Дрон

В Европу на машине

Recommended Posts

Есть безумная задумка такая, ломануться с семьей в Европу на иксе дней на 10-15

Кто ездил? Намного-ли дешевле чем, через агенство.

Интересует любая инфа по этой теме. Сейчас интенсивно рою инет в этом направлении.

Очень интересно мнение одноклубников. где-то такая тема поднималась, но чет не найду.

Поделиться сообщением

Изучай. http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.c ... 53&sorted=

Там найдешь ответы на то что можно, что нельзя, где что и почем.

Это ж лыжный ресурс, а я о Европе вообще, типа автокруиз по городам и странам

ориетировочно в мае.

Поделиться сообщением

Есть безумная задумка такая, ломануться с семьей в Европу на иксе дней на 10-15

Кто ездил? Намного-ли дешевле чем, через агенство.

Интересует любая инфа по этой теме. Сейчас интенсивно рою инет в этом направлении.

Очень интересно мнение одноклубников. где-то такая тема поднималась, но чет не найду.

Я ездил! Без всякой подготовки... первый раз в жизни в Европу, на машине с женой и IGO 2006 :)

Маршрут: Польша - ночной паром через Балтийское море -Швеция - Дания -Паром часовой - Германия - Польша - и дома :) Всего 12 дней, затраты с бензином 1400 зеленых. С переночевать где либо нет проблем, все гостиницы в IGO даже с телефонами. Карты очень детальные, даже если ехать по проселочным дорогам.

Поделиться сообщением

Женя, а пробег какой был. Почему спрашиваю? Пытаюсь набросать смету сего мероприятия. Только я хочу не по северу проехать а по центру и югу, ну например

германия-франция-испания-швейцария-италия-австрия, пока точно не знаю.

Поделиться сообщением

Вот, нашел интересный форум. Есть полезная инф. Может кому пригодится.

http://www.mercedes-club.org/forum/inde ... opic=20187

Поделиться сообщением

Женя, а пробег какой был. Почему спрашиваю? Пытаюсь набросать смету сего мероприятия. Только я хочу не по северу проехать а по центру и югу, ну например

германия-франция-испания-швейцария-италия-австрия, пока точно не знаю.

Андрей, точно не вспомню.. было в 2007 можно проверить маршрут в IGO

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Это ж лыжный ресурс, а я о Европе вообще, типа автокруиз по городам и странам

ориетировочно в мае.

Так в том то и дело, что лыжники, не только на лыжах катают. :)

Ты почитай, а маршрут по странам сам уже придумаешь. Туда где сам покатаешь, никто не заедет.

Я в покатушку на 4,5к маршрут и что хочу сам выбирал. Долго и мучительно. Половину не проехал, но всеравно было бомбезно.

Поделиться сообщением

Почитал...прикинул... - немного огорчился :( . Нет, не из-за стоимости мероприятия. Больше всего в этой

кампании меня пугает гемор с вызовами, визами, предварительным бронированием отелей. Я ваще-то для того на машине и собираюсь, что-бы не быть связанным не сроками, ни местом остановки:shok + посольско-консульские конторы в основном находятся в Киеве. Посредники же, Харьковские например, хотят до хрена и больше 300-800(http://www.bronnikova.com.ua/doc/Visa/V ... kov_price/) и более евро за визу. Короче говоря поводов для пессимизма поприбавилось :russian

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Дрон

Ну да, виза самый большой гемор.

Поделиться сообщением

Дрон

Ну да, виза самый большой гемор.

И не только моральный, но и материальный.

По моим расчетам вышло так : Европа 15 дней/2 чел.= Египет(5 звезд) 10 дней/всей семьей(4 чел.) * 2 :beach

и никакого гемора с визами. Есть над чем задуматься.

Но все равно в Европу хАчу, особенно в Швейцарию :blush

Поделиться сообщением

Ну так и открывай себе Шенген в Швейцарском посольстве. Но забронируй отели по пути в странах остановок (хотя бы через http://www.booking.com) и с подтверждением, справкой с места работы, выпиской с банка (о наличии бабла на евро счете на все семью) и пр. доками (и на машину тоже) получай Шенген.

Геморно -- да, согласен, но дешевле. Без гемора -- через агенство, но дороже.

А то, что Европа дороже Египта, ну, брат, так это ж ЕВРОПА. Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше :D

Поделиться сообщением

Ну так и открывай себе Шенген в Швейцарском посольстве. Но забронируй отели по пути в странах остановок (хотя бы через http://www.booking.com) и с подтверждением, справкой с места работы, выпиской с банка (о наличии бабла на евро счете на все семью) и пр. доками (и на машину тоже) получай Шенген.

Геморно -- да, согласен, но дешевле. Без гемора -- через агенство, но дороже.

А то, что Европа дороже Египта, ну, брат, так это ж ЕВРОПА. Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше :D

Получается, что поездку нужно планировать как военную операцию - с точностью до минуты, до киллометра.

А если я планирую иногда в машине ночевать, или захочу отклониться от маршрута?А если форс-мажор какой-нибудь? Чесно говоря напрягают эти рамки. Хочется свободы передвижения - типа еду куда хочу и когда хочу.

Но, как говорится, хотеть не вредно. Либо ты играеш по их правилам, либо не играеш никак.

Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше

Согласен. Сто пудов.

Поделиться сообщением

Дрон

Ну тебе либо шашечки, либо ехать! А то -- и свободу передвижений и быть ТОЛЬКО гражданином Украины.

Могу предложить другой вариант для свободы передвижений. Бронируешь самый дешевый отель 2* на весь срок пребывания в стране. Открываешь Шенген (лучше той страны, в которой менее геморно, скажем Польши). Прилетаешь в Варшаву(условно) Wizz Air (если купить билеты сейчас на май -- вообще шара), берете в аренду машину(тоже через нет никаких проблем забронировать заранее) и ТОГДА получаеш свою Свободу передвижения по ВСЕМ ШЕНГЕН странам и сон в машине(но это не принято в Европе, подальше от полицаев нужно).

+ -- это свобода

- -- арендованная машина (хотя это и + и -)

оплата проживания в пустом номере 2* отеля (хотя есть варианты).

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Vovan

Только не машину а бусик типа дачи на колесах :)

Поделиться сообщением

Наш сотрудник ездил с женой по Европе летом не на своей машине а на прокатной. Прилетел в Прагу, в аеропорту ему отдали ключи от фабии и через 28 дней в том же аеропорту вернул машину. Ездил якобы на лечение в Карловы Вары. Бронировал только то что хотел, хотя особого ажиотажа в гостинницах не наблюдал. Проехал Чехию и Германию. Посмотрел что хотел.

Гемора гораздо менше, если арендуешь машину. Там и страховка и ремонт если что входит в стоимость проката. Фабия обошлась порядка 20 евро в сутки.

Доволен как слон!!

Сын евойный с друзьями в то же время на прокатном опеле зафира объезжали европейские дискотеки - правда сильно подустали, поскольку больше чем на день нигде не останавливались. Отдыхали уже на работе после отпуска, но удовольствие получили.

Так что Дрон

не заморачивайся. На своей машине поездишь дома, а в Европе удобнее путешествовать на прокатной!!!

Поделиться сообщением

Все не так страшно, как казалось сначала. Только нужно немножко денюжек. Агенство за 220 евро оформляет

шенген в польшу. Сюда входит и типа вызов-приглашение, и бронирование отелей только не в натуре, а как-то виртуально. Говорят, что вероятность получения визы 98%.

Поделиться сообщением

Дрон

Исходя из своего опыта скажу. За 10-12 дней реально объездить много стран неполучиться. Одна или одна-две страны, зависит от исторической ценности и удаления от моря/океана. Я был в Испании, на 2 раза мотались во Францию. Потом были в Португалии, но в Испанию съездить не получилось -- очень уж океан приятным оказался, да и было на что посмотреть/попить.

Вывод -- если Вы в стране пребывания желаете еще и окультуриться(я умалчиваю об отдыхе на море), то не замахивайся более чем на 2 страны. А то толком ничего и не увидете, кроме асфальта и придорожных кафешек.

А гнать свою машину -- это только потеря как минимум 4-х дней отпуска, Я ТАК ДУМАЮ :buba

Поделиться сообщением

Vovan,

А на чем ездили? На арендованной машине или тур в агенстве брали?

Поделиться сообщением

вообщето, если есть связи шенген можно открыть и за два дня, из затрат 35 евро виза на человека, бронь любого отеля (лучше который без предоплаты и потом можно отказаться), страховка около 25 грн на неделю, бронь авиабилетов, если летишь. ну и самое главное вызов, если нет партенров на той стороне, то прийдется оплатить вызов через турагенство.

Поделиться сообщением

Vovan,

А на чем ездили? На арендованной машине или тур в агенстве брали?

Услугами турагенства мы пользуемся ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТА. По Европе -- нет смысла кормить бездельников, которые не несут ни какой ответственности (это я про тур агенства). Ездили на арендованной машине конечно. Заказывал по нэту заранее. Варианты получения были разные (один раз в городе проживания, другой -- к отелю на 9.00 т.к. прилетали в 21,00), но сдавали всегда в аэропорту. Отели тоже сами выбираем и бронируем, понимаеш за что платиш деньги.

Намного удобнее за 3 часа пролететь 2500-3000 км, чем рулить 3 дня туда и 3 дня обратно.

Поделиться сообщением

Услугами турагенства мы пользуемся ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТА. По Европе -- нет смысла кормить бездельников, которые не несут ни какой ответственности (это я про тур агенства). Ездили на арендованной машине конечно. Заказывал по нэту заранее. Варианты получения были разные (один раз в городе проживания, другой -- к отелю на 9.00 т.к. прилетали в 21,00), но сдавали всегда в аэропорту. Отели тоже сами выбираем и бронируем, понимаеш за что платиш деньги.Намного удобнее за 3 часа пролететь 2500-3000 км, чем рулить 3 дня туда и 3 дня обратно.

а какая должна быть ответственность или обязанность у тур агенства? они оказывают посреднические операции, да и только! встретить, встретят...

Поделиться сообщением

а какая должна быть ответственность или обязанность у тур агенства? они оказывают посреднические операции, да и только! встретить, встретят...

Костян, турагенства обязаны:

-- компенсировать пассажирам задержку чартера более чем на 1-2 часа

(молчу вообще за отмену)

-- поддерживать клиента за границей (тел. консультации имеется ввиду)

-- обеспечивать НОРМАЛЬНОЙ страховой компанией (а не отмазкой)

-- заправлять самолеты хорошим керасином, а не так, что пассажиры одним самолетом, а их чемоданы други (рейсовым), через час.

это сразу, что пришло в голову. Но это все касается агенства владельца чартера и наличия отношений с гостиницей.

А то, что ты называешь "посреднические операции" -- это не тур.агенция -- это барыги, извините за грубость. Купить тур у одной турфирмы (а может они и третьи в этой цепочке перепродаж) и пытаться впарить человеку оказав "посредническую операцию", извините пройденый этап.

Так вот -- Европа, цивилизованный континент, все "посреднические операции" идут лесом (извини Костян, что так о твоих коллегах...)

Африка -- недоразвитая цивилизация, можно отель и самому забронировать, только вот фиг какое агенство продаст билет на их чартер(без блату).

Это все к тому, что "посреднические операции" должны стоить "разумную" комисию, а не включать в себя аренду офиса, з/пл 2-3-х человек и пр. К сожалению, с Египтом/Турцией это имеет место быть.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Vovan

+150 Еще любимое занятие агентств, писать одни условия проживания а по факту другие. Естественно разницу никто не возвращает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу