Гость Pasechnik

Про тонировку

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Говорят начнут за нее торбить :dash3

лобовое 75%

передок 70%

Штраф от 350 до 450-и грн.

Поделиться сообщением

Говорят начнут за нее торбить :dash3

лобовое 75%

передок 70%

Штраф от 350 до 450-и грн.

у меня на здних стеклах заводская, а передних светлее могу сертификатик заполнить на джонсон пленку :popcorm

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

у меня на здних стеклах заводская, а передних светлее могу сертификатик заполнить на джонсон пленку :popcorm

Заднии никто трогать не будет. А вот передок твой сертификат до одного места т.к. пропускает он скорее всего 25-30% а должен 70%. 70% это пропуск заводской тонировки которая идет с завода.

Поделиться сообщением

Заднии никто трогать не будет. А вот передок твой сертификат до одного места т.к. пропускает он скорее всего 25-30% а должен 70%. 70% это пропуск заводской тонировки которая идет с завода.

уже на протяжении 10 лет как только лето наступает всех пугают штрафами за тонировку-прям реклама какая то

Поделиться сообщением

только приборов которые измеряют светопропускаемость стекла всего 2 или 3 в Украине!!! пусть проверяют :rtfm

Поделиться сообщением

только приборов которые измеряют светопропускаемость стекла всего 2 или 3 в Украине!!! пусть проверяют :rtfm

обидно будет, если нарвешься на такой редкий прибор :)

кстати, кто объяснит по пленкам и пропускной способности?

и где это можно проверить?

Поделиться сообщением

тогда еще вопрос

у меня есть сертификат, что установленная у меня пленка соответствует ГОСТам!

ГОСТ, хоть и старый, действует до тех пор, пока не ввели новый ГОСТ.

интересно, есть новые ГОСТы, по которым сертифицируют автомобильные пленки в Украине?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Это гост на пленку скорее всего. О том что она соответствует гигиеническим, фито-санитарным и прочим нормам.

А есть ГОСТ по светопропусканию для автомобилей, вот по нему она 100% не пройдет.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

http://www.mia.gov.ua/~zav/voprosy/gost5727-88.htm

Государственный стандарт Союза ССР

СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 5727—88

Согласно п. 31.4.7 отечественных Правил дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортных средств, на стеклах которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя и ухудшающие прозрачность остекления. Но в этом пункте ПДД есть примечание, гласящее, что на автомобилях разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускная способность которых соответствует ГОСТу 5727-88.

В частности, в технических требованиях к автомобильным стеклам сказано, что ветровые стекла транспортных средств должны иметь светопропускающую способность не менее 75%, остальные – 70%. Если же стекла не играют важной роли для обзора с места водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть не меньше 70%.

Иными словами стекла должны пропускать 75 и 70% света

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Вадим Володарский когда-то писал. (кто не знает это vvlaw с автЮА)

• Прежде всего, любая проверка тонировки должна проводится не «на глаз», а с помощью специальных измерительных приборов. И поскольку результатом подобной проверки может быть привлечение водителя к административной ответственности, такие измерения входят в сферу государственного метрологического контроля и надзора. А это значит, что приборы должны соответствовать требованиям Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности».

Но все это касается проверок, проводимых во время технического осмотра транспортных средств. Что касается проверок тонировки стекол автомобилей непосредственно на дороге, то они (как и всякие проверки технического состояния) противоречат закону. Дело в том, что ст. 35 Закона Украины «О дорожном движении» предусматривает проведение государственного технического осмотра транспортных средств. Больше никакие проверки технического состояния, тем более на дороге (как правило, без необходимого оборудования), этим законом не установлены. Согласно ст. 19 Конституции Украины, должностные лица органов государственной власти ( в т.ч. и ГАИ) должны действовать только в пределах и способами, указанными законом. Граждан не можно обязать делать только то, что в качестве такой обязанности установлено, опять же, законом. Но не подзаконным актом вроде ПДД,

Обязанность граждан предоставлять транспортные средства прямо на дороге для проверки технического состояния, как и право сотрудников ГАИ проводить такие проверки, Законом «О дорожном движении» не предусмотрены. Поэтому автомобиль, на котором есть талон о прохождении техосмотра, считается допущенным к эксплуатации, и проверять на нем что бы то ни было, будь то тонировка стекол, токсичность и т.п., сотрудники ГАИ до следующего техосмотра не имеют права.

Поделиться сообщением

Та у самих ДАЙцев авто с синими номерами порой под ноль затонировано.

Пусть свои унитазы растонируют :aggressive

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Номера им розовые и пусть ездят тонированые :)

Поделиться сообщением

Номера им розовые и пусть ездят тонированые :)

Ну за что ты их так не любишь? Хорошие ведь ребята. :D

Поделиться сообщением

Ну за что ты их так не любишь? Хорошие ведь ребята. :D

Макс, хороший мент ....... как дальше сам знаеш :biggrin

Поделиться сообщением

Гром Хорошие менты в хороших гробах, а плохие в плохих что ли? :D

Поделиться сообщением

Не ну вы злые пацаны :biggrin

Они нас такими сделали. :hunter

Поделиться сообщением

А вот интересно, если тебя ГАИ останавливает, а у тебя передние стекла опущены. И ты может быть, так хочешь ездить всегда и днем и ночью, и тебе никакая тонировка не мешает. Может это такой кабриолет.

Какие могут быть предьявы в таком случае?

А можно вообще сделать дополнительный тумблер. Останавливают тебя ГАИ, ты опускаешь полностью передние стекла, врубаешь тумблерок и он блокирует подьем стекол. Что тогда сделают ГАИшники. Может у меня конструктивная особенность авто такая и мне так нравится.

Поделиться сообщением

А вот интересно, если тебя ГАИ останавливает, а у тебя передние стекла опущены. И ты может быть, так хочешь ездить всегда и днем и ночью, и тебе никакая тонировка не мешает. Может это такой кабриолет.

Какие могут быть предьявы в таком случае?

Кстати, была такая практика на границе со Словакией, я ехал на тонированной лачетти и словацкие погранцы напрягли меня по поводу тонированных стекол, я пообещал что все время пребывания в словакии буду ездить с опущенными окнами - они сильно обиделись, сказали что я пытаюсь сделать из них дураков (отсутствие чувства юмора - беда) и не пропустили автомобиль на их территорию, пришлось оставить на украинской стороне и вызывать знакомого словака чтоб подъехал и забрал меня с погран перехода. :)

Поделиться сообщением

Наклеил антибликовую пленку на лобовое стекло еще в декабре, вопросов по поводу тонировки от ГАИшников пока не поступало!

Поделиться сообщением

Есть слухи, что за пленку в этом году дрючить с Крыма начнут(все приборы имеющиеся в Украине туда передислоцируют :D )

Поделиться сообщением

меня удевляют разговоры о приборах, такое впечетление что мы говорим о таких високотехнологиных и очень дорогих приборах что закупить их для всей територии Украини ну просто не реально дорого, бюджет просто разорвет от такой закупки. Так вот расказывали мне на одной из станций где проходяит ТО такой прибор стоит около 5000 грн.. Таким образом напрашиваетса вывод что пока им начхать на нашу тонировку они пока косят денюжку на поле им. превишении скорости, и других нарушений ПДД.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу