Roмаn

Ксенон

Recommended Posts

Кто ставил ксенон в ПФ?

посоветуйте или "отсоветуйте". :search:)

Переименовал тему

Пасечник

Поделиться сообщением

Роман73

ненавижу ксенон в противотуманных фарах. Лжобство ИМХО. Если рассматривать ПФ как приспособление использующееся по назначению - то ксенон противопоказан, т.к. снижается видимость при такой температуре свечения лампочек. Особенно это заметно в дождливую, пасмурную, туманную погоду + дополнительные неприятности встречному водителю...

Поделиться сообщением

Роман73

В Шкода клубе один товарищ поставил ксенон в фонарь заднего хода)) Там он точно слепить никого не будет!

Поделиться сообщением

Euro_5

жесть )) еще в приборное и салонное освещение ксенон надо ))

смешки конечно, но в ПФ ставить не надо однозначно

Поделиться сообщением

Титан, ставил? или просто мнение? за мнение спасибо, хотя интересно и мнение испытавших это на себе. А пока я считаю, что качество света у нас не очень, как и гобаритов со стопами, да свет заднего хода... (там ксенон точно не помешает) :)

п.с. Титан, а у тебя какой комлект. машина?

Поделиться сообщением

п.с. Титан, а у тебя какой комлект. машина?

У Титана с ксеноном, на светлой коже.

Поделиться сообщением

за мнение спасибо, хотя интересно и мнение испытавших это на себе.

Думаю многие испытали на себе ослепляющий эффект ксенона в противотуманках или в фарах без линз!

Поделиться сообщением

Думаю многие испытали на себе ослепляющий эффект ксенона в противотуманках и в фарах без линз!

это да! :shok

а если в люстру поставить ксенон???!!! или не тот эффект будет...

Поделиться сообщением

Думаю многие испытали на себе ослепляющий эффект ксенона в противотуманках и в фарах без линз!

это да! :shok

а если в люстру поставить ксенон???!!! или не тот эффект будет...

Извращенцы! :nea:tease

Поделиться сообщением

А как ездить в брод?, или проезжать глубокие лужи после сильного дождя особенно если вам на встречу несется какой то дебил и накрывает вас волной?

Ксенон это ведь высокое напряжение :focus

Себастьян где то уже писал об этом.

Поделиться сообщением

Извращенцы!

а в задний ход, не? :biggrin

Поделиться сообщением

Nick

так моргать ими из под воды не надо :pilot . Только во время включения там большое напряжение, а потом маленькое, меньше в разы чем на обычную. :)

Поделиться сообщением

И в габариты тоже надо ксенон вставить! Пусть будет два ближних света. :tease

TITAN в габариты можно? :)

Поделиться сообщением

Я считаю, что ставить ксенон в ПФ это лишнее. Они для такого не предназначены. Да и температура самой лампы довольно высока для использования в таких фонарях

Поделиться сообщением

А как ездить в брод?, или проезжать глубокие лужи после сильного дождя особенно если вам на встречу несется какой то дебил и накрывает вас волной?

Ксенон это ведь высокое напряжение :focus

Себастьян где то уже писал об этом.

Да, там блоки розжига формируют очень высокое напряжение, и если ездить в брод и забыть о включенных противотуманках, то может коротнуть так, что мало не покажется. А если машина гарантийная, то потом о гарантийном ремонте можно забыть навсегда.

Поделиться сообщением

Andersun

Это точно? А мне кажется, что температура у ксеноновой лампы намного меньше. Помоему это одно из приемуществ ксенона, а также низкое енергопотребление. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Andersun

Это точно? А мне кажется, что температура у ксеноновой лампы намного меньше. Помоему это одно из приемуществ ксенона, а также низкое енергопотребление. Или я ошибаюсь?

Он имел ввиду температуру света в Кельвинах. Чем выше, тем холоднее свет (в сторону фиолетового), а против тумана падает производительность. А чем ниже температура (в сторону к теплым оранжевым оттенкам), тем лучше в тумане видно.

Поделиться сообщением

Sebastyan

про кельвины я знаю, но он говорил про ...."Да и температура самой лампы довольно высока для использования в таких фонарях...." так мне показалось что про тепловую температуру.

Поделиться сообщением

Sebastyan

про кельвины я знаю, но он говорил про ...."Да и температура самой лампы довольно высока для использования в таких фонарях...." так мне показалось что про тепловую температуру.

Sebastyan

Andersun

С диодами в габариты и стопы что-то прояснилось? кто-то поставил?

Поделиться сообщением

Рома, есть у меня один знакомый. Он на свою альмеру класик втулил биксенон на фары, ксенон на подфарники (габариты), и ксенон в ПФ. Я еще прикололся и посоветовал ему поставить в фонарь заднего хода, стопы, приборную панель и салонные лампы... так он подумал всерьез, пока не услышал про приборную панель... горячий финский парень. Я считаю, что ксенон в любых, не предназначеных для него местах - это зло. Только потому, что пользы он не принесет, а лишь только вред таким как мы, в т.ч. пешеходам. ПФ с ксеноном не будут выполнять свою законную функцию должным образом, но вот ослепить встречных, так это дааа... Я вообще не знаю, зачем некоторые включают ПФ не в туман...

Еще раз - считаю это жлобством.

Короче решай сам. Я бы не ставил ксенон никуда. Он должен быть предусмотрен производителем в конкретно определенном месте.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

TITAN

+100

Для таких колхозников у меня и стоит зубочистка в люстрах :taunt

Поделиться сообщением

Вы как на первомайской демонтрации ... Не точнее.. как пердуны старые :biggrin

Ни каких экспериментов... Так сказали .... Так надо.... Так опасно....

А все затонировались? А как это опасно.

Резина .... только узкая и штатная. А то что она тормозит на 5 метров дольше и скользит на дороге сухой и мокрой. Так сказал завод изготовитель.

А то что стопы не видны и габариты и повороты , так это завод так сказал. И не думайте поменять что-то.

Я поступаю так. Или смотрю на машине вживую у кого-то и делаю выводы. Или ставлю сам и делаю выводы. Если надо дорабатываю, не получается убираю. Мне нравится дорабатывать внешний вид машины. А если это совпадает с тем что и не вредит окружающим и вдруг еще приносит пользу или удобство в управлении. ....то. супер.

А жлобство .. это человеческое подобие, которое не думает об окружающих. И не потому-что не хочет, а потому что для него нет окружающих. И ему пофиг какой у него свет .и т.д.

Жлоб на дороге.

1) не включает повороты (всегда)

2) не продумывает и не предвидит дальнейшую траекторию движения. (доставляя неудобство окружающим.)

3) Светит дальним игнорируя пешеходов.

4) Не выключает свет при ситуациях слепящих встречных. подъем и переезд на возвышенности и т.д. бывают такие ситуации.

5) Тот кто гадит на дороге через окно.

6) тот кто вклиниваясь и подрезая и не думает извинится. (для него это как правило.)

И так далее .. добавляйте другие варианты.

Кстати есть один момент на каторый я обращаю и хочу обратить ваше внимание. .. Это когда при включеном ближнем свете мы пропускаем или подъзжаем или стоим а они проходят их провозят в калясках . Про маленьких детей от грудничка до 5 лет. Наш ксенон или просто свет лупит прямо в глаза, а они как назло неотрывают взгляд. считаю это вредным. и по возможности переключаюсь. (даже днем)

Вот . а ксенон в пф если буду ставить для красоты (его можно использовать днем вместо ближнего) не причиняя вреда водителям . Ну и в темноте используя с умом и правильно отрегулировав. Темнее от него не будет. А для супер страшного не проглядного тумана, что бывает очень редко. можно в запасе иметь желтоватые светофильиры. (только что придумал :) приклеил и поехал.)

Во написал. .. без обид. :drinks

Поделиться сообщением

:biggrin:D:)

начиналось все: посоветуйте/отсоветуйте...

закончилось - "СД"...

улыбнуло... на ночь глядя... :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу