Гость Pasechnik

Не ищи на ж... приключения - это не к нам.

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Вообщем дело было сегодня вечером около 18.00.

Нужно мне было с попасть с Подола на Дорогижичи (ст.метро).

Для не Киевлян. Дорогожичи находятся на горе над Подолом.

Вообщем еду себе по Новоконстантиновской, смотрю на Викентия Хвойки пробан, думаю дай объеду по Фрунзе. Вырулил, все отлично, Фрунзе пустое. Еду в сторону "Спартака". И тут меня посещает шальная мысль "Виноградный спуск". 3,14 там и летом блондинки стремаются ехать, че поперся на него хз. Смотрю, от туда чета маленькое выруливает, ну думаю если спустился, то я точно поднимусь. Смотрю туда ЦРВ-ха порулила, да и чисто внизу. Вообщем поехал. Все нормально, ЕСП подтормаживает, 4 лок включен, еду. Чета дорожка не чищеная пошла, и как-то пробуксовываю иногда на льду. Ну дурень, развернись и поедь в объезд, ан нет. Мы не ищем легких путей, лезем по этому подъему.

Для не Киевлян. там брусчатка вперемешку с асфальтом с ямами и шириной на 1.5 икса и это летом.

Вообщем правый поворот, левый, еду. Есть там поворотик такой, почти под 180 градусов и с подъемом он еще, включил люстру, все видно, буксуем но едем уверенно.

Выруливаю значит с этого поворота, а там подъем еще резче и вверх немного, тыц мая радость, приехали, метров через 20-ть стоит та самая ЦРВ-ха со стопами.

Отпускаю немного газ (ехал ну может 15-20 км/ч), подтягиваюсь к нему, и в этот момент это чудо включает заднюю, именно включает и не переводит на паркинг. Епрст, газ отпускаю совсем… машина почти останавливается и я жму на тормоз...

И вот тут я чувствую как постепенно нагревается сидушка. :) Машина вместо того чтоб встать, начинает откатываться назад, на тормозах с набором скорости... до поворота метров 15-20... и скорость набирается... вообщем представьте, что в эти секунды было у меня в голове. Все, начиная от того что сейчас в хлам разобью корму, до того что накрылась поездка на лыжи. Приходит мысля выворачивать руль, в лево нельзя, развернет, и увалюсь бочиной в отбойник (а он там выше Икса из камня) на том самом повороте в 180 грд., начинаю крутить в право чтоб жопой уткнуться в подъем. Стояла задача остановить машину, а не ехать вперед… Кое как останавливаюсь, даже сам не понял как это произошло… Хонда может и стоит но все еще с задним ходом. Начинаю потихоньку подгазовывать, сползать вниз и выруливать с поворота, реально повезло что никого не было с обоих сторон.

Скатился задом за поворот, стою, самого колбасит шо капец. Закурил, думаю, буду разворачиваться и вниз. Вышел из машины, фига, ширина дорожки, ровно на ширину Икса. Че там в сугробах, х.з.

Решил посмотреть что там с Хондой. Дошел до поворота, заглядываю, вроде поднимается, покрайней мере его фонари уже метров за 70-100 от меня. Ну думаю дорога тогда только наверх….

Продолжение следует….

Поделиться сообщением

На меня в снегопад там же Кемри снесло, еле вырулил, пришлось заднюю включать и на газ жать......Зато море удовольствия потом. И гордости за предотвращения ДТП.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Сел включил 4лок. И поехал с разгона наверх.

Поворот прошел нормально, но за поворотом меня начинает сносить вправо, и сносит в небольшую сточную канавку.

Короче выглядываю в окно, левая сторона маслает по льду, правая понятное дело по снегу и чему-то там под ним.

Протянул таким образом метров 20-ть... стою... сам присматриваюсь не откатываюсь ли назад, нет, правая сторона держит. Ну капец. Назад скатываться точно не буду, не хватало еще опять попасть на ледяную горку. Второй раз мое еврейское счастье мне не поможет. Стою и думаю. Ща позвоню Коляну, пусть везет цепи. Посмотрел что лед не везде, а только там где колея. посередине вроде снег. Вышел из машины походил, посмотрел, таки да. Лед есть по середине но местами. Должна ухватится. Думаю, если со второго-третьего раза не получится, буду звонить Коляну. Вообщем как я там выруливал на 0,5 метра вперед и назад описывать не стану, думаю все тут знают. Но я таки завел заднюю ось на междуколейку и почапал наверх.

Дальше было уже нормально, хоть и повороты со снегом и кусками лед, но всеж полегче чем на том гребаном повороте.

Поднялся, закурил, позвонил Коляну. Услышал что я дебил :) Колянчик я это знаю. И поехал по своим делам :)

Вообщем машин у нас зачетный :) Хоть и бегемот :)

Нашел летнюю фотку того самого отбойника.

76bb3d5418aa.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Serguk

Включи заднюю и нажми я там на газ, точно был бы в отбойнике. Там был, просто лед. И машина была не управляема.

Но горка там зимой капец какая стремная. Второй раз уже попондос, и именно на этом повороте. Первый раз спускался как-то еще на Волге и тоже зимой. Спасла не убиваемая подвеска.

Поделиться сообщением

Serguk

Включи заднюю и нажми я там на газ, точно был бы в отбойнике. Там был, просто лед. И машина была не управляема.

Но горка там зимой капец какая стремная. Второй раз уже попондос, и именно на этом повороте. Первый раз спускался как-то еще на Волге и тоже зимой. Спасла не убиваемая подвеска.

Молодец что выехал без отбойника. Вот такие вот всякие проверки и доставляют все больше уверенности, опыта и удовольствия. :good

Поделиться сообщением

Спуск на ул. Пимоненка -"взяли", Виноградный спуск - "взяли", на какой следующий спуск вас (Еуген, Пасечка) понесет? :biggrin

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Спуск на ул. Пимоненка -"взяли", Виноградный спуск - "взяли", на какой следующий спуск вас понесет? :biggrin

Надо было в первый снегопад, поехать к Октябрьской больнице :biggrin

Поделиться сообщением

Pasechnik

Попсовый спуск.... без поворотов :) Руку в окно вытягиваешь и хапаешься за металлические перила, что вдоль дороги :

Поделиться сообщением

Спуск на ул. Пимоненка -"взяли", Виноградный спуск - "взяли", на какой следующий спуск вас понесет? :biggrin

Надо было в первый снегопад, поехать к Октябрьской больнице :biggrin

По Шовковичной ездил и вверх и вниз, и в снег и в дождь с морозом... Скучно...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
По Шовковичной ездил и вверх и вниз, и в снег и в дождь с морозом... Скучно...

Может устроим покатушки на Смородиновом? :)))))) Только я пешком :)

Поделиться сообщением

Да уже хоть бы где покатушки устроить... А о все по норкам по прятались...

Поделиться сообщением

А я с фотиком. :biggrin

Поделиться сообщением

покатушки дело хорошее, но не сегодня плиз...

у сына ДР буду шибко занят:)

Поделиться сообщением

Серега, надеюсь ты меня понимаешь теперь viewtopic.php?f=6&t=751&p=25149&hilit=%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9#p25149

Хотя, как я тогда не уговаривал всех быть внимательными и не лезть по ледяным горкам, мы учимся на собственных ошибках. А ведь и в твоем случае и моем машины могли разбиться в хлам, а в моем и вообще со страшным концом.

Кстати, недели две назад на Виноградный спуск тоже хотел нырнуть , чтобы всех обьехать.. Сунул туда нос метров на 10 и прозрел..сплошной каток, да еще с горбами. А оттуда следующая картина. - Легковушка полностью неуправляемая уже заканчивая свой спуск, просто как консервная банка хаотично летает от обочины к обочине и бьется мордой в уклоны, фары были разбиты и горели только лампочки в отражателях. Я представляю седую голову водителя. :shok Вообщем я сдал назад и поехал дальше по фрунзе на ул.Телеги.

Поздравляю тебя, Сережа! :drinks

Поделиться сообщением

Да уже хоть бы где покатушки устроить... А о все по норкам по прятались...

Норки покидаются легко! :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

Ну тыж понимаешь, оно всегда так. Учимся на своих :)

Пасибо друже. :drinks

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу