ALEXZ

Замена сигнала - клаксона

Recommended Posts

Может уже где то была такая тема, но не нашел.....

Решил все таки поменять противный сигнал на что то приличное......вот в поисках....кто что ставил?

вот нашел, но цена :shok

http://www.hadley.ru/

хотя вот здесь еще терпимо

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtoza ... kt_KIT_977

в чем подвох?

Поделиться сообщением

я в первый же день поменял! поехал на жд рынок и купил за 200грн ! средний такой

Поделиться сообщением

T31

пневмо или обычные улитки?

Поделиться сообщением

кто-нибудь слышал сигнал на мерсах ы класса после 2002 года? меня чуть не порвало со смеху. Сигнал очень тихий и невзрачный. Не в обиду сказано, но подумал, что это какая-то копейка 1971 г.в. или москвич одногодка...

Конечно, может и неисправный он там был, но слышал не на одной машине (чтоб удостовериться похулиганил чуть-чуть с другой машинкой такого же класса)

У нас еще крутой сигнал! ))

Поделиться сообщением

хотя вот здесь еще терпимо

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtoza ... kt_KIT_977

Саня,

Звуковое давление - 133 DB.

Дальность распространения звука - 2 км

это ведь как у паровоза!!! :biggrin

пешеходы будут валиться толпами... :biggrin

Поделиться сообщением

PAN

прикольно :) ....но цена 1000 у.е. это нереально....

Поделиться сообщением

PAN

Да нет... это инфа из этой ссылки что ты кидал, украинской:

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtozapchasti/p115-Hadley_Komplekt_KIT_977

всего 990,00 грн. :biggrin

или это цена в баксах? написано, - гривна... :biggrin

Поделиться сообщением

PAN

Да нет... это инфа из этой ссылки что ты кидал, украинской:

http://rent-shop.com.ua/c0_46_48-Avtozapchasti/p115-Hadley_Komplekt_KIT_977

всего 990,00 грн. :biggrin

или это цена в баксах? написано, - гривна... :biggrin

Как часто вы используете клаксон? Ставить тепловозный гудок на автомобиль и распугивать пенсионеров на пешеходных переходах и дичь в радиусе 2 км!!! от дороги?..

Для таксистов, маршруточников и бетономешалок - это не пугалка, а так, слону дробинка... Совершенно не нужный, за такие денги, девайс...

Поделиться сообщением

PAN

я думаю там цена нереальная......если у первоисточника http://www.hadley.ru/ - 30 000 руб.

Поделиться сообщением

если не устраивает как звучит штатный сигнал, то снимаете переднюю решетку, откручиваете сигналки и в вывешенном состоянии подкручиваете регулировочный винт на каждой и проверяете. Настраивается очень тонко, но звук меняется существенно. Себе настроил сам и доволен!

Поделиться сообщением

Я уже к сигналу привык, но поначалу было непривычно.

Поделиться сообщением

02a62deb5cc606441e35804e761d.jpeg

вот такой!

Костя, а по подробнее можно, производитель, модель. Бо слышал его на встрече, понравился

Поделиться сообщением

Pasha

да я даже и не знаю, пришел купил и поставил! ну посмотрю если надо!

Поделиться сообщением

Хочу на волговский поменять. Сигналом пользуюсь только для открывания ворот. вечером, на стоянку, или если режут на дороге. Даже не подрезают.

Поделиться сообщением

Хочу на волговский поменять

Лучше с ГАЗ 21

На москвиче стоит. Классно, все шарахаются

Поделиться сообщением

У меня в БМВ стоит "Кукарача". 5 дудок с пневматикой :)

Эффект - потрясный :biggrin

Поделиться сообщением

опять барыги начали ветки засорять рекламой своей... тут клаксоны, там защиты... :girl_devil

когда же вы уже научитесь читать вот это: Правила поведения на конференции. Читать всем.

и сваливать все сюда: Покупка/Продажа, реклама

Поделиться сообщением

Поставил себе вот такую штуковину http://www.horntones.com/products.html.

Звук не такой конечно как пневмосигнал. Но дудит шо дурная. Особенно звук локомотива. Покупал на EBAY. Ставил у Кий авто. На гарантию не влияет. Не реклама. :good

Поделиться сообщением

если не устраивает как звучит штатный сигнал, то снимаете переднюю решетку, откручиваете сигналки и в вывешенном состоянии подкручиваете регулировочный винт на каждой и проверяете. Настраивается очень тонко, но звук меняется существенно. Себе настроил сам и доволен!

Было сегодня время - решил проделать вышеописанное

Не, ну я всегда знал что я :D криворукий - теперь сигнал у меня перестал работать вообще ))

Что я делал - все снял, открутил сигналы с креплений, аккуратно положил их на бампер, подкручивал по немногу винт и периодически ходил сигнал нажимал на руле -- сначала захрипело, а потом и вовсе пропал звук :dntknw

что может быть? - может предохранитель какой сгорел ?

з.ы. видел в магазине комплект волговских сигналов (высокий и низкий) за 82 грн. - может их поставить? нашей тоненькой проводки для них хватит? пешеходов не перепугаю ?

кстати - нашел на росийском форуме полезную тему - Расшифровка подкапотного и салонного блока предохранителей: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=229&hl=%EF%F0%E5%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB%E8

Поделиться сообщением

Установил сегодня волговские сигналы - вроде бы приятей звук, но а так сигнал как сигнал - думал мощнее будет

купил в АИСе комплект из 2 шт (выс и низ тон) за 82 грн., при этом на рынке 160 грн - давно заметил что абсолютно все железки у нас на рынке дороже чем в магазинах

пока ковырялся с родными пару дней назад таки спалил предохранитель , сегодня заменил

Поделиться сообщением

Поднял старую тему так как заметил, что сигнал как то слабее чем на второй тачке,

seat ibiza sport хотя там видно только 1 "дудку"

видя что в Х-се дудок 2 понял что что то не так, купил дудки Hella Supertones

Hella_Supertones_85115_horns_front.jpeg

кстати оказалось, что купить эти дудки "мадэ ин жермани" проблематично, все что есть доступно оказывается сделано в Индии...

но фиг с ним, главный прикол - когда снимал родные оказалось, что на одной "+" -вой провод держался на волоске, как тока снял решётку и его тронул он отпал...

Но раз решил менять - так менять, сделал контакт, поставил сигналы, не тестил, так как соседи могут начать "рожать", легким ударом по руле вызвал короткий звук который дал понят, что, если надо, будет громко...

Вопрос к знатокам (я сам с ВО и знаниями по электронике, только не автомобильной) - я вместо родного реле не стал лепить, то что шло с сигналами, оставил родное, но какие там параметры по току...

Поискал в Инете пишут что обычное реле слабовато, но параметров его не найти, а расковыривать проводку не хочется (такие сигналы ставили многие, в основном субаристы, есть видео на tube) но мнения разные.

Начиная, что надо заменить реле и соответствующий предохранитель, до того что на родном реле ничего не нужно менять.

Поделиться сообщением

если реле не электронное, а электромеханическое (цепь замыкают обычные контакты, а не полупроводники) реле так точно, менять не нужно... разве что - предохранитель... подуди в лесу, если предохранитель не вылетит, то и его менять не нужно...

а ток можешь замерить и сравнить, какой на старых дудках, и какой на новых... это не сложно...

вполне возможно, что на новых окажется меньше... технологии то, не стоят на месте... :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу