Roмаn

Изучаем ПДД

Recommended Posts

Формучане просветите пожалуйста.

вот фото дороги.

http://4a7b49a84208.jpg

1. Можно-ли ехать прямо по трамвайной линии?

2. Можно-ли поварачивать налево не с трамвайной лини, а с крайнего левого ряда, при условии что с трамвайной линии поварачивают налево другие автомобили?

(Знаков рядности нет)

А то запутался что-то немного. :blush

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Насколько я помню.

Разметка между путями - можно.

Поворачивать если знака нет тоже можно.

А вот еслиб небыло разметки тогда да. Ехать и поворачивать нельзя.

Поделиться сообщением

По трамвайным путям попутного направления, расположенным вровень с дорогой можно ехать.

На счет левого поворота, кмк, надо поворачивать с трамвайных путей. Если только нет знака движения по полосам и разрешенного им поворота с 2-х левых полос.

Поделиться сообщением

Насколько мне зрение позволяет увидеть , там по мойму двойная сплошная пролегает между трамвайными путями.

Поделиться сообщением

с 2-х левых? Т.е. получается на фото 3-х рядное движение

Pasechnik

т.е. с левого ряда можно? Пропускаем тех кто по травмвайным едет прямо (попутно) и поварачиваем? :)

Как я понимал, Что в данной ситуации можно двигаться по трамвайным линиям только для объезда и поворота налево. Т.е. ехать через перекресток по трамвайной нельзя.

Поделиться сообщением

Там 3 ряда. Перед перекрестками даже знаки соотвествующие висят, с какого ряда куда ехать. Многие отлавливаются на эту хрень.

Поделиться сообщением

Там 3 ряда. Перед перекрестками даже знаки соотвествующие висят, с какого ряда куда ехать. Многие отлавливаются на эту хрень.

этот перекресток точно не знаю, эту фотку взял на просторах инета, а вот на следующем квартале точно знаков нет по ряднсти. Как там быть?

Поделиться сообщением

этот перекресток точно не знаю, эту фотку взял на просторах инета, а вот на следующем квартале точно знаков нет по ряднсти. Как там быть?

Тогда по правилам - поворот налево из крайней левой полосы, даже если она совпадает с трамвайными путями. У нас такое на Подоле. Только трамваю дорогу не забудь уступить.

Если знак рядности позволяет (не знаю ведь, какой там висит) то можно через перекресток по трамвайным путям прямо.

На Контрактовой площади у нас нечто подобное. И Анны Ахматовой "веселая" улица с трамваем в Дарнице. Кто не знает как ехать - попадает не на штраф, а в дтп(

Поделиться сообщением

Вот нашла инфу:

11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.

На перекрестке разрешается выезжать на трамвайную колею попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16 - 5.19 (см. дополнение 1).

Поворот по левую сторону или разворот должны выполняться с трамвайной колеи попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если другой порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18 (см. дополнение 2). Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.

Поделиться сообщением

Марина36

Но вот если смотреть на фото, то там два ряда и трамвайные пути. Если придерживаться правил, то я должен поварачивать из крайней левой полосы. Т.е она должна по правилам увеличится на ширину трамвайных линий?

На мой взгляд было бы разумно, с трамвайных только налево, ну и объезд , а с крайнего левого можно налево и прямо (при условии наличия нескольких рядов).

Но меня за поворот с левого крайнего ряда наказали. Сказали надо как все с трамвайных :) Говорят что вдруг кто-то по трамвайным прямо поедет. Повторю, что знаков 5.16- 5.19 на данном участке нет.

Поделиться сообщением

Марина36

Но вот если смотреть на фото, то там два ряда и трамвайные пути. Если придерживаться правил, то я должен поварачивать из крайней левой полосы. Т.е она должна по правилам увеличится на ширину трамвайных линий?

На мой взгляд было бы разумно, с трамвайных только налево, ну и объезд , а с крайнего левого можно налево и прямо (при условии наличия нескольких рядов).

Но меня за поворот с левого крайнего ряда наказали. Сказали надо как все с трамвайных :) Говорят что вдруг кто-то по трамвайным прямо поедет. Повторю, что знаков 5.16- 5.19 на данном участке нет.

Поворот левый можно только с трамвайных, если нет знаков направления движения по полосам.

Две сплошные здесь не причем, либо ограждение, либо знак!!!!

Трамвайные пути щетаются проезжей частью.

Есть ситуации когда трамвай поворачивает на право из крайнего левого ряда, Вот тогда водитель не емеет права создать трамваю помеху припяцтвия. А поворот такой у нас есть в Киеве, там прадавцы полосатых палочек всегда стоят...............

Поделиться сообщением

Медведь

И получется, что прямо с трамвайных тоже можно? в данных условиях.

Поделиться сообщением

Вся тираспольская 3х рядная :)))

Поделиться сообщением

SolaR

там есть знаки рядности?

через час специально проеду всю улицу, посмотрю.

Или ты просто решил что она 3х рядная? :)

Прямо через перекресток по трамвайным ты едешь?

Поделиться сообщением

Дорога двухрядная +трамвай. Ехать по трамваю можно, только если заняты первый и второй ряд. поворачивать на лево и разворачиваться нельзя из-за двойной сплошной.

Поделиться сообщением

SolaR

нет там трех рядов и знаков по рядности нет тоже.

Sebastyan

На перекрестке можно поварачивать, там ведь нет сплошных. (А вот прямо можно по рельсам ехать?)

И одновременно с трамвайных и с левого ряда можно? :)

Я все пытаюсь получить ответ на вопросы в первом посте. :blush

Поделиться сообщением

Медведь

Вот именно! Прямо и на лево с трамвайных. По средней только прямо. По правой на право и прямо. Это если нет направляющих знаков, а их там нет (изначальные условия в первом посте)

Мда........ Кто может обьяснить для чего две сплошные для трамвая??? :lol2:lol2:lol2

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Мда........ Кто может обьяснить для чего две сплошные для трамвая??? :lol2 :lol2 :lol2

_

А это не для трамвая. Это для водил, чтоб не тупили :)

Поделиться сообщением

Медведь

Мда........ Кто может обьяснить для чего две сплошные для трамвая??? :lol2:lol2:lol2

Получается что для трамвая, Они знаешь у нас какие шустрые. :biggrin вдруг куда свернет.

Спасибо за разяъяснения.

Поделиться сообщением

ГАИ готовит новые Правила дорожного движения

http://autonews.rbc.ua/firstlook/8259

Поделиться сообщением

Прювет знатокам ПДД! Вообщем то все сказано, добавить нечего. У меня другой вопрос возник.

Нигде не смог найти ответа для Украинских ПДД.

Можно ли совершать обгон в зоне действия знака 3.25 (обгон запрещен), если разметка из сплошной стала прерывистой, а перекрестка на протяжении 2-3 км нету? Езжу по одной и той же дороге много раз и всегда там менты пасутся, и всегда "клиент" у них ёсть.

Поделиться сообщением

думаю, что дорожный знак имеет приоритет перед дорожной разметкой... т.е. - обгон запрещен...

Поделиться сообщением

думаю, что дорожный знак имеет приоритет перед дорожной разметкой... т.е. - обгон запрещен...

К сожалению, я не нашел ни подтверждения ни опровержения этому. Для меня пока загадка. Понятно, что это выгодно ментам, но как быть? Ехать 2-3 км без обгона после знака по прерывистой?

Несоответствие разметки и знака? Ведь про знак можно и забыть (и забить :) ).

Поделиться сообщением

Таки имеет! Во всяком случае когда я сдавал на права - имело :yes

Зы

Ашо касается памяти, то это никого не волнует. Знак можно вообще не заметить., но от ответственности к сожалению это не освобождает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу