Sebastyan

Трасса (скорость, знаки, манера езды, полезности)

Recommended Posts

Pasechnik, Мышка всеравно быстрее добралась. Я так и непонял, как так получилось?:) Мы действительно не медленно ехали, можем и письма счастья получить :)

Поделиться сообщением

Pasechnik, Мышка всеравно быстрее добралась. Я так и непонял, как так получилось?:) Мы действительно не медленно ехали, можем и письма счастья получить :)

Мы ехали километров 110-120.... при обгоне разве только набирали 140, ну и по автобану 130 - как было написано на табле....И живем на правом берегу... :to_become_senile ...

Я тоже в крым хочу - и на майские, и на июньские и на сентябрьские и вообще.... Жаль, что пока ничего не светит в ближайшие два месяца :cray:cray

Поделиться сообщением

Мышка, а могли по автобану и 145 смело ехать :)

А зачем??? Поспешишь - санитаров в морге насмешишь :nea

Поделиться сообщением

Мышка, а могли по автобану и 145 смело ехать :)

А зачем??? Поспешишь - санитаров в морге насмешишь :nea

Согласен на все 100%.

К слову,пару раз приходилось резко тормозить из-за встречных,неуспевающих завершить обгон и идущих "в лоб" :(

Поделиться сообщением

полность согласен, что ездить нужно с мозгами. Езда должна быть комфортной и не напрягать. Если, хочется ехать медленно - едь медленно, если чувствуешь, что комфортнее ехать быстрее -едь быстрее.

Очень часто замечал, что самая неблагоприятная и опасная езда, это среди нерешительных водителей, которые тянуться колонами, уставшие со своих дач. Таких лучше оставлять далеко позади.

А опасная скорость начинается с 40 км в час.

Гдето читал, что удар на 60 км в час равнозначен падению с 8 этажа.

Поделиться сообщением

Самая комфортная езда 100-120 км /ч, часто ранее мотался по коммандировкам на служебном транспорте с разными водителями, поверьте смешно наблюдать когда ты едеш не больше ста десяти , а тебя раз десятый обгоняет какой нибудь крутняк на своей ракете, который судя по ощущениям прет не менее 150км/ч. Но дело не в этом, чем выше скорость, тем больше усталость- это объективно.

Поделиться сообщением

k-55, от трассы зависит. Мы каждый год в теплое время почти каждые выходные катаемся на Черное море в Затоку Одесская область. Так трасса большей частью такая, что на 160 засыпаешь. А на 120 вообще ощущение , что стоишь. Нормально едешь при 180-190 даже ночью.

А вот все остальные направления по Украине, действительно 120 средняя комфортная скорость.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Я у нас таких дорог незнаю, разве что Бориспольская трасса, поэтому я Вас умоляю дорога настолько непредсказуема, а жизнь не настолько длинна, чтобы так спешить ее прожить.

Поделиться сообщением

Пусть каждый ездит так, как он хочет. Хоть 100, хоть 250. Главное при этом не подставлять других, вот это не до всех доходит. :aggressive

Поделиться сообщением

И когда я молчу -это не значит, что мне нечего сказать ! :yes

Поделиться сообщением

Макс, согласен!

Спустя годик после покупки икса подумал о том, что народ стал вежливее на дорогах, особенно в самом Киеве, везде тебя пропускают, никто не подрезает и т.д.

А как сел, проехался на Хонде , так сразу все стало ясно..! Многих просто сдерживает и заставляет уважать тебя размер твоей машины. И принципиальных быков на жигулях и ланосах хватает, особенно с шашичками на крыше.

Поделиться сообщением

Sebastyan

А я не согласен с тем чтобы каждый ездил так как ему хочется,- кроме своей личной жизни , которой в принципе каждый может распоряжаться как хочет, есть еще жизни других людей и очень больно видеть на обочине надгробный камень , на котором выгровированы четыре человека- муж, жена и двое детей не старше девяти лет, закончившие так внезапно свою жизнь только потому , что кто-то ехал со скоростью около 200 км/ч и не успел законьчить маневр, а ведь в глубине души этот человек и не думал подставлять других.

Поделиться сообщением

Макс, согласен!

Спустя годик после покупки икса подумал о том, что народ стал вежливее на дорогах, особенно в самом Киеве, везде тебя пропускают, никто не подрезает и т.д.

А как сел, проехался на Хонде , так сразу все стало ясно..! Многих просто сдерживает и заставляет уважать тебя размер твоей машины. И принципиальных быков на жигулях и ланосах хватает, особенно с шашичками на крыше.

вот, что правда - то правда)))

был у меня до икса КИА спортейдж.. не ахти какой джип, НО и его на дороге больше уважали чем ланос или жигули, даже когда жена за рулём была...

а теперь и подавно :new_russian

Поделиться сообщением

В выходные прогулял своего синего дракона (М 412).

Пока доехал из одного конца города в другой спина мокрая.

Такого хамства не видел. Пересел на Икса, даже жутко стало.

Совершенно другое отношение. Культуры на дорогах как не было так и нет.

Все зависит от габаритов машины и ее стоимости.

Поделиться сообщением

Правила ДД написаны КРОВЬЮ!!!

И не даром во всем мире ограничивают скорость движения, и это при том, что там есть дороги. В Украине, где только одна дорога - Бориспольская трасса - ограничения должны быть еще более существенными. По разбитому покрытию ехать со скоростью более 90 км/ч просто опасно, чуть более крупная ямка и куда вынесет - неизвестно! Не говоря уже о камнях и мусоре, который вылетает в лобовухи из-под колес несущегося автомобиля. Скучно ехать 120, съедь на проселок и повесели себя ездой по паралельной грунтовке - грусть пройдет!!!

Если обратите внимание, то все хамство на дороге заключается именно в невыполнении ПДД (не уступил дорогу, выезд на перектресток и остановка на нем, нарушение рядности, нарушение правил остановки, стоянки, посадки/высадки пассажиров, нарушение скоростного режима и т.д.) Поэтому нарушая ПДД мы выглядим такими же хамами в глазах тех, кто правила соблюдает.

Начинаем с себя!!! Если каждый будет вести себя на дороге согласно ПДД, то иездить будет значительно приятнее независимо от того в какой машине ты находишся!!!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

А может не ПДД менять а дороги сделать?

В Германии на бамах ограничений нет. Хоть 250-т.

Поделиться сообщением

А может не ПДД менять а дороги сделать?

В Германии на бамах ограничений нет. Хоть 250-т.

Ну как ты оцениваешь реальность "сделать дороги..." в Украине??? Да и не менять ПДД, просто соблюдать установленный согласно ПДД скоростной режим, для начала, а потом, когда научимся, начнем учиться соблюдать и остальные правила... Да и в Германии их не так уж много осталось...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Ну как ты оцениваешь реальность "сделать дороги..." в Украине???

Очень просто.

Вернуть смертную казнь и приговорить к ней пару чиновников ответственных за дороги например.

Готов поспорить что через год будет не хуже чем у брать ев Бельбашей.

Поделиться сообщением

Очень просто.

Вернуть смертную казнь и приговорить к ней пару чиновников ответственных за дороги например.

Довольно-таки сомнительное предположение... Ждать милости от чиновников - примут/не примут, расстреляют/не расстреляют... Будь законопослушным, выполняй законы и правила, и все будет О"кей!!!

Поделиться сообщением

Правила ДД написаны КРОВЬЮ!!!

И не даром во всем мире ограничивают скорость движения, и это при том, что там есть дороги. В Украине, где только одна дорога - Бориспольская трасса - ограничения должны быть еще более существенными. По разбитому покрытию ехать со скоростью более 90 км/ч просто опасно, чуть более крупная ямка и куда вынесет - неизвестно! Не говоря уже о камнях и мусоре, который вылетает в лобовухи из-под колес несущегося автомобиля. Скучно ехать 120, съедь на проселок и повесели себя ездой по паралельной грунтовке - грусть пройдет!!!

Если обратите внимание, то все хамство на дороге заключается именно в невыполнении ПДД (не уступил дорогу, выезд на перектресток и остановка на нем, нарушение рядности, нарушение правил остановки, стоянки, посадки/высадки пассажиров, нарушение скоростного режима и т.д.) Поэтому нарушая ПДД мы выглядим такими же хамами в глазах тех, кто правила соблюдает.

Начинаем с себя!!! Если каждый будет вести себя на дороге согласно ПДД, то иездить будет значительно приятнее независимо от того в какой машине ты находишся!!!

100% поддерживаю, вот вспоминаю первые недели после введения новых штрафов было приятно ездить пусть медлено (по сравнению с прошлим) но безопасно и больше культуры на дорагах да и кроме того соблюдение ПДД уберегает личный бюджет от непридвиденых расходов(штрафи). Я уже года два стараюсь ездить по трасе не более 110км/ч (было время ездил 140-180км/ч пока незадумалса над возможными последствиями от такой езды, да и 110 не вариант при наших дорогах но хоть чтото) И еще раз хочу поддержать RoadRunner"Начнем с себя!!!"

А по поводу

то я уже напрочь разочеровалса так как очень надеялса на Евро 2012 но нашим чиновникам на_ _рать на честь государства его авторитет да и на нас собствено для них нет ничего дороже собственого кармана который они почемуто путают с своим, да я все понимаю что каждый человек думаэт в первую очередь про себя и своих близких но всетаки некие приделии ценности должны существовать, так нет денги, власть и как в том анегдоте "побольше, побооооольше!!!!!!!!"

Поделиться сообщением

RoadRunner и Sasha26L

Полностью согласен с вашими мыслями.Частенько,даже в городе, включаю круиз,убираю ногу с педальки газа и...

Да-да,учусь ездить.Должен сказать,что тяжеловато перестраиваться,не без усилий.Частенько срываюсь,не выдержав,т.к. не удается держаться нормально в ненормальном потоке.Со стороны наверное (эмоционально)становлюсь похож на спортивного комментатора в коментаторской кабине.Но в отличии от него, иногда использую ненормативную лексику(не громко).

А если серьезно,то тему затронули "взрослую",в прямом и переносном смысле.Просто очень хочется пожить по тем правилам и в тех условиях,которые декларируются.Все(абсолютное большинство) хотят чистоты вокруг,порядка,в том числе и на дорогах и т.д....Но кто-то ведь мусорит,нарушает правила,и т.д. и т.п.

Говорите,"Начнем с себя"? Поддерживаю,я только ЗА

Очень просто.

Белорусские дорожки очень нравятся.Вот с кого надо брать пример.Наверное нужен хозяин или хозяйка,кому как нравится.Я без всякого политического подтекста.

Поделиться сообщением

Для меня комфортная скорость сейчас 110 - 120. Учитывая неплохой (относительно) уровень трасс в регионе и особенности новой машины. (В общем-то, поэтому мне и нравится постанова КМУ от 5 марта - когда ж ее опубликуют???). Когда была Премьера GTI 93 года - то, конечно, на 110 казалось, что стоишь а месте. А на Киев-Одесса я на ней же летал и 200 - 210. Трассовая тачка, великолепная...

И еще - вариатор сильно повлиял на манеру езды ))). Когда перестал дергать мешалку - как-то сами собой отпала половина шумахерских замашек! ))))

Поделиться сообщением

Ехал 18.04 из Киева в Харьков.Решил поэкспериментировать,задал скорость (чуть меньше 100км),что соответствует 2000 оборотов на горизонтальном участке.Торопиться некуда,запас по времени большой,буду ехать в таком стиле сколько смогу,пока не надоест.К своему удивлению,смог выдержать такой "темп" до самого финиша.Поубирал ноги с педалей,старался притормаживать клавишей на руле.Вообщем ехал в стиле дальнобойщика-долго и монотонно.Воочию убедился в том,что многие "шумахеры" меня обгоняли по нескольку раз,наверное из-за частых(ихних) пит-стопов :yes Трасса была не нагружена, даже удивился этому,такой "интенсивности" я не видел уже лет 15. Наверное из-за праздников...

Обратил внимание -в какой-то момент наступает ощущение,что и такая скорость не маленькая(за окном ,с приличной частотой мелькают деревья).Впервые это заметил.Чтоб всем понятно было,ощущение-прямопротивоположное тому,которое бывает после длительной (загородной) скоростной езды...Въезжая в населенный пункт, вынуждены сбросить до 60 км/ч. Уже на 80км/ч возникают мысли,что все вокруг ползут..., и вообще,как это можно ездить 60км/ч :nea

На всем участке(Киев-Харьков) расход по компу (и в реале)-6,5л(держался в диапазоне 6,4-6,6).На обратном пути(Харьков-Киев),при все прочих равных условиях,расход был на 1литр больше-7,5.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
...при все прочих равных условиях,расход был на 1литр больше-7,5.

Это все ветер :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу