Гость Pasechnik

Новички представляются здесь

Recommended Posts

Выбирали как могли, по финансам тоже не питали иллюзий что идеальная будет. Но вот что после недели "покатушек" всплывёт такое - никто не ожидал. До последнего надеялись что либо прокладка, либо голову шлифовать (возможно даже заменить). А нет, всё намного глубже - по диагнозу автомастера "трещина в одном из цилиндров". Вот так оно получилось.... Тут или мы такие "везучие", или ему просто время пришло... Ну ничего, думаю и с этим справимся. Сейчас главное решить вопрос где купить двигатель и как правильно всё это сделать, чтобы всё было по букве закона :)

Поделиться сообщением

Привет.

Первая машина такой и должна быть)

А вы хотели 14 летнюю машину, и со свежим движком)))

Новый блок с арабии по стоимости будет +- как донор бу.

+ По-любому выплывут цепи, успокоители, клапаны, резинки, вкладыши.. ну.. чтоб ВСЁ уже было в порядке.

Пока советую человека в личку. Мож, поможет.

Вы откуда будете?

Поделиться сообщением

Привет :) Мы из Житомира. Ну мы и не рассчитывали на "всё гладко" - т.ч. не сильно и расстроились. 

Нам предложили двигатель с Европы хороший привезти, гарантия с них - цена вопроса +/- 1000у.е. Вроде всё логично, но лично мне непонятен вопрос перерегистрации потом по замене двигателя. Хочу всё официально и по правилам, но инфы очень мало в нэте по этому вопросу. Какие доки должны быть с привезённым двигателем, какие доки нужны нам на подачу внесения изменений в МРЭО. 

Возможно я сильно глобально мыслю и придумала сама лишние вопросы/проблемы....

Поделиться сообщением

Сейчас номер двигателя в техпаспорт не ставится. Соответственно с МРЭО никаких контактов не понадобится. Двигло меняется, как обычная запчасть. Не переймайтеся!)))))))) И удачи!

Поделиться сообщением

Сейчас номер двигателя в техпаспорт не ставится. Соответственно с МРЭО никаких контактов не понадобится. Двигло меняется, как обычная запчасть. Не переймайтеся!)))))))) И удачи!

Татьяна,

так оно и есть!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поддержку. Единственное что меня смущает - при проверке авто в сервисном центре, эксперт указал в акте номер двигателя (и это не обычный QR25DE, а полный его номер с кучей цифер). Вот мне кажется, что теперь в базе МРЭО к винкоду теперь подвязан этот номер. И в дальнейшем, при продаже возможно возникнет проблемка, если номера будут отличаться :( Очень хочу всё по нормальному, планирую после установки нового двигателя подъехать в МРЭО и внести к ним в базу эти изменения. Вот только стоит вопрос - какие-то доки должны быть с двигателем который привезут или просто показаться эксперту и внести изменения номера на новый. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поддержку. Единственное что меня смущает - при проверке авто в сервисном центре, эксперт указал в акте номер двигателя (и это не обычный QR25DE, а полный его номер с кучей цифер). Вот мне кажется, что теперь в базе МРЭО к винкоду теперь подвязан этот номер. И в дальнейшем, при продаже возможно возникнет проблемка, если номера будут отличаться :( Очень хочу всё по нормальному, планирую после установки нового двигателя подъехать в МРЭО и внести к ним в базу эти изменения. Вот только стоит вопрос - какие-то доки должны быть с двигателем который привезут или просто показаться эксперту и внести изменения номера на новый. Ну вот как-то так.

не усложняй!

Поделиться сообщением

Какое отношение эксперт сервисного (автомобильного, я так понимаю) центра имеет к МРЭО?  

Поделиться сообщением

Ну, на сколько я знаю МРЭО сейчас вообще уже не существует... Только сервисные центры МВД. Я про МРЭО написала, только потому что к ним все привыкли и точно поймут о чём я.

Поделиться сообщением

# двигателя уже лет 5… возможно больше никуда не вносят, главное что бы не менялся объем и вид использованного топлива....

По контактному двигателю, будьте очень аккуратны + смотрите, цепной механизм меняется на 200-250т. пробега. Сальники клапанов на этих двигателях долго не живут, есть нюансы с закоксовкой колец. И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Вы хоть бы фото выложили своей машины, а то сдаётся мне что нет у вас ни какой машины((

Поделиться сообщением

Всем доброе утро.

Korgos, обычно когда "сдается" - креститься нужно ;) Мой первый пост на форуме был именно с фото - если интересно, загляните (у меня не так много постов сейчас) :)

А по движку - будем посмотреть что предложат....

Поделиться сообщением

Всем доброе утро.

Korgos, обычно когда "сдается" - креститься нужно ;) 

Обычно когда Кажется- крестятся  :buba

Поделиться сообщением

Мой первый пост на форуме был именно с фото - если интересно, загляните (у меня не так много постов сейчас)

http://x-trail-club.com.ua/index.php/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/?p=119079

:acute

Поделиться сообщением

Мой первый пост на форуме был именно с фото - если интересно, загляните (у меня не так много постов сейчас)

http://x-trail-club.com.ua/index.php/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/?p=119079

:acute

Всем доброго дня. Кому-то знаком этот Икс 30?http://files.dp.ua/file?source=17100310533636424806&img=IMG_20171003_104437.jpg

2,5; 2003г; салон чёрный кожаный.

;):)

Поделиться сообщением

А если серъёзно - мы продолжаем решение проблемы и уверенно идём вперёд. Как только будут новости (если вам будет интересно) - отпишусь обязательно.

Пока известно: двигатель нам подбирают - мы ждём; в сервисном центре сказали подъехать к ним и получить акты на проведение этих работ - пока не ездили (думаю хотят "втулить" нам всю процедуру как при замене с другими параметрами). Ещё предложили снять с учёта на неделю (под предлогом якобы продажи), заменить двигатель и потом снова поставить на учёт (якобы передумали продавать). Согласна, опять расходы, но всё же.... Думаем.

Поделиться сообщением

Держите в курсе, аж интересно стало :popcorm

Поделиться сообщением

Всем привет! Разрешите представиться, Сергей :)

Продал Кашкай 2011 года и привез из США Nissan Rogue 2016 SV под восстановление. Вот еще чуть чуть и будет всё готово, восстановлено :)

Машина 2.5 бензин, переднеприводный, вариатор. Покупал через посредников на (Тут была реклама. Пасечник). Если кому интересно будет - могу расказать.

Живу в Киеве, а вообще из Сум. Работаю айтишником.

Поделиться сообщением

@Татьяна, зачем Вы мешаете работать людям из сервисного центра? :biggrin  Пускай они спокойно занимаются своими делами. :to_become_senile  Вы же не собираетесь менять двигатель на другой объём или топливо, я так понял? А то они предложат все жидкости и узлы с агрегатами отдельно регистрировать))))   

Поделиться сообщением

Всем привет! Разрешите представиться, Сергей :)

Продал Кашкай 2011 года и привез из США Nissan Rogue 2016 SV под восстановление. Вот еще чуть чуть и будет всё готово, восстановлено  :)

Машина 2.5 бензин, переднеприводный, вариатор. Покупал через посредников на iaai.com. Если кому интересно будет - могу расказать.

Живу в Киеве, а вообще из Сум. Работаю айтишником.

О, привет, земляк! Я тоже родился в Сумах, но всю жизнь живу в Киеве. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

@Татьяна, зачем Вы мешаете работать людям из сервисного центра? :biggrin  Пускай они спокойно занимаются своими делами. :to_become_senile  Вы же не собираетесь менять двигатель на другой объём или топливо, я так понял? А то они предложат все жидкости и узлы с агрегатами отдельно регистрировать))))

:) Больше не буду...

Поделиться сообщением

А если серъёзно - мы продолжаем решение проблемы и уверенно идём вперёд. Как только будут новости (если вам будет интересно) - отпишусь обязательно.

Пока известно: двигатель нам подбирают - мы ждём; в сервисном центре сказали подъехать к ним и получить акты на проведение этих работ - пока не ездили (думаю хотят "втулить" нам всю процедуру как при замене с другими параметрами). Ещё предложили снять с учёта на неделю (под предлогом якобы продажи), заменить двигатель и потом снова поставить на учёт (якобы передумали продавать). Согласна, опять расходы, но всё же.... Думаем.

дебил тот который предложил дополнительно потратить деньги на ненужные телодвижения со снятем и постановкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу