Sebastyan

Лобовое стекло

Recommended Posts

Хочу предупредить каждого, кто попытается снять салфеткой (даже предварительно смочив стекло) какашки от этих долбаных птиц на лобовом стекле. Такие царапины образуются, как от стеклореза. Вообщем испортил сегодня себе стекло в двух местах. Теперь думаю, чем полировать.

Вот нарыл статью http://www.autocentre.ua/ac/Service/Car ... /2941.html

тут говорят про пасту «ГОИ» на основе окиси хрома, «Крокус» – на основе окиси железа, паста «Полярит» на основе окиси церия наиболее эффективна.

Может кто знает или имеет какие-то пасты для полировки?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Задавался таким вопросом. На Микре стекло капец как поцарапано. Решения пока не придумал. Говорил со знакомыми, паста "Гои" вроде помогает, но может сделать еще хуже.

Поделиться сообщением

На форумах уже успел начитаться, даже пробуют зубной пастой полировать, вроде помогает некторым.

Поделиться сообщением

На форумах уже успел начитаться, даже пробуют зубной пастой полировать, вроде помогает некторым.

Я видел пацаны, которые меняют лобовухи и засверливают трещины, обычно также предлагают полировку стекол. Поищи, может это окажется приемлемым по цене.

Поделиться сообщением

8 067 9818013 Толик ГДИП авто наберешь, скажешь Серж оставил телефон, подъедешь и будет тебе счастье, полирует даже царапины оставленные от д :popcorm ворников без щеток-проверено опытом

Поделиться сообщением

Спасибо, Серега! А то я уже напился с горя, думал пропала машина :)

всегда рад помочь, чем реже моешь машину тем чище у нее лакокрасочное покрытие

Поделиться сообщением

Да, бывает птички как кизяков наметают..... я вожу с собой бутылку мистера мускула... Если очень гадливые птички - побрызгать и подождать 5 минут- потом аккуратно вытереть. На краске лучше не использовать... На краске лучше водичкой, или водочкой... Намочил, подождал 5 минут - вытер...

Поделиться сообщением

Да, бывает птички как кизяков наметают..... я вожу с собой бутылку мистера мускула... Если очень гадливые птички - побрызгать и подождать 5 минут- потом аккуратно вытереть. На краске лучше не использовать... На краске лучше водичкой, или водочкой... Намочил, подождал 5 минут - вытер...

Мышка, я именно так сегодня и сделал. Хотя и раньше так чистил стекло, но видимо сегодня не мой день, а птичек :)

Поделиться сообщением

Sebastyan

Ищи конторы занимающиеся полировкой стекол, я думаю у вас в Киеве оные должны быть. У меня боковое водительское поцарапано от скребка, причем всю зиму чистил скребком хоть бы хны , а вот пол месяца назад замарозок легинький вдарил, ну я и протер скребком и получил царапину - забил, когда будет несколько тогда поеду полировать.

Поделиться сообщением

Макс, КАСКО есть, но с такими царапинами по страховой обращаться мне дороже будет к ним ездить, потом на сервис и т.д. Проще либо самому научиться заполировывать такие косяки, либо отдать в хорошие руки. Не думаю, что дорого будет стоить.

Поделиться сообщением

k-55, я попробую сначала сам либо пастой ГОИ, либо зубной. Либо, что-то посерьезнее поищу в качестве легкого абразива. А там посмотрим :) Почему , кто-то на этом бабло зарабатывает, а у нас что, руки не с того места растут?

Поделиться сообщением

Sebastyan

Для начала-я бы лично заплатил деньги за ликбез(посмотрел как это делают люди , которые с этого едят хлеб), а дальше делал это самостоятельно. (чистоимхотепски)

Поделиться сообщением

Sebastyan

Я к тому, что в любом договоре(ИМХО) написано, что стекло меняется по КАСКО. У меня до трёх раз в год. Будет подходить договор к концу, бахни по нему камнем и езжай, заявляй. :rtfm

Поделиться сообщением

Макс, ну у меня это два раза примерно так и происходило :) я только в ноябре поменял стекло :) Тем более, что страховой своей я очень доволен. Закрыли все вопросы за 25 дней.

Поделиться сообщением

Можно конечно и страховую развести, но я думаю стоимость полировки врядли превысит затраты на десятидневную запраку или комплексную мойку (опять же чистоимхотепски)

Поделиться сообщением

Sebastyan

Что за страховая?

Интересна цена фирменной лобовухи. Заднее зимой было 16000. Костян говорил...

Поделиться сообщением

Sebastyan

Я к тому, что в любом договоре(ИМХО) написано, что стекло меняется по КАСКО. У меня до трёх раз в год. Будет подходить договор к концу, бахни по нему камнем и езжай, заявляй. :rtfm

Добрый ты Макс :new_russian:blush

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу