Дрон

В Европу на машине

Recommended Posts

а какая должна быть ответственность или обязанность у тур агенства? они оказывают посреднические операции, да и только! встретить, встретят...

Костян, турагенства обязаны:

-- компенсировать пассажирам задержку чартера более чем на 1-2 часа

(молчу вообще за отмену)

-- поддерживать клиента за границей (тел. консультации имеется ввиду)

-- обеспечивать НОРМАЛЬНОЙ страховой компанией (а не отмазкой)

-- заправлять самолеты хорошим керасином, а не так, что пассажиры одним самолетом, а их чемоданы други (рейсовым), через час.

это сразу, что пришло в голову. Но это все касается агенства владельца чартера и наличия отношений с гостиницей.

А то, что ты называешь "посреднические операции" -- это не тур.агенция -- это барыги, извените за грубость. Купить тур у одной турфирмы (а может они и третьи в этой цепочке перепродаж) и пытаться впарить человеку оказав "посредническую операцию", извините пройденый этап.

Так вот -- Европа, цивилизованный континент, все "посреднические операции" идут лесом (извини Костян, что так о твоих коллегах...)

Африка -- недоразвитая цивилизация, можно отель и самому забронировать, только вот фиг какое агенство продаст билет на их чартер(без блату).

Это все к тому, что "посреднические операции" должны стоить "разумную" комисию, а не включать в себя аренду офиса, з/пл 2-3-х человек и пр. К сожалению, с Египтом/Турцией это имеет место быть.

авиа компания имеет право задерживать рейс на 10 часов, потом тебя должны накормить, если более то предоставить ночлег! а то что пишут в договорах тур агенства это их проблемы! заправляют керосином операторы от агенств ниче не зависит!

в Донецке более 400 агенств представляю сколько их в Киеве! и конечно есть бракоделы как и везде впрочем!

у нас политика такая-сделать максимально комфортно клиенту и сделать максимальную скидку!!! вот так агенство работает без всякой рекламы уже второй год и не жалуется!)

Поделиться сообщением

авиа компания имеет право задерживать рейс на 10 часов, потом тебя должны накормить, если более то предоставить ночлег!

И я о том же! Только ни одних моих знакомых никто не кормил (в разное время было)!

а то что пишут в договорах тур агенства это их проблемы!

Договор я лично изменить не могу, нехочешь -- не покупай! Поэтому проблемы не ИХ, а турыста!

заправляют керосином операторы от агенств ниче не зависит!

Вот только не надо расказывать... Самолет арендуется точно также как и машина, а сколько денег заплачено за аренду -- это другой вопрос. Качество толива ниже, грузоподъемность меньше -- цена вопроса дешевле. Воздушный коридор -- стоит денег, поэтому чартер летит в 1час ночи или в 4 утра, вообщим в самое "удобное" время, поэтому и откладывается до 10 часов. Лучше чуть дороже на рейсовом самолете, чем 5 часов в аэропорту.

.

Я ничего не имею против того, кто и как зарабатывает себе на бутерброд с икрой. Просто высказал свою позицию. Для путешествий по Европе НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не пользоваться услугами посредников. Если человек ЧЕСТНО собирается отдохнуть и потратить свои деньги, проблем с визой -- НЕТ!!! Впрочем и с гостиницами и т.д и т.п.

Все личное ИМХО, проверенное мной и другими хорошими людьми.

Все имена и фамилии -- выдуманы и совпадения случайны. Ни одно животное не пострадало!

Поделиться сообщением

согласен что автомобилем надо ехать без помощи агенства на 100%! и для агенства это головняк! мы

были в Венгрии и познакомились с молодой парой с Киева, так они на Kia Ceed приехали на пару дней в Будапешт! в Черногории я брал в прокат машину и ездил в хорватию тож без всяких проблем! на границе даже ни слова не сказал им понятного)))) :dash3 так что языковой барьер не проблема! кое как объяснится можно!

это конечно не пример моей поездки на машине, но я думаю можно смело ехать!

Поделиться сообщением

А теперь вопрос ко всем. В каких странах Европы для получения прокатного автомобиля принимают водительское удостоверение гражданина Украины ?

Например В ОАЭ мои права не проканали сказали должно быть международного образца, типа книжечки.

Я так понял пластиковые права тоже не канают?

Поделиться сообщением

А теперь вопрос ко всем. В каких странах Европы для получения прокатного автомобиля принимают водительское удостоверение гражданина Украины ?

Например В ОАЭ мои права не проканали сказали должно быть международного образца, типа книжечки.

Я брал машину и в Европе и в Америке. В Таиланде не брал, но с нашими пластиковыми правами, там катаются.

Поделиться сообщением

Какое то странное у тебя понятие про Европу? Спрашиваешь про Европу, а приводишь пример про ОАЭ. Скажу про себя. Мои пластиковые катили -- Греция, Испания, Андорра, Португалия, думаю,что и Франция тоже прокатит. А вообще то все будет зависить от агенции по прокату. Заказывай через нэт и проблэм нэт :buba .

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Книжка на сколько я помню это старые права.

Вообще права на 2-х языках (французкие, украинские) считаются международными.

Поделиться сообщением

Vovan

Пластиковые какие?

85х55 мм или 105х75

Поделиться сообщением

Vovan

Пластиковые какие?

85х55 мм или 105х75

Такие же, как и кредитная карточка по размеру, вероятно 85Х55 (кошелек в курточке, а курточка в шкафчике, а шкафчик на 0-м этаже, а я на 2-м, а идти облом). Надписи на английском и украинском.

Поделиться сообщением

Vovan

А у меня 105х75 мм теперь понятно.

Страна идиотов чуть ли не каждый год новые права выдают. И как их поменять на новый образец?

Поделиться сообщением

Я, воощето, права 6 лет назад получал. Тогда это было в диковинку и стоили они (за изготовление :D ) аж 150 грн, тогда как обычные ламинированные всего 70-80 грн. А поменять, то это наверное раз в 10 лет пересдача (сейчас такой новый закон). Ну либо концы в МРЭВ искать.

Поделиться сообщением

А поменять, то это наверное раз в 10 лет пересдача (сейчас такой новый закон)

Т.е., если я получал права 2001 году, то пересдавать мне в 2011 году?

Поделиться сообщением

если обычные права не международные , ...... перездавать каждые 10 лет на права не нужно

Поделиться сообщением

по моему тоже, закон не принят... и пересдавать ничего не нужно (сам менял в июне)... :)

этим законом они хотели сделать срок действия прав в 10 лет... посмотрите в правах - есть графа "Действительны до"... в июне получал при обмене новые, также графа эта пустая... :yes

а до июня, были - книжечка... USSR... :)

в новых графа "действительны до" - это п. 4b..... 4a - это дата выдачи... :)

Поделиться сообщением

PAN

в мае получал при обмене новые
, что значит при обмене?.....ты сам решил поменять?......что для этого нужно?.....бумажки, нервы, деньги?........я тоже свои хочу поменять уже давно или сделать новые т.к. те уже выглядят не эстетично.....старенькие :)

Поделиться сообщением

ALEXZ

я приезжал менять техпаспорт, заодно и поменял права... ничего не просили кроме необходимого: старые права, техпаспорт, мед.справка, личная карточка водителя и вроде все... и написал заявление о замене прав... а еще - проверили по базе на штрафы и лишения...

вроде так... ничего не перепутал... сказал что мне нужны права с дубляжем ФИО на латыне... :)

Поделиться сообщением

благодарю за инфу :thank_you

Поделиться сообщением

благодарю за инфу :thank_you

не за что, Саня... :)

Поделиться сообщением

если обычные права не международные , ...... перездавать каждые 10 лет на права не нужно

ALEXZ абсолютно прав. Для нашей страны (пока еще) не имеет значения когда получены права, но... зарубужем возникнет проблемка, если правам более 10-ти лет.

Все будет зависить от конкретного агенства и конкретной страны. А также полицаев, если вдруг остановят. В Австрии, Германии точно машину не дадут, а если на своей, тогда лучше без полицаев. Они закон блюдут.

Поделиться сообщением

Т.е., если я получал права 2001 году, то пересдавать мне в 2011 году?

Да, если захочеш за бугром (цивилизованной Европой) арендовать или на своей выехать.

Поделиться сообщением

К вопросу о правах:

818a6e6df1c4t.jpg a144b36dd8fdt.jpg

Серая книжечка на 6-ти языках,ограниченного срока действия.

Поделиться сообщением

Да, если захочеш за бугром (цивилизованной Европой) арендовать или на своей выехать.

Боже упаси! Нихачу! :D

Поделиться сообщением

Очень просто.

Учебный центр СМАП,пр.Науки 57

(044)590-10-88,

три дня,

560грн.

Срок действия 3года.

Можно,в учебном центре АсМАП,на Шота Руставели 38-В

(044)289-44-24;

580 грн.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу