RoadRunner

4G

Recommended Posts

Кто-нибудь уже юзает? Как впечатление? Уж очень предложение сейчас сладкое...

Поделиться сообщением

не юзал, но, главное, чтоб потом тарифы не подняли. модем-то не дешовый - 800-900 грн.

и еще скорость указывается с приставкой "ДО"

воля мне тоже указывала ДО 38 Мбит\с а фильм качал на скорости 100Кбит\с.

У самого есть дома правдивый 100Мбитный вайфай. в разьездах использую Utel шустрый однако. карточка в телефоне, подключаю к ноуту через голубой зуб и вуаля. speedtest.net показывает при этом 400-500Кбит\с что очень хорошо. Ну и покрытие больше чем у киевского 4G.

Поделиться сообщением

не юзал, но, главное, чтоб потом тарифы не подняли. модем-то не дешовый - 800-900 грн.

и еще скорость указывается с приставкой "ДО"

воля мне тоже указывала ДО 38 Мбит\с а фильм качал на скорости 100Кбит\с.

У самого есть дома правдивый 100Мбитный вайфай. в разьездах использую Utel шустрый однако. карточка в телефоне, подключаю к ноуту через голубой зуб и вуаля. speedtest.net показывает при этом 400-500Кбит\с что очень хорошо. Ну и покрытие больше чем у киевского 4G.

Ну как раз модем то и стоит сегодня 200 грн. и до 01-01-2010 - трафик бесплатный.., а дальше 10 грн/день,если коннектишся...

Поделиться сообщением

насколько я понял нашего сисадмина, так он сказал, что 4G работает только в Киеве и то не во всех районах (малое покрытие за счёт малого количества антен).

Поделиться сообщением

Катра покрытия, действительно пока скудная...

http://freshtel.ua/retail/coverage

но может будут развивать...

Поделиться сообщением

Только что ознакомился с изменениями, цена модема приятно удивила. Правда продают пока только саджем - 199 грн и вайфай роутер 1800 с копейками. ZTE - не предлагают в опциях заказа.

При таких условиях это неплохое предложение, должен заметить.

Поделиться сообщением

Вот - http://freshtel.ua/retail/tariffs/fresh4gb/ хочу. 99 грн. в месяц 4 Гб мне кажется что нормально! Сейчас есть МТС-конект 100 грн в месяц плачу. МТС хочу отдать мамке а себе от это чудо! Кто-нить пользуется?

Поделиться сообщением

Андрей, еще есть как вариант - Utel (Ukrtelekom). Обычная карточка SIM. Вот, например, сейчас я пополняю счет на 70 грн и мне в виде бонусов - 1,7 Гб бесплатного трафика (на месяц), а так же 1000 (это 16 часов 40 минут) бесплатных минут на стационарные телефоны Украины, мобильные телефоны Укртелекома (голосовая и видеосвязь) тоже на месяц. А 70 грн я использую на звонки абонентам других сетей.

Где заканчивается покрытие Utel 3g автоматом включается бесплатный роуминг в сети Kyivstar. Очень удобно.

Эта карточка вставлена в мой комуникатор. За потреблением трафика при бесплатных 1.7 Гб вообще не слежу ))

Кстати, чем больше сумма пополнения, тем больше бесплатного трафика 3G. 40 грн - 400 Мб, 70 грн - 1.7 Гб. 150 грн - 4 Гб., а деньги расходуете на звонки.

Итого к концу месяца:

бесплатных минут остается 14-15 часов

бесплатного трафика - 1 Гб.

Связь хорошая. YouTube еще никогда не тормозил )

И еще. Все операторы (МТС, Билайн Киевстар и тд.) если и предоставляют услугу 3G Internet, то знайте, что эта услуга от Укртелекома (Utel). Только у него есть лицензия и сама платформа.

Зайдите на сайт Укртелекома и убедитесь сами.

Utel у меня от начала запуска и только радует.

Чисто по доброте рассказал.

Поделиться сообщением

И то в честь праздника!!! :biggrin

Поделиться сообщением

Андрей, еще есть как вариант - Utel (Ukrtelekom). Обычная карточка SIM. Вот, например, сейчас я пополняю счет на 70 грн и мне в виде бонусов - 1,7 Гб бесплатного трафика (на месяц), а так же 1000 (это 16 часов 40 минут) бесплатных минут на стационарные телефоны Украины, мобильные телефоны Укртелекома (голосовая и видеосвязь) тоже на месяц. А 70 грн я использую на звонки абонентам других сетей.

Где заканчивается покрытие Utel 3g автоматом включается бесплатный роуминг в сети Kyivstar. Очень удобно.

Эта карточка вставлена в мой комуникатор. За потреблением трафика при бесплатных 1.7 Гб вообще не слежу ))

Кстати, чем больше сумма пополнения, тем больше бесплатного трафика 3G. 40 грн - 400 Мб, 70 грн - 1.7 Гб. 150 грн - 4 Гб., а деньги расходуете на звонки.

Итого к концу месяца:

бесплатных минут остается 14-15 часов

бесплатного трафика - 1 Гб.

Связь хорошая. YouTube еще никогда не тормозил )

И еще. Все операторы (МТС, Билайн Киевстар и тд.) если и предоставляют услугу 3G Internet, то знайте, что эта услуга от Укртелекома (Utel). Только у него есть лицензия и сама платформа.

Зайдите на сайт Укртелекома и убедитесь сами.

Utel у меня от начала запуска и только радует.

Пасиба Добрый человек :drinks

Тока у меня МТС-конект (отдаю мамке) а себе буду брать 4Г от фреша ;)

Тут скорость другая....и цена 99 грн в месяц (4 Гб трафик) мне с головой (МТС 1,6 Гб был)

Поделиться сообщением

Ты у арбуза покрытие глянь... Там не все так просто. http://freshtel.ua/retail/coverage/ Даже в Киеве полно белых пятен... Прелесть 3Ж как раз в том и состоит, что работает даже в покрытии 2Ж...

Поделиться сообщением

Ты у арбуза покрытие глянь... Там не все так просто. http://freshtel.ua/retail/coverage/ Даже в Киеве полно белых пятен...

Я уже смотрел и звонил. Мой раен отличная связь :)

Поделиться сообщением

С учетом того что FreshTel работает на частоте 3,5 ГГц, есть один большой нюанс, это затухание сигнала и переотражение от зданий.

Тоесть 1и2 этаж получить хороший прием маловероятно, это-же касается верхних этажей. Армированый бетон туда же.

МТС Коннект работает на частоте 450 МГц, Чем ниже частота тем менее затухание и лучше проникновение радиоволны.

Есть еще колличество абонентов на соту, базовую станцию. Базовая не резиновая.

Так что Андрей не спеши, покрытие это еще не все.

Рекомендую взять у кого-нибуть модем и потестить. :)

Поделиться сообщением

Пользуюсь 3Ж. Ютрай. Отлично работает везде. Там где нет покрытия перекидывает на КС. Тариф тот-же.

Поделиться сообщением

С учетом того что FreshTel работает на частоте 3,5 ГГц, есть один большой нюанс, это затухание сигнала и переотражение от зданий.

Тоесть 1и2 этаж получить хороший прием маловероятно, это-же касается верхних этажей. Армированый бетон туда же.

МТС Коннект работает на частоте 450 МГц, Чем ниже частота тем менее затухание и лучше проникновение радиоволны.

Есть еще колличество абонентов на соту, базовую станцию. Базовая не резиновая.

Так что Андрей не спеши, покрытие это еще не все.

Рекомендую взять у кого-нибуть модем и потестить. :)

Ндааааа...подумал и решил отказатся от идеи. Так как я часто ежжу по Юкрейн, а там нету 4Г. Вопсчем МТС-конект рулит :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу