RoadRunner

ТО-2 30 000

Recommended Posts

Я себе салонник менял уже два раза без снятия педали газа. Работы на 10 минут. Главное не боятся свернуть веером фильтр, он потом сам расправится без проблем.

А снимать педаль, это целый геморой. Вопервых попробуй нормальным ключом подлезть, а вовторых там нужно опасаться не сорвать электронный разьем к педали.

Поделиться сообщением

А снимать педаль, это целый геморой. Вопервых попробуй нормальным ключом подлезть, а вовторых там нужно опасаться не сорвать электронный разьем к педали.

И калибровку потом делать !

Поделиться сообщением

И калибровку потом делать !

Ну, чтобы ее потом не делать, сервисмануал рекомендует предварительно отключить акумулятор.

Поделиться сообщением

Ну, чтобы ее потом не делать, сервисмануал рекомендует предварительно отключить акумулятор.

Щас часть народа прозреет! Типа , ая жблин аккумулятор не отключал и калибровку не делал! :biggrin

Поделиться сообщением

Щас часть народа прозреет! Типа , ая жблин аккумулятор не отключал и калибровку не делал! :biggrin

И при этом задумаются, что наверное поэтому машина стала тупить и не в бензине дело :)

Поделиться сообщением

И при этом задумаются, что наверное поэтому машина стала тупить и не в бензине дело

Кстати ине факт , что ОД когда салонник продувает или меняет отключает аккум или калибрует :yes

Поделиться сообщением

Не знаю почему Пасечник вам всем на это ни чего не ответил? попробую я.

Во первых мы снимали узел педали газа для того чтобы впихнуть туда салонник с вертикальными ребрами ( фильтр в таком же размере как и у нас). Разобрали много чего не получилось.

Кима нам купил салонники неоригинальные но уже с горизонтальными ребрами замена одного фильтра заняла минуты 3

Так о чем вы тут вообще говорите? Какой нахрен аккумулятор и электронный разъем?

Поделиться сообщением

Странно что никто того не знал, при снятии педали калибровка нужна однозначно

Поделиться сообщением

adrew

что за калибровка? :blush

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Не педали только а заслонки. Есть такое.

Поделиться сообщением

Так о чем вы тут вообще говорите? Какой нахрен аккумулятор и электронный разъем?

Коля, читай сервис мануал...там о технологии замены так описано. Серега видимо об этом знает :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

Знаю. Только разъем я не сдергивал. И калибруется не педаль еще раз повторяюсь а именно заслонка.

Поделиться сообщением

Сегодня взял регламент на ТО - 30 тыщ. Там есть такой пункт, как замена тормозной жидкости. Всем меняли, кто проходил? Она недорого стоит, просто интересно.

Поделиться сообщением

Она недорого стоит, просто интересно.

Я в апреле менял. Тормозная жидкость 171,00 грн. + замена 145,92 (это заняло у них 0,76 н/ч при стоимости 1 часа 160 грн.) = 316 грн.

Поделиться сообщением

Макс

я на 60000 поменял!

Поделиться сообщением

Пройшов друге ТО, проходив на КийАвто, з ними працюю давно і не жалкую. По телефону сказали, що вартість ТО, при умові акції, на сьогодні 3560 грн. На моє запитання, чому так дорого, відразу поцікавились чи маю я нарікання на те як заводиться машина і на розхід пального.Почувши, що мене все влаштовує, запропонували не міняти свічки (-1700 грн з роботою) і того, ТО-2, з розвалом, обійшлось 2350 грн. Також, по гарантії поміняли ліву стійку стабілізатора.Передні колодки міняв сам перед ТО, ставив оригінальні.

Поделиться сообщением

Прошол ТО 2 обошлось в неполных 3050 грн., проходил по истечению 2-ух лет, пробег на момент ТО 17001 км. И так что делали? 1)масленый сервис (масло фильтр, робота), 2) диагностика ходовой, 3) замена фоздушного фильтра, 4) замена фильтра кондея, 5) замена свечей, 6)диогностика електроники, 7) розвал схождения. По поводу замены расходников то могу сказать что фильтра всетаки стоило менять, свечи - в не вплохом состоянии немного почернели, но это решается чисткой и как новые, честно говоря ожидал вариант свечей показаных помоему adrew так как регион один тоесть одни и теже заправки +/-. Но ненравится, что не можеш присуствовать возле машини, поэтому с 100% вероятностю говорить что все замененное мое не могу. Да есче заодно поставили этот "хамут" в рулевую, но теперь появилось дребезжание в раене рулевой колонке, что проявляется на неровностях и особо слишно когда авто непрогрето( я имею введу салон).

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sasha26L

Это не рулевое дребезжит а пластиковая накладка около левой ноги, тыж менял фильтр салона :) Сними ее, подогни железный лепесток и поставь назад, дребезг пропадет :)

Поделиться сообщением

Ну может и накладка но звук как бы с рулевой колонки идет ну а впрочем попробую.

Поделиться сообщением

кто недавно проходил ТО, сколько сейчас стоит?

Поделиться сообщением

Я еще не прходил, но попросил подготовить счетик. Диллеры любезно согласились. Общая стоимость ТО-2 вместе с расходниками (но без колодок) около 4300 грн.

Поделиться сообщением

Vadim

А по чем у диллера свечи сейчас? Когда я интересовался называлась цена 188грн /шт.

Поделиться сообщением

около 4300 грн.
нехило так, может ну его н.... это ТО, я за два года проехал 25 тык и надо проходить это ТО :dash3

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
нехило так, может ну его н.... это ТО, я за два года проехал 25 тык и надо проходить это ТО :dash3

Баян порванный, свечи можно не менять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу