kalambur

как нагнуть страховую?

Recommended Posts

ситуация типичная для сегодняшних будней:

страховая не хочет отдавать деньги :)

вроде и не отказываются, но при этом пудрят мозги...

документы и справки сданы все вовремя, даже сделано два шага навстречу страховой:

- уменьшен счет от официала

- согласована сумма на выплату на 300 грн меньше. чем сумма ремонта у официала (выплата на мой р/с)

теперь новая мулька у страховой: я должет отремонтироваться у официала за свои деньги. а страховая перечислит мне деньги на счет, но не больше суммы. которую мы согласовали :)

суть спора: примятое крыло и поцарапанный бампер

КийАвто насчитало 3900 грн , сумма на выплату : 3500 грн

за свои ремонтироваться не хочу, пока страховая не выплатила денег

вот такая "беда"

Поделиться сообщением

готов выслушать советы

не откажусь от услуг профи адвоката ... думаю подавать иск в суд.

Поделиться сообщением

kalambur

Какая страховая поделись ?

Поделиться сообщением

готов выслушать советы

на основании письма например гарантийного страховая перечисляет деньги-а вообще сразу заходишь в кабинет к директору с матюками и все решают очень быстро :hunter

Поделиться сообщением

Согласен, перед тем как иск подавать необходимо выйти на руководство- пообщаться, если не будет понимания, обратиться в страховую письменно, на письменное обращение обязаны в установленный законом срок дать письменный ответ. Бумага не палка, но в нужный момент на нее опереться можно, в том числе и в суде, если до этого дойдет.

Поделиться сообщением

готов выслушать советы

Услуги адвоката будут немножко дороже,чем стоимость ремонта(сумма иска)

Поделиться сообщением

готов выслушать советы

Услуги адвоката будут немножко дороже,чем стоимость ремонта(сумма иска)

мой иск будет идти по линии "Защита прав потребителя"

все мои расходы, и оплата адвоката, и моральные издержки, будет компенсировать страховая ...

по этому, расходы на "нагибание страховой" не сильно пугают.

но от адвоката прошу 100% гарантий ;)... т.е. оплата поле выйганного дела

Поделиться сообщением

kalambur

Какая страховая поделись ?

пока не бу, т.к. мой страховой брокер пытается отработать свои премиальные и пока бодается сам :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

kalambur

Заяву им с пометкой "Копия в МТСУ и Общество по защите прав потребителей." Сразу начнут шевелится.

В договоре что про выплату сказано? В течении какого срока выплата?

Поделиться сообщением

Kalambur!

У меня была похожая ситуация: Заплатил свои деньги, потом выбивал из страховой около двух месяцев. В итоге из 6000 у.е. недоплатили 1500 у.е.

Заплатили хоть какие то деньги только после устроенного скандала с матюками и т.д. и то потому, что при этом всем случайно присутствовала зам. генерального.

Советую идти прямо к руководству и решать с ним все проблемы.

В данной экономической ситуации они будут тянуть кота за я..........ца!

Поделиться сообщением

Перед тем как пароть гарячку нужно хорошенько вычитать договор :rtfm на наличие каких либо подводных камней причем надобно шерстить весь договор не только раздел касающийся выплат, и вобше почему уменшена сумма за счет чего: за счет франшизи; сума соответствует експертизе; или просто бональная договоренность? Что касается скандала, мата, похода к руководству так это решения которые принимаются по обстоятелсву но главное не терять голову и с холодным расчетом соблюдать всю процедуру все документы представлять в страховую под розписку на копии либо заказным это тоже может заставить их нервничать а для суда лишние доказательства.

А по поводу адвоката так все правильно его услуги должна будет компенсировать страховая при условии сто процентной победы в суде

На счет правомерности их требования оплатить самому ремонт, и только потом получить страховую виплату ну сдесь сложно что то сказать так как я уже говорил нужно читать договор (возможно такова процедура возмешения убытка предусмотренав договоре)

Поделиться сообщением

Даже победа в суде совсем не гарантия того, что тебе завтра же перечислят деньги. За 3500 какой тогда смысл? Принцип?

Поделиться сообщением

Макс прав 100%.

Более того ,победа -не гарантия вообще.По крайней мере, в данной стране и в данной экономической ситуации.

Один из вариантов:выиграл суд,а страховая обанкротилась :cray

Поделиться сообщением

выиграл суд,а страховая обанкротилась
Ну вы загибаете - банкротство не так уж просто организовать тем более ради 3500 грн. А по поводу
Даже победа в суде совсем не гарантия того' date=' что тебе завтра же перечислят деньги[/quote'] так это точно но если это солидная и живая компания то это не проблема для исполнительной службы даже для новичка госисполнителя, что касаетса
За 3500 какой тогда смысл? Принцип?
сдесь может быт дело принципа да и 3500 это какие ни какие, а всетаки деньги особенно если стоит вопрос о возможности вообще не получить возмещение

Поделиться сообщением

Sasha26L

Так в том то и дело, что не отказываются: :rtfm

страховая не хочет отдавать деньги :)

вроде и не отказываются, но при этом пудрят мозги...

Непонимаю их позиции, за 3500 упираться? Наводит на мысль, что совсем всё плохо.

Поделиться сообщением

Непонимаю их позиции, за 3500 упираться? Наводит на мысль, что совсем всё плохо.
Наверное плаховато, у моего знакомого тоже совсем недавно был страховой случай и все очень похоже и вродебы неотказивали и с суммой голову морочили то оплатят по счету офыциала то по свои расчетам, но нечего товарищ мой сохранил спокойствие и в спокойной манере доказал что сума ущерба составляет приблезительную к счету официала(были включены не регламентные работы), но правда у него там чистый страховой случий был страховой просто не куда было увельнуть.

Поделиться сообщением

Sasha26L

+1

kalambur, внимательно прочитай весь договор, почитай закон о защите прав потребителей (найдешь много для себя приятного и на будущее ).после чего, пиши заявление на имя первого лица страхововй, ссылаясь на пункты договора и на пункты закона о защите прав потребителя.

Главное помни, ихние услуги трактуются в законе как товар, за который ты уже заплатил. И товар в данном случае , который ими предоставляется не соответствует качеству.

Требуй зарегистрировать твое письмо как входящее, и после этого требуй письменный отказ.

Надеюсь до письменного отказа не дойдет и быстро все выплатят. А если не выплатят, нужно будет уже по ходу событий предпринимать варианты твоих действий.

Поделиться сообщением

всем спасибо за подробные консультативные советы и рекомендации.

к договору у меня есть доп. соглашение, согласно которому я ремонтирую свой автомобиль исключительно на СТО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА.

сегодня мел удовольствие общаться с представителем СК... предлагают сумму 2900 , остальное (600 грн) - после предоставления счета и акта выполненных работ со станции :)

Поделиться сообщением

сажусь за вычитывание договора и закона о защите прав потребителей ... :popcorm

Поделиться сообщением

к договору у меня есть доп. соглашение, согласно которому я ремонтирую свой автомобиль исключительно на СТО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА.

А мне заявили, что ремонт у ОД очень дорого. На что я ответил, что у вас была неделя, чтобы мне об этом сообщить и кого-то посоветовать. А так же спросил, если в результате некачественного ремонта у каких-то дешёвых шарамыжников я слечу с гарантии, будет ли мне страховая возмещать убытки гарантийного ремонта. Почему-то сразу перестали умничать...

kalambur, не ведись на частичные выплаты. Требуй всё сразу одним платежом и быстро. Дави на них. Но доводить до суда в твоём случае не выгодно. Ущерб слишком незначительный.

Поделиться сообщением

узнал, что частичной выплаты (80% от суммы) достаточно на восстановление ...

вот думаю :)

- "бодаться" дальше

- забрать 80% и забить на остаток

- забрать 80%, оформить документы и отдать в СК, после чего портить им нервы

PS: о ремонте у официала уже речь не идет

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

kalambur

Ну если 80% хватает то яб забрал и потребовал от них бумажку что они 20% отдадут по окончанию ремонта.

А потом уже портил им жизнь :)

Поделиться сообщением

узнал, что частичной выплаты (80% от суммы) достаточно на восстановление ...

вот думаю :)

- "бодаться" дальше

- забрать 80% и забить на остаток

- забрать 80%, оформить документы и отдать в СК, после чего портить им нервы

PS: о ремонте у официала уже речь не идет

Забрать фсе однозначно 100%- и послать их-еще чуть дожать осталосья чего то не видел какая страховая

Поделиться сообщением

kalambur, забираешь 80%, потом говоришь, что подаешь в суд и требуешь разорвать договор с выплатой в процентном соотношении остатка денег, за услуги страховой за тот период, которым ты теперь пользоваться не будешь.

Если зашевелятся, требуй оставшиеся 20% взамен на то, что ты якобы в суд подавать не будешь и планируешь с ними работать дальше. Но потом, когда все деньги отдадут, я бы разорвал с такой компанией договор.

Поделиться сообщением

Если будет все туго, звони, я попробую помочь. Есть пару жестких механизмов. :hunter

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу