Serguk

Рождество 2010

Recommended Posts

Всех поздравляю с Рождеством Христовым. Хотелось поблагодарить Ника за Счастливые цепи которые он мне дал ссобой на рыбалку 06.01.10 в Кийлов. Потому как мы бы приехали в марте, а не вчера. Лес нас водил. вышли не там где надо за 10 км. от Екстрейла. Заблудились, шли в полном обнундировании пышня,бур, рюкзак, баул со щуколовками и по колени и пояс в снегу. Зверье с красными глазами от нас неотходило. А перед берегом пышня проваливалась в комыше и оставалась в руке только ручка. Провалился по грудь в жидкий снег перед берегом. Дошли до Егеря. Потом до машинки. Потом Екстрейл на пузе, потом цепи. Потом Ехали, по таким переметам. Можете посмотреть в окно и снег который лежит на траве. и я Вам скажу с полной увереностью что Екстрейл едет по нему если не оставнавливаться со скоростью до 20 км в час. Переметы длиной в 50 метров и вся дорога по колена в снегу и по пояс. Лексус нам покрутил у виска после воинской части и вернулся. А мы поехали, на дамбе снега под капот и он был взят. Потом был трактор который навернул снега и меня закопал. Мы приехали в 3 часа ночи домой. Еще раз благодарю за цепи Ника Екстрейл, на пузе на них едет. Сейчас я дома, а не в лесу и незамерз. И снова с Вами. Фотоотчет попозже. Его немного о таком не хочется впоминать. и даже писать-поверьте. Как говорится еще не время........уходить.

Поделиться сообщением

Молодцы, что не сдрейфили, а сдюжили! Здоровья и веселых праздников всем! :ded_snegurochka2

Поделиться сообщением

Вот так все начиналось

afca170b8675.jpg

[uR97ea49e511e1.jpgL=http://www.radikal.ru]73423e8dbda1.jpg[/url]

2f98a427f975.jpg

Это был живец, который тоже пришлось нести с собой на обратном пути.

1e7455f8b6fb.jpg

Поделиться сообщением

СЛАВА ИКСУ!!! В очередной раз x-trail показал who is who. :good

Уже начинаю подумывать, что следующей машиной после икса будет... икс только в фуле.

Поделиться сообщением

Это после марш броска в 10 км

1d71dbd90801.jpg

af7150c9ac87.jpg

9f5947f1ab31.jpg

facb381f6dcb.jpg

c6891a60cabe.jpg

Поделиться сообщением

А навигатор или компас не брали с собой?

Живцов можно было волкам скормить на закуску.

Отчаянные рыболовы! :shablon

Поделиться сообщением

одну фотку можно удалить, компик глючит

Подправил. \Sebastyan

После леса выехали на чищенную дорогу и цепи сняли но дорога была почищена ровно 800 метров вот та я заехал в снег без цепей и их опять пришлось одевать, а так Екстрейл едет на Цепях назад.

9faec88b0590.jpg

Реально была сильная метель, Рук и ног не чуствовал. Лопата не момогала ногой выбивали снег с под колес уже небыло сил

b467229110a1.jpg

Поделиться сообщением

c7d7ed68deb3.jpg

0845b00c0b83.jpg

Господа модераторы поудаляйте пожалуйста лишнее комп глючит

Поделиться сообщением

Сержик, ты молодец! Хорошо покатался, и думаю поднабрался опыта езды по снегу на штатной резине, и даже с цепями. А вот рыбки, что-то не видно на фото! :biggrin

Кстати, на последних покатушках по снегу, снега было поболе, и многие наши соконфетники на штатке его преодолевали на ура!

А вообще, советую тебе приобрести либо цепи на штатную резину, либо резину зимнюю. На зимней резине икс ползает в снегу, где даже двери невозможно открыть.

Скачай видео с последней покатушки и глянь.

С Рождеством тебя!

Поделиться сообщением

Сержик красавчик как всегда. Свершил плановый подвиг. :good

Поделиться сообщением

Serguk

Сереж, МОЛОДЕЦ!!! Так держать!!! и по меньше разочарований, а по больше удивления и приятных эмоций - от проходимости принадлежащего тебе пепелаца!!! :)

Поделиться сообщением

Покатьться по снегу это одно, а остаться в лесу на несколько дней это совсем другое. И когда вообще нет сил его толкать. Когда весь мокрый. Туда неделю никто не ездил и на фотках снег когда просто ехали, переметов нет потому как было не до фоток. Только бога просили о помощи. Всех с Праздником только проснулся Юля со мной не базарит Щас будет праздничный стол. А зимняя резина ненужна. Разве для самоуверенности. Вот цепи - да и на 4 колеса.

Поделиться сообщением

И еще опыт показал, что поеду с Вами пасажиром. :biggrin

Поделиться сообщением

Sebastyan

Я думаю снега у Сержика было поболее судя по вчерашней метели и переметам на дорогах.

А мы так побаловались на покатушках.

Поделиться сообщением

Nick

на дороге проще... есть возможность идти на скорости, как он писал до 40 км/ч...

а у нас была скорость от 0 до 20 в лучшем случае... постоянно останавливались... трогаться в сугробе, в сухом снегу на морозе, и под снегом лед, сложнее чем в мокром снегу... мокрый утрамбовывается и становится дорогой...

хотя, может быть, я и не прав... это мои личные впечатления от езды 03.01.10 и вчера-сегодня... вчера-сегодня ездил по снегу, что двери не открывались, на даче... на штатном данлопе... ни разу не было сюжета, что типа ВСЕ! сел...

побуксовать - буксовал, на серьезных выворотах руля... но, взад-вперед и поехал дальше... :)

еще раз, это мое ИМХО... :)

Поделиться сообщением

ИМХО, похоже цепи в конкретном случае сыграли важную и первостепненную роль

есть повод задуматься о покупке данного девайса.

Поделиться сообщением

На цепях в натяжку 10-15 км в час, когда газ отпускал что бы быстро не ехать, машина начинала проваливаться в снег. На цепях нельзя ехать больше 20 км в час, под низом снега в лесу был снег местами лед гололед только на трассе, после того как трактор почистил. Но на трассе легче куча народу три трактора, а в лесу мы были в троем. И могу Вас заверить что меня толкало 8 человек и вперед трактор не вытащил, я был в без цепей зацепили с зади чуть оттащили и то я помагал ехать, потом впереди трактор зацепил и на скорости меня потянул. И это именно потому что тракторист прессованный снег от ковша оставил передомной потому я и сел мне нехватило ровно 5 минут что бы проехать и-зза тракториста.

Поделиться сообщением

Serguk

Иди цепи мой и маслом смазывай, рыбачек ты наш :acute:biggrin

Поделиться сообщением

Так это были живцы или пойманная рыба? Колись!!!

Поделиться сообщением

Serguk

Иди цепи мой и маслом смазывай, рыбачек ты наш :acute:biggrin

Цепи сразу забрал и помыл ночью - сушатся. Этож не болото они чистые.

Поделиться сообщением

Цепи сразу забрал и помыл ночью - сушатся

А когда салон сушить?

Я уже 3 недели высушить не могу!!!

Поделиться сообщением

Цепи сразу забрал и помыл ночью - сушатся

А когда салон сушить?

Я уже 3 недели высушить не могу!!!

Весной высохнет! У меня всю прошлую зиму под водительским ковриком мокрый пол был. И сейчас мокрый.

Поделиться сообщением

Я сначала коврики ложил под колеса, салон мокрый от снега. Ночью вымерзнет так влажная уборка и свежо :biggrin

Поделиться сообщением

Весной высохнет! У меня всю прошлую зиму под водительским ковриком мокрый пол был. И сейчас мокрый.

как ни странно, но чтобы пол был сухим, нужно зимой использовать толстые тряпичные коврики с непромакаемой подложкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу