я делал еще на таврии, стало заметно тише.

Поделиться сообщением

внутреннюю шумоизоляцию делал сам. Может не так быстро и правильно, но результат превзашел ожидания. Стоимость материала 400грн. Но чуть чуть не хватило. Как раз под запаской маленький кружок. да, и заднюю дверь не обшил пока. Но, думаю, следующим этапом сделаю двери.

Поделиться сообщением

Олег, от коррозии, это антикоррозийная обработка днища, материаллов уйма: Tectyl, Dinitrol, SCT MANNOL, есть российские неплохие. Можно при желании купить материаллы и самому обработать, а можно просто обратиться в фирмы (СТО) которые этим занимаются. Я на днях узнавал, цена обработки на нашу машину колеблится в пределах 650-800 грн. Если самому, то банка 5 литров Тектила, (оптом у официального представителя стоит 250 грн. ), но придеться мазать щеткой, что не очень удобно и долго. Можно купить в аэрозолях, удобно, но накладно по деньгам, баллончик (Tectyl Bodysafe)обычно 500 мл. стоит примерно 40 грн. (оптом, в рознице фиг купишь за такую цену). Пошарил по инету, в основном расход порядка 5 литров на днище, если основательно. Тобишь баллончиками накладно выходит.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Багажник 400грн материалы? что-то многовато даже для меня :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Pasha

Тектил, динитрол плывет.

Поделиться сообщением

Pasha

Тектил, динитрол плывет.

Плывет? Поясни

Поделиться сообщением

Pasechnik

Сделал все ло сидений. Соотвитственно арки и задние крылья. Хотел фотографировать, но обломно. Да и делал один. Скучно. Даже пиво не шло :(

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Это значит что при высоких температурах капать начнет.

про SCT MANNOL ничего сказать не могу, не знаю. Мотип образует битумный слой. Мастера когда делали удивись. Очень понравился. Схватывается тоже быстро.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Летун

А что за материалы?

Я думаю своего бегемота делать начать. Себастьян тоже хотел, так что можно объединится. :) Втроем веселее, да и делал я бегемотов, знакомы они мне.

Поделиться сообщением

Это значит что при высоких температурах капать начнет.

про SCT MANNOL ничего сказать не могу, не знаю. Мотип образует битумный слой. Мастера когда делали удивись. Очень понравился. Схватывается тоже быстро.

Но вот у меня на прошлой машине Тектил был, лето отъездил, сосулек под днищем не замечал

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Хм... значит другану делали не Тектилом :)

Поделиться сообщением

Параллельно Я поставил задний парктроник на 4 датчика. Уже почувствовал позитив. ставится давольно легко. При знании дела можно за 1.5 часа уложиться.

Поделиться сообщением

И в этой теме не обойтись без впечатлений от Харьковской встречи.

Михаил(Гром) продемонстрировал плоды своего труда ,по самостоятельной шумоизоляции.Популярно рассказал,как и что делал.

Но самое эффектное было,когда он попросил каждого,постучать костяшкой пальца по своим авто,а затем по его.Эффект,скажу я вам...

Эээ...,на слух,каждый сначала стучит по пустой консервной банке,а потом по представительскому автомобилю.Далее,банально,просто пальцем дернуть за ручку двери(не открывая),ну и затем открыть и захлопнуть дверь.Небо и земля.Надо брать пример.Я буду думать и воплощать.

Михаил заразил :thank_you

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

kima

Могу Микру подогнать на простук. :) Закатана вся, включая крышу.

Что интересует могу рассказать.

Поделиться сообщением

kima

Могу Микру подогнать на простук. :) Закатана вся, включая крышу.

Что интересует могу рассказать.

Ты думаешь я не просек?Ты уже давно "запеленгован" как специалист в этой области.Я просто с бесшумкой не сталкивался вообще,а тут дали почувствовать на практике.Меня "зацепило".Буду думать только об одном-"когда?"

Поделиться сообщением

kima

Когда будет тепло. Когда ж ещё?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу