AlexBolo

Датчик дождя.

Recommended Posts

Народа, спасайте.

У меня такое впечатление, что датчик дождя в х-трейл ставят исключительно для того что бы попортить нервы водителю. Хто нить добивался его адекватной работы, особенно в такую погоду как сейчас? А то то он тупит и не шевелит дворниками когда уже все стегла заляпанное и ни фига не видно, то мотыляет дворниками изо всех сил по сухому стеклу...

Может кто знает как его вырубить и включить ручной прерывистый режим?

Поделиться сообщением

У меня проблем с ДД нет, но если уж так напряжно - есть ручной прерывистый режим, воспользуйся им!!!

Поделиться сообщением

У меня проблем с ДД нет, но если уж так напряжно - есть ручной прерывистый режим, воспользуйся им!!!

Гхм... Как его включить то? Там же одно положение у рычажка и для авто и для прерывистого ручного. Если датчик есть - ручной фиг включишь..

Поделиться сообщением

Гхм... Как его включить то? Там же одно положение у рычажка и для авто и для прерывистого ручного. Если датчик есть - ручной фиг включишь..

Ручной прерывисты означает включение вручную в момент, когда тебе это нужно, т.е. прирывисто... просто в нужный момент рычажок вверх и Ого - Работает!!!

Поделиться сообщением

Ручной прерывисты означает включение вручную в момент, когда тебе это нужно, т.е. прирывисто... просто в нужный момент рычажок вверх и Ого - Работает!!!

Аааа.. Не, ну это задалбывает не меньше чем кривая работа ДД. :)

Поделиться сообщением

Аааа.. Не, ну это задалбывает не меньше чем кривая работа ДД. :)

Определись, чего ты хочешь? Ручной режим - читай выше, автоматический - включай и наслаждайся!!!

Поделиться сообщением

Определись, чего ты хочешь? Ручной режим - читай выше, автоматический - включай и наслаждайся!!!

Я хочу или нормальный автоматический, или ручной прерывистый с настройкой частоты махания дворниками :).

Поделиться сообщением

AlexBolo

Поставь рычаг в положение авто ( третье положение снизу), на нем у тебя есть переключатель уровня чувствительности три положения. Может он у тебя стоит на последней отметке.

Я лично когда моросит дождик ставлю в положение 2, чтобы дворники не мотыляли за ненадобностью. когда интенсивный дождь ставлю в положение один. Поиграйся попробуй.

Поделиться сообщением

AlexBolo

Поставь рычаг в положение авто ( третье положение снизу), на нем у тебя есть переключатель уровня чувствительности три положения. Может он у тебя стоит на последней отметке.

Я лично когда моросит дождик ставлю в положение 2, чтобы дворники не мотыляли за ненадобностью. когда интенсивный дождь ставлю в положение один. Поиграйся попробуй.

Да я его уже куда только не крутил. Даже в самом чувствительном положении периодически при сильно забрызганном стекле - ни каких телодвижений.. Что задалбывает, приходится или крутнуть крутилку или рычажком в ручную махнуть..

Поделиться сообщением

Да я его уже куда только не крутил. Даже в самом чувствительном положении периодически при сильно забрызганном стекле - ни каких телодвижений.. Что задалбывает, приходится или крутнуть крутилку или рычажком в ручную махнуть..

в теперешний зимний период время от времени наблюдаю аналогичную ситуацию... :popcorm

Поделиться сообщением

в теперешний зимний период время от времени наблюдаю аналогичную ситуацию... :popcorm

Странно! У меня постоянно включен автоматический режим... Отключаю только в случае обмерзания стекла во время стояки...

Поделиться сообщением

Странно! У меня постоянно включен автоматический режим... Отключаю только в случае обмерзания стекла во время стояки...

Значить тебе адекватный датчик попался... Свой я уже готов пристрелить...

Поделиться сообщением

Значить тебе адекватный датчик попался... Свой я уже готов пристрелить...

Ну значить тебе пора посетить ОД!!! Вообще у нас ДД самообучающийся... По началу я тоже бумал, что он работает не адекватно, но сейчас все устаканилось... Многи системы подстраиваются под водителя и условия эксплуатации...

Поделиться сообщением

Ну значить тебе пора посетить ОД!!! Вообще у нас ДД самообучающийся... По началу я тоже бумал, что он работает не адекватно, но сейчас все устаканилось... Многи системы подстраиваются под водителя и условия эксплуатации...

Та вот буду по страховке фару чинить - скажу что б проверили..

Думаешь это он от меня набрался? :dance

Поделиться сообщением

С ДД на ноутах аналогичная проблема, живет своей жизнью, то не реагирует на заляпанное кашей снега-грязи-дождя стекло, то молотит по сухим стеклам. Как его ни крути :dntknw

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Иногда бывает при совсем мелком дожде не срабатывает сразу. Накручиваю чуйку и все в порядке.

Поделиться сообщением

По своему роду деятельности привык наблюдать ( анализировать) за всем что шевелится :dirol

ДД был в новинку, пища для мозгового штурма. Своими наблюдениями хочу поделится.

На работу ДД влияет два основных условия: время суток и скорость движения.

Время суток - чем светлее на улице, тем чувствительнее датчик + фары встречки в темное время суток.

Скорость движения - чем больше скорость, тем больше циклов.......... (чувствительнее)

Читал выше изложенное, привожу в примере - при обгоне отсиживаюсь на хвосте ( пропускаю встречку), стекло загаженно ДД молчит :lazy добавляю чувствительность :punish уже лучше.............. Пропустил встречку , пошел на обгон (ускорение) :girl_witch ДД просыпается и работает - заглядение :angel . После обгона сохраняю скорость и ДД продолжает сдувать пылинки :download даже те которые не успели упасть, уменьшаю чувствительность.

Могу еще примеры, но это уже диссертация.............

Поделиться сообщением

Гм, я думал что флажек настройки, регулирует частоту махов в ручном режиме и удивлялся почему не заметны изменения этой частоты при разных положениях флажка :nea Именно таким образом было устроено у Акцента (машинки жены).

ДД у нас расположен довольно высоко может туда меньше мороси падает?

В случаях неадекватного его отношения к работе включаю ручной режим:)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

ДД маленький глазок размером с копеечную монету. Так что некоторая его "заторможенность" нормальное явление.

там же кстати стоит и датчик света.

Поделиться сообщением

Ещеи совет!!!!!

Правый омыватель, Левое сопло. направить точно на ДД. Это поможет улучшеть одекватность вашего ДД.

Поделиться сообщением

Ещеи совет!!!!!

Правый омыватель, Левое сопло. направить точно на ДД. Это поможет улучшеть одекватность вашего ДД.

а где логика?

Поделиться сообщением

Ещеи совет!!!!!

а где логика?

При включении омывателя, ДД быстрее срабатывает :buba

Поделиться сообщением

Ещеи совет!!!!!

а где логика?

При включении омывателя, ДД быстрее срабатывает :buba

тогда, зачем в такой схеме ДД ? :biggrin

Поделиться сообщением

тогда, зачем в такой схеме ДД ? :biggrin

Мне кажется, для того что бы хазяин не расслаблялся. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу