PAN

Жидкие подкрылки...

Recommended Posts

Кто что знает об этом:

http://trd.dp.ua/limp.html

http://amtech.prom.ua/a10980-zhidkie-podkrylki.html

http://www.amtech.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=514

полезная штука или не очень? вместо задних подкрылков... :biggrin

посоветуйте, или отсоветуйте... :punish

Поделиться сообщением

Вообще то, если посмотреть под задние арки колес, то там уже есть эти так называемые жидкие подкрылки, конечно через пару лет их стоит обновить. Правда там еще есть щели в которых со временем трава начнет расти, вот их бы надо залить.

Поделиться сообщением

Pasha

да вот задумался над этим как раз после обнаружения в этих щелях снега/льда и наверное с солью с дорог...

думаю об этом сабже (жидкие подкрылки) и интересно мнение великого ALL...

защитят??? не облезут за сезон??? где это делать???

Поделиться сообщением

а сколько лет планируем ездить на иксе? оно разве надо, если до 5 лет? уверен, что на сквозь не проржавеет, а при продаже лучше задуть чем попало поверх ржи и продать как новый. А вот беречь машину для следующего хозяина за свои бабки, она надо??? Сначала отвалили полную стоимость при покупке, потом вливания в течении трех-пяти лет с целью сохранить в первозданном виде, а потом продать за пол цены, а то и меньше...

Поделиться сообщением

а сколько лет планируем ездить на иксе? оно разве надо, если до 5 лет? уверен, что на сквозь не проржавеет, а при продаже лучше задуть чем попало поверх ржи и продать как новый. А вот беречь машину для следующего хозяина за свои бабки, она надо??? Сначала отвалили полную стоимость при покупке, потом вливания в течении трех-пяти лет с целью сохранить в первозданном виде, а потом продать за пол цены, а то и меньше...

Женя,

я не знаю сколько я на нем буду ездить... сейчас пробег 10,5 тык... в апреле 2 года... может жене оставлю, т.к. продавать будет жалко (за пол цены)... :biggrin

хочу себе Патроль, или ЛК 200... :biggrin

вот для этого, на всякий случай, и сохранить бы хотелось от рыжей "бестии"... :)

а если сгниет, то так и будет... :biggrin

Поделиться сообщением

Саня, я тоже Патрол хочу, и хочу Икса жене оставить :biggrin Но, мне кажется он не сгниет и за 5 лет :biggrin

Поделиться сообщением

Всем приветы!

Нужны задние подкрылки, вот задумался..

Хотелось бы все таки услышать:

- делал ли кто?

- как себя показали?

- где в Киеве рекомендовали бы сделать это чудо?

Поделиться сообщением

Ну я делал на предидущей машине. Незнаю жидкие подкрилки то или простомастика. Покупал трех литровой банкой. Состав: битум, силикон, пластификатори, резиновая крошка.

банку подогрел в водяной бане. Крилья вимил на мойке и потом еще руками. Обезжирил просто бензином. И кистью обильно замазал. Висохло, и я повторил.

Получилось резиновое покритие конда все висохло.

После первой зими, все осталось на месте, ну а уже после второй появтлось несколько обдезших мест, но под покритием идельное крило. Планировал подмазивать, но продал машину.

Цена банки била кадись 80 грн. Работа заняла более трех часов. Делать лучше летом в жару, ятоб било сухо и жарко. Есть мастики которие вроде не греют, но они дороже и там где я брал в наличии не било, а искать било влом.

на хтрейле тоже так сделаю летом в жару.

производитель мастики толи укр. толи рос. Но думаю можно поискать импортное что то.

Главное не попадать на вихлопную, воняет долго.

Поделиться сообщением

А зачем?

Поделиться сообщением

Я зачем делал? Ну у меня был китаец, СК-1. Штатные подкрылки, это полоски шириной 15см, тоесть абсолютная формальность. Подкрылки полноценные есть, но с ними проблема, после их установки образуется ниша, в которую набивается песок, и как амбразив трет крыло, вследствии сквозная ржавчина. Вымыть можно только присъеме подкрылка. Забрасывает через вырез для стойки, а выходить некудой. Поэтому как альтернативу использовал эту мастику, в магазине так и просил жидкие подкрылки, дали именно ее.

Зачемх треил мазать? Не знаю. Крылья у него можно сказать в идеальном состоянии. Машина 2002 года. Это очень приятно. Но я не знаю в каких условиях была машина, вроде говорили только по Киеву каталась и 3 года по Житомиру. Но мне частенько приходится кататься там где дороги из отсева, и подкидываемые камушки, очень часто и густо тарабанят по крыльям. Поэтому чтоб не делать сколы, решил замазать.

А что разве хуже сделаю? Ну будет ли лучше я не знаю, как говорят и так неплохо, но раз желание поработать есть, то поработаю.

Во дворе у кума, под пиво и к пиву, медленно в удовольствие сделаю, короче не проблема.

Поделиться сообщением

забивается ещё как! периодами подкрылок отодвигаю и выгребаю грязь, листики мелкие...немало, я бы сказал.

Поделиться сообщением

А зачем?

Машинку планирую не на 5 лет.. а 10+

То почему бы не позаботиться о том, чтобы она служила дольше без лишнего головняка для хозяина. Да и шум от всяких камушков хочу поубавить.

Поделиться сообщением

@well-wisher, спасибо! Взял на заметку..  :drinks

А я то думал, что это только на станциях лепят  :)

Поделиться сообщением

у меня 150к почти, езжу круглый год, где попало. хз. ниче не мазал и не собираюсь.

Поделиться сообщением

у меня 150к почти, езжу круглый год, где попало. хз. ниче не мазал и не собираюсь.

А задние подкрылки делал/ставил какие то ну или их подобие? Пусть не в угоду защите, а для уменьшения шума от всякой мелочи, которая грохотит о кузов на не очень хороших дорогах.

Поделиться сообщением

Кто что знает об этом:

http://trd.dp.ua/limp.html

http://amtech.prom.ua/a10980-zhidkie-podkrylki.html

http://www.amtech.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=514

полезная штука или не очень? вместо задних подкрылков... :biggrin

посоветуйте, или отсоветуйте... :punish

Делают, значит полезная. Стоят. не жалуюсь

Поделиться сообщением

Делают, значит полезная. Стоят. не жалуюсь

огромное СПАСИБО!!!   :thank_you

уже более чем 4,5 года назад я об этом не знал...    а сейчас - уже и не нужно... :yes

Поделиться сообщением

А че не нужно - продал ?

да нет, пока...  слава Богу...  но, не ровен час...

меседж в другом  - пепелацу 6,5 лет (начало апреля 2008-го  (ОТК японии - начало двадцатых чисел января), гаражное хранение... нет и 30-ти в пробеге на сегодня...

все просто -  не вижу, на данный момент, надобности в этом...  вот и всё...

Поделиться сообщением

Вот не зря я перестал ждать этой продажи и отодвинул покупку твоей ласточки еще на пару тройку лет , купил такую же только с 54 тыков , твоя набежит за пару лет такой же пробег и перейдет моей супруге !

Поделиться сообщением

Вот не зря я перестал ждать этой продажи и отодвинул покупку твоей ласточки еще на пару тройку лет , купил такую же только с 54 тыков , твоя набежит за пару лет такой же пробег и перейдет моей супруге !

Сережа,

Спасибо за комплимент...   :thank_you

но, пока сам не знаю, что будет завтра...  всё очень сложно и, даже более того...   :yes   время покажет... :dirol?  время очень сложное, по крайней мере для меня...  :(

пока продавать не собираюсь, так как не вижу в этом смысла...  первой под продажу пойдет одна из недвижимости...  эт я предполагаю, а Бог располагает...  :(   у меня - капец...  :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу