RoadRunner

ТО-2 30 000

Recommended Posts

через 4 недели истекает 2 года (около 18 000 сейчас).....ехать на ТО 2

есть вопрос:

1. как у нас с временным промежутком прохождения ТО "+", "-".....можно раньше приехать, можно позже, где то есть официальная инфа?

2. вопрос к Дончанам - кто, где нашел нормальные магазинчики по фильтрам по нормальным ценам?........поделитесь инфой плиз.....

......и что бы остаться на гарантии какой минимум по стоимости на ТО-2, может кто интересовался? ......(т.к. свечи менять на 18000 рановато, да и фильтра я сам поменяю).....

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

ALEXZ

+/- 500 км. Но я делал на 44 300. В Киеве сделали без проблем.

Поделиться сообщением

Pasechnik

Серега.....не по км...а по времени т.к. у меня 18000 - ТО 2......месяц плюс минус? или сколько? есть такое где то же официально......

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Позвонил только что нашим. +/- месяц. Но у своих уточни.

Поделиться сообщением

ALEXZ

на жд рынке я брал фильтра, сколько стоит уже не помню!

Поделиться сообщением

Vadim

А по чем у диллера свечи сейчас? Когда я интересовался называлась цена 188грн /шт.

Сейчас около 250 грн. штука кажись.

Поделиться сообщением

через 4 недели истекает 2 года (около 18 000 сейчас).....ехать на ТО 2

есть вопрос:

1. как у нас с временным промежутком прохождения ТО "+", "-".....можно раньше приехать, можно позже, где то есть официальная инфа?

2. вопрос к Дончанам - кто, где нашел нормальные магазинчики по фильтрам по нормальным ценам?........поделитесь инфой плиз.....

......и что бы остаться на гарантии какой минимум по стоимости на ТО-2, может кто интересовался? ......(т.к. свечи менять на 18000 рановато, да и фильтра я сам поменяю).....

Видимо обязательный тот, что указан в сервисной книжке. Дополнительно предлагают небольшой объем работ (вроде чистки инжектора и т.д.) но я так понимаю, что от этого можно смело отказываться. Могу бросить перечень работ со стоимостью, а там сам догадаешься. Кстати, пытался я в телефонном разговоре с представителем диллера отнекаться от замены свечей (пробег у меня 23 тыс., заправляюсь исключительно Параллель), так мужчинка сказал по любому свечки у нас купить нужно. Обоснование одно: делать необходимо все, что указано в сервисной книжке.

Поделиться сообщением

Баян порванный, свечи можно не менять.
Ссылочку баянчик почитать можно? :ones_nose

Поделиться сообщением

Ссылочку баянчик почитать можно? :ones_nose

здесь же двумя страницами ранее

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

здесь же двумя страницами ранее

+1

Yura

А ты перестань в носу ковыряться, дырку просверлишь :biggrin

Поделиться сообщением

Vadim

Могу бросить перечень работ со стоимостью
, если не сложно в личку.

очень хоца посмотреть чем таким отличается ТО 2 ДОНЕЦКОЕ :new_russian за 4300 грн......чем Киевское на Кий - авто за 3138 грн. согласно прайсу который любезно предоставил Юра Yura в теме ТО 3

согласно Киевскому прайсу если самому поменять фильтра (кроме маслянного).....и пока не менять свечи...т.к. пробег 18000 исчо.......то ТО 2 выходить должно 1370....ну пусть 1500 без их скидок......отакэ

Поделиться сообщением

ALEXZ

Сегодня звонил на Н Моторс Схид, там акция действует до конда марта - диагностика ходовой за 1 грн. Думаю если к ним поехать на ТО-2 то дешевле выйдет. К тому ж у них имеется система скидок. О замене свечей задал вопрос (зачем менять свечи на 23 тысячах?), предложили разбить ТО на два этапа сейчас замена масла, фильтров и тормозной жидкости, а свечи и колодки при пробеге 30 тыс. И ваще мне показалось, что ребята поприветливее будут. Без проблем разрешили присутствовать при ТО и даже свои расходники разрешили (с условием, что укажут об этом в сервисной книжке, чтоб если че валить на это обстоятельство :acute ). Стоимость без скидок назвали ориентировочно 3,3 тыс. грн.

Поделиться сообщением

Vadim

Н Моторс Схид......это где?......у нас в Донецке вроде один оф. представитель Ниссан - Алекс........

Поделиться сообщением

Vadim

все нашел......да действительно еще один появился.....ну наконец то есть и у нас хоть какой то выбор......может по зговорчивей будут......

и по приличнее ремонтные боксы.....да и вообще как то попросторнее ......не то что у Алекса.......один на другом сидит.......и ни дай бог ты зайдешь в рем. зону.....прямо спец. объект, хотя по персоналу не скажешь....

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

ALEXZ

А что делать в рем. зоне? Грохнется что-то на клиента, кто отвечать будет? Нефиг там делать, сиди смотри за стеклом и пей кофе :)

Поделиться сообщением

Pasechnik

т.к. сделано у второго дилера (Ниссан Моторс Схид) то не вопрос....там есть стекло и есть возможность пронаблюдать, что и как делается........у Алекса.....ты на улице отдаешь ключи и машину загоняют не известно куда и как.....(я там раз был.... там такая теснота....не то что машине, человеку пройти нужно постараться..........и не знаю как у вас в Киеве культура ТОшных станций (думаю не сильно отличается от наших),......у нас оставляет желать лучшего.....в особенности персонал который притрагивается своими ручками к твоей машине........это у меня не первая машина, я был и на сервисе Форда, Ваза, Опеля 2 машины обслуживал, и на сервисе Мазды и у Алекса на Ниссане........и даже при присутствии тебя....то масло перельют больше положеного, то машину поцарапают, а то и вообще старую деталь присобачут....было и такое........тем более что не по наслышке знаю всю кухню на этих станциях (в большинстве своем).......так что увы, нет у меня доверия ...........вот поэтому и хочется присутствовать или хотябы со стороны наблюдать ..........

а по поводу что на голову че упадет.....так лицццом щелкать ненужно :) и будет все окей......зато будешь спокоен за свое авто

Поделиться сообщением

Vadim

Стоимость без скидок назвали ориентировочно 3,3 тыс. грн.
- это со стоимостью свечей и всех фильтров?.......если да, то примерно такая же стоимость на Кий-авто.......это нормально......но не 4300 же!!!

Поделиться сообщением

В понедельник сделал ТО 30000 т. ( Черкассы "Евросервис")

Все по регламенту кроме фильтра салона и воздушного (я их поменял сам на 20000 т.-на сервисе не против, все расходники которые не влияют на гарантию можно свои)

1. Замена масла и фильтра

2. Замена свечей ( по 190 грн шт.)

3. Замена тормозной жидкости

4. Диагностика полная (даже все петли смазали)

5. Замена передних тормозных колодок ( колодки привез свои)

Итого: за все 2170 грн. и 3 часа работы ( все остатки: масло, свечи, тормозуха и даже старые колодки положили в пакет и в багажник).

Обслуживаюсь у них постоянно. Ребята нормальные и адекватные. Цены на другие работы тоже вроде нормальные.

Машиной доволен. Х-trail-рулит !!!!!! Эта зима показала на чем надо ездить!

Поделиться сообщением

В понедельник сделал ТО 30000 т. ( Черкассы "Евросервис")

Все по регламенту кроме фильтра салона и воздушного (я их поменял сам на 20000 т.-на сервисе не против, все расходники которые не влияют на гарантию можно свои)

1. Замена масла и фильтра

2. Замена свечей ( по 190 грн шт.)

3. Замена тормозной жидкости

4. Диагностика полная (даже все петли смазали)

5. Замена передних тормозных колодок ( колодки привез свои)

Итого: за все 2170 грн. и 3 часа работы ( все остатки: масло, свечи, тормозуха и даже старые колодки положили в пакет и в багажник).

Обслуживаюсь у них постоянно. Ребята нормальные и адекватные. Цены на другие работы тоже вроде нормальные.

Машиной доволен. Х-trail-рулит !!!!!! Эта зима показала на чем надо ездить!

А как опорные подшипники? Запотевание сальника на муфте? Покраска задней крышки багажника?

По поводу езды на Екстрейле полностью согласен.-не считая мелочей, очень вынослив...и точно он рулит. :friends

Поделиться сообщением

ALEXZ

А что делать в рем. зоне? Грохнется что-то на клиента, кто отвечать будет? Нефиг там делать, сиди смотри за стеклом и пей кофе :)

Был опыт, работал по изготовлению спорт снаряжения. Часто по спец заказу, заказчик за определенную цену присутсвовал во время процеса................ Бывало так что люди из других регионов умудрялись сделать такой заказ.

Гривнен за 200 я бы лично по-присутсвовал на ТО ........................... :pilot поглазел..........

Поделиться сообщением

Сегодня прошёп ТО 30 000 на Кий Авто. По поводу непонятного удара сзади, как и ожидалось, ничего не нашли. Компьютер показал работу без ошибок. А вообщем всем доволен, там же познакомился с Анной (Мышка) и Медведем. Работой Кий Авто полностью доволен, сделали всё, запчасти тоже их. Цену оглашать не буду, но получилось намного дешевле чем я ожидал. Сделал также развал и как оказалось не зря.

Поделиться сообщением

Цену оглашать не буду,
Это почему? можно в личку :thank_you

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу