RoadRunner

Видеонаблюдение

Recommended Posts

Учитываю обостряющююся криминогенную ситуацию, большого числа "тюфелек" и "У-точек", царапющих бампера машины на парковке, участившиеся случаи нечистоплотности сотрудников и возможности неадекватного поведения клиентов и персонала, всеръез задумался об установке видеонаблюдения... на даче, в квартире, во дворе, в офисе и на парковке... Перерыл интернет, нашел интересные решения... после реализации смогу оценить эффект.

Может кто то уже пользуется?

Поделиться сообщением

у меня знакомый еще в 90-х поставил напртив лифта в стенку глазок замазал . Потом наркоманов ганял по лесничной клетке. :hunter только датчик на движение устанавливал тогда и включалась камера. А сейчас вроде уже камеры с этими датчиками по умалчиванию идут.

Поделиться сообщением

у меня знакомый еще в 90-х поставил напртив лифта в стенку глазок замазал . Потом наркоманов ганял по лесничной клетке. :hunter только датчик на движение устанавливал тогда и включалась камера. А сейчас вроде уже камеры с этими датчиками по умалчиванию идут.

Камера на двери в подъезде - это мелочи... Я имею в виду наблюдение за несколькими объектами, удаленными друг от друга, с видеофиксацией...

Поделиться сообщением

RoadRunner

semde работает в этой сфере, полезной информации у него должно быть достаточно :)

Поделиться сообщением

RoadRunner

semde работает в этой сфере, полезной информации у него должно быть достаточно :)

Я жду полезной инфо...

Поделиться сообщением

RoadRunner

я пользуюсь ... сам ставил, сам настраивал......ничего сложного .....

Поделиться сообщением

Ребят, озадачился установкой видеонаблюдения. Хочу попробовать наколхозить сам, поэтому вопрос для тех, кто шарит или уже пользуется.

Задача: нужна система с +/- 8-10 камер, чтобы снимала и днём и ночью, с возможностью записи на свой же винт и возможностью просмотра на мониторе или телевизоре.

На ибее таких систем просто кучи, цены - от 200 баксов и дальше. Типа такого:

http://www.ebay.com/itm/Zmodo-8-CH-DVR-Indoor-Outdoor-CCTV-Video-Surveillance-Security-Camera-System-1TB-/360497036022

Как по мне, выглядит довольно просто, подключил все проводки, камеры вкрутил где надо и вуаля! Система готова.

СтОит смотреть в сторону таких систем? Может кто знает плюсы и минусы?

Или может что-то другое посоветуете?

Поделиться сообщением

Иван... Я только одно посоветую - не надо колхозить такое...

1. дороже в итоге будет

2. все-равно получиться не так как хотелось

3. времени уйдет туча

4. да и надежность и качество должно быть норм..

Конечно, может у Вас ресурс для разработки таких комплексов достаточный....

А где Вы собираетесь устанавливать саму систему?

Поделиться сообщением

вполне прилично и симпатично смотряться системы,

вот только по камерам вопрос... почему не пишут светосилу камер... и, как по мне, в ночном режиме 30ft - 9 метров, маловато будет... думаю, что камеры уже существуют и лучше... нужны с более мощной инфракрасной подсветкой...

хотя..., я не знаю условий эксплуатации камер... может для тебя и 9 метров с головой будет...

Поделиться сообщением

может не совсем правильно выразился - сам колхозить не собираюсь, хочу купить уже готовый комплект, чтобы в нём уже всё было, только подключил и камеры прикрутил и всё.

Установка будет на частный дом, снаружи. Соседи наглые, надо отпугнуть.

Поделиться сообщением

может не совсем правильно выразился - сам колхозить не собираюсь, хочу купить уже готовый комплект, чтобы в нём уже всё было, только подключил и камеры прикрутил и всё.

Установка будет на частный дом, снаружи. Соседи наглые, надо отпугнуть.

А... Я значит не понял... Думаю готовых решений много. Установка тоже не проблема.

Еще совет. Отличным довеском к такой системе станет хороший немец... В смысле немецкая овчарка.

Поделиться сообщением

Ваня, это все херня... Я у себя на мойке поставил наблюдение собственноручно, друг мне помогал заказывать камеры и плату захвата. Лучше не покупай эти комплекты. У нас на 8 камер вышло около 5-6 тыщ гривен, при условии, что комп предварительно уже был. Запись круглосуточно, независимое питание на все оборудование, доступ через инет удобным клиентом. Камеры светосильные, правда в темноте они один фиг в градации серого. Уже один раз помогли в поиске украденного лексуса - одна камера снимает перекресток и я дал запись органам, а те вычислили кто пас лексус. Не фулхд. Фулхд - сразу готовь штук 20-25грн... Там только одна плата на 8 камер стоит 1500 у.е. Если прислушаешься к моему совету - дам контакты где и как заказывать камеры и все прочее, проконсультирую по монтажу и креплениям.

Поделиться сообщением

Давно темка не поднималась...

Решений масса, вплоть до удаленного доступа с выводом на мобильные устройства... Конечно когда делают специалисты и с душой - это компактно, приемлемо по цене и надежно... Для парковок и моек для контроля нерадивых сотрудников отлично работает программа чтения номерных знаков авто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу