Dayanishe

Какое же все-таки масло лить?

Recommended Posts

После капиталки майстер залил масло Pinasol (не путать с Пинасолом для носа). После обкатки решил таки поменять его на другое поскольку покупать этот пинасол негде кроме как у майстера. Залил Eneos 10W40. Прошел уже 2 т и долил литр! Ногами не пинать, возможно масло бодяжат и оно нифига не 10W40. Хочу на днях попробовать Мобил или Мотул залить. Кто что подскажет? Перечитал весь российский форум и толку никакого - лебедь, щука и рак тянут телегу во все стороны.

Поделиться сообщением

После капиталки майстер залил масло Pinasol (не путать с Пинасолом для носа). После обкатки решил таки поменять его на другое поскольку покупать этот пинасол негде кроме как у майстера. Залил Eneos 10W40. Прошел уже 2 т и долил литр! Ногами не пинать, возможно масло бодяжат и оно нифига не 10W40. Хочу на днях попробовать Мобил или Мотул залить. Кто что подскажет? Перечитал весь российский форум и толку никакого - лебедь, щука и рак тянут телегу во все стороны.

Лей любое приличное масло из проверенных источников. На расход и скорость, это не влияет. Главное, чтобы свои основные функции выполняло, - мыть и защищать двигатель.

Поделиться сообщением

Залил Mobil. Будем посмотреть. Но субъективно уже лучше - перестали стучать компенсаторы.

Поделиться сообщением

Залил Mobil. Будем посмотреть. Но субъективно уже лучше - перестали стучать компенсаторы.

На Ниссановском масле, тоже по началу не стучат. а вообще, ничего криминального нет в стуке компенсаторов в момент завода двигателя.

Поделиться сообщением

3 года катаюсь на эльфе полусинтетике, компенсаторы начинают постукивать тыщ на 9)))) ща для пробы залил мобил, если честно не нравится.

Поделиться сообщением

Я после покупки (а это было 12.02.2011) Икс-трейла заехал к официалам чтоб глянули что и как и сделали типа ТО по времени ибо пробег 45 тыщ, а времени с 2005 года больше прошло.

Официалы залили ниссановское масло 5W40 (и бирку повесили на шланг под капотом с информацией какое залили и когда).

Нужно ли мне поменять масло в коробке (МКПП) по времени?

Прошлый хозяин говорил, что не менял за весь пробег масло в коробке.

Поделиться сообщением

Лил Polo 5W30 - поджирал немного, перешёл на Polo 10W40 - нормально. Меняю раз в 10к

Поделиться сообщением

Я после покупки (а это было 12.02.2011) Икс-трейла заехал к официалам чтоб глянули что и как и сделали типа ТО по времени ибо пробег 45 тыщ, а времени с 2005 года больше прошло.

Официалы залили ниссановское масло 5W40 (и бирку повесили на шланг под капотом с информацией какое залили и когда).

Нужно ли мне поменять масло в коробке (МКПП) по времени?

Прошлый хозяин говорил, что не менял за весь пробег масло в коробке.

Нет трансмиссионное масло не боится времени менять его надо на 80 тыс. если это механика а если автомат то каждые 40 тыс.

Поделиться сообщением

Нет трансмиссионное масло не боится времени менять его надо на 80 тыс. если это механика а если автомат то каждые 40 тыс.

Может на Сироене и так но на Ниссане 60 тыс по мануалу что на ручке что на варике.

Торомозуха раз в 30.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу