surfer

хочу купить Т30 с пробегом около 100 тыс. км. Стоит ли?

Recommended Posts

Правилен ли мой выбор насчет Т30?

Денег на новый Т31 нет. Сейчас T30 2003-2004 годов c пробегом 100-130 тыс. продают около 15 тыс. плюс-минус штука.

Про катализатор в курсе. Есть ли еще опасности покупки трейла с таким пробегом? Вроде бы у него на 100 тыс. как раз надо менять много чего, в том числе сцепление, подшипники ступицы, и т.д.

Может есть смысл доплатить немного и купить более свежую машину? На что стоит обратить внимание именно у трейла с таким пробегом?

Люблю лыжи, серфинг, путешествия - необходим минимум универсал, седаны не приемлю как класс.

Решил, что купить за такие деньги хороший паркетник будет приятным подарком. Альтернативой рассматривалась Октавия (универсал).

Багажник в X-Trail'e со сложенными седушками - для меня очень важная деталь.

Хочу неприхотливую машину, которую можно будет продать через пару лет много не потеряв в деньгах и на которую не придется тратить много денег в обслуживании.

Ездить буду редко, но далеко, в т.ч. за бугор - машина должна быть надежной. В год езжу тысяч 30.

Буду брать механику. Не гонщик абсолютно, динамика меня волнует мало.

Дизайн машины меня вполне устраивает. Живу во Львове, а у нас тут дороги не сахар - поэтому диски на 17 будут кстати.

Не хотелось бы, чтоб машина ржавела - не нашел пока, оцинкован ли кузов.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

знаю точно, покупая б/у машину с таким пробегом в любом случае нужно расчитывать еще на 2-2.5тыс. мелкого ремонта!

особенно понравилось вот это :biggrin

поэтому диски на 17 будут кстати.

Поделиться сообщением

ну, ремонт на 2.5 тыс. уже нельзя назвать мелким...

это как раз та разница, за которую можно купить что-то посвежее...

Вот я и спрашиваю - может у трейлов что-то как раз и летит на этом пробеге. Просто странно выглядит - именно здесь все машинки и продаются. Меньше пробег - редко и больше пробег - тоже редко. А отзывы о машине чаще со смешными пробегами около 30 тыс.

Я до этого ездил на пыжике-405 дизеле с пробегом за 300 тыс. И ничего - в двигатель никто не залезал - только свечи меняли. Ходовая да, делалась, но о 2.5 тысячах речь не шла даже близко (там вся машина стоила 4.5 :-) )

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

С такими условиями яб брал предыдущего форика. Или Т4 Фольца 4 моушен.

В любом случае 100 для ЛЮБОЙ машины это и не срок с одной стороны, но как на них ездили это уже вопрос.

Хотя как-бы цена за 100 пробега будет уже в районе 15-16 наверное. И это будет фул.

Поделиться сообщением

я бы дизеля взял бы...на автомате

Поделиться сообщением

surfer, вот сижу и думаю, а чтобы я себе брал в подобном случае...

Старый T-30 вроде еще на дороге смотрится, вместительный, но все в нем уже какое-то допотопное.. да и не будет он продаваться в хорошем состоянии, явно потом прийдется перебрать всю машину.

Старый форик, не брал бы тоже.. очень тесный, в салоне, как в тесном седане, да и свесы большие, толку от его клиренса никакого...

Из всего, что есть на рынке прошлого модельного ряда, наверное взял бы предыдущую витару, которая XL. Рамничек, честные блокировочки, просторный салон, прекрасная обзорность, хороший защищенный от корозии кузов, мотор мощнее чем у икса.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

С какого перепуга Витара стала рамником? :)

Поделиться сообщением

Sebastyan

С какого перепуга Витара стала рамником? :)

учи матчасть по Suzuki Grand Vitara XL-7! :biggrin

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Где?

Подвеска/Ходовая часть Suzuki Grand Vitara XL-7 АТ

Передняя подвеска Типа МакФерсон

Задняя подвеска Зависимая, 5-ти рычажная

Поделиться сообщением

Sebastyan

я вот тоже на него внимание обратил, у друга такой и эксплуатирует он его на все 100

8da75ca708a6eddcf77a4eb94a25.jpeg рамный, с жестко включаемой блокировкой, и с понижайкой :friends

Поделиться сообщением

Где?

Подвеска/Ходовая часть Suzuki Grand Vitara XL-7 АТ

Передняя подвеска Типа МакФерсон

Задняя подвеска Зависимая, 5-ти рычажная

У старой Suzuki Grand Vitara XL-7 должна быть рама.

Вот по ссылке посмотри, там даже есть фотка рамы.

http://www.viking-motors.ru/articles/xl-7_old/

Поделиться сообщением

У меня тесть такую убивает на реальном бездорожье, все никак не убьет! Я об этой машине все знаю :biggrin

Поделиться сообщением

2 Surfer

Бери Т30, отличный неприхотливый паркетник, на нашем уже почти 90 000, кроме положенных ТО ничего не делали дополнительно. Отличый выбор. Да и продашь потом за те же деньги. Естевственно необходимо будет изучить б/у машину вдоль и поперёк. Из альтернативы Т4

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы, я аж прямо офигел от такого их количества, и, кстати, весьма дельных!

Отдельное спасибо Sebastyan'у за Vitara-XL, буду изучать матчасть. Какая-то Bитара есть такая у родственников, тоже хвалили её.

Насчет моральной старости T30 согласен, конечно. Особенно эта приборная панель посередине...

А вот Т4 это явно не мое - бусик это уже слишком :-)

Поделиться сообщением

surfer

Ссылка с АВТОБАЗАРА.

14 000 $

2007' HYUNDAI TUCSON Срочно! Продам срочно HYUNDAI TUCSON Житомир, 16.03.2010, Легковые 2.00 л, 140 л.с. Бензин Автоматическая 30 т. км, внедорожник, цвет , привод полный, климат-контроль, Airbag, сигнализация, фирменное ТО, MP3 ...

И чем тебе не машина?

Я бы брал бы не задумываясь и там таких предложений немерянно, а Т-30 с таким пробегом это уже старичок, будешь работать на СТО.

Поделиться сообщением

На мой взгляд HYUNDAI TUCSON не плохой выбор и проходимость у него хорошая, только у него маленький багажник.

Поделиться сообщением

Тільки не бийте мене :scare , але як на мене,то я навіть би з пробігом 100 тис. не брала, бо в нас 90 тис. і проблем з ходовою вистачає. В мене таке враження, що зараз на нових машинах тільки і їздити до 100 тис.(поки гарантія), а потім треба продавати і купляти нову.

А Huindai, як варіант, теж мені подобається.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Тільки не бийте мене :scare , але як на мене,то я навіть би з пробігом 100 тис. не брала, бо в нас 90 тис. і проблем з ходовою вистачає. В мене таке враження, що зараз на нових машинах тільки і їздити до 100 тис.(поки гарантія), а потім треба продавати і купляти нову.

А Huindai, як варіант, теж мені подобається.

Ира, ты абсолютно права. Меня посещают те же мысли :) Нету уже В3 пассата, Квадратного Патрола 60-ки, 2-го гольфа и Тойоты Старлет.:)

Поделиться сообщением

Ну Tucson маленький же! У меня простой критерий: при росте 182 хочу иметь возможность лечь в полный рост сзади при сложенных (или открученных) задних седушках.

Всю европу так проездили в 405-м пыжике с пробегом 300 тыс. Спали то в кемпингах, то в машине. Никаких проблем.

С тех пор на меньшее не согласен :-)

Поделиться сообщением

Т30 самое оно

В Т-30 сильно не развалишься сзади. Он реально теснее T31.

Поделиться сообщением

а Т-30 с таким пробегом это уже старичок, будешь работать на СТО.

Хм..... По-моему 100000 это вообще не пробег. Мне еще чуточку и будет столько же. Так это же не означает, что машина старичок. И чувствует себя он по-лучше многих с меньшим пробегом.

Поделиться сообщением

Я советовать,конечно ,не возьмусь...Но сам взял себе т30 2005 года как раз со 100 тыщами пробега.И ничуть не жалею.Выбирал его долго и скурпулезно. Кандидатов было штук 5.Все смотрел на станции,на подъемнике,делали диагностику двигателя. В общем как говорится очень подробно.В самом живом по ходовой вот-вот требовалась замена всех ступичных, втулок стабилизаторов,что-то еще по мелочи,больше вопросов не было Я хозяину все показал-вот так мол и так, скинул 1,5 тыщи денег как раз на ремонт и ударили по рукам. С тех пор я накатал 21 т. км. Из прочего были заменены только пыльники задних аммортов и задние тормозные диски,остальное расходники. Так что вот такой компот. Решать вам.А я доволен. Да, и еще по поводу моральной устарелости...Не заню как кому,а я наверное просто не привередливый..были разные машина, предыдущая ауди а6 в полном заряде-так вот как-то и не испытываю никакого дискомфорта..честно

В общем резюме такое: если грамотно, как говорится,с чувством,с толком,с расстановкой подойти к приобретению то можно взять очень хороший вариант.Причем это касается любой машины :) Всем салют!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу