RoadRunner

ТО-2 30 000

Recommended Posts

Ну, я это и имел ввиду, только не стал расписывать эту логическую цепочку (масло и маслянный фильтр аналогично -- пока гарантия, лучше делать у ОД, потом -- хоть самому).

Поделиться сообщением

zero

...а свечи и всякие другие расходники менять на свое усмотрение.

Свечи -- они тоже "под гарантией". После 30 тыс. -- замена(см. мануал). Другое дело, что их не нужно выбрасывать. Почистить какой-то фери, и вперед, еще тыс 20-30 покрутят. А всякие другие расходники -- это остались колодки и фильтры(воздушный, салона), которые, действительно можно поменять самому перед ТО-2.

Свечи меняют только тогда,когда они требуют замены.Это не зависит от того сколько прошла машина.На 30 000 их проверяют,если они в плохом состоянии(что с нашим бензином не исключино),то свечи подлежат замене.

Поделиться сообщением

zero

...а свечи и всякие другие расходники менять на свое усмотрение.

Свечи -- они тоже "под гарантией". После 30 тыс. -- замена(см. мануал). Другое дело, что их не нужно выбрасывать. Почистить какой-то фери, и вперед, еще тыс 20-30 покрутят. А всякие другие расходники -- это остались колодки и фильтры(воздушный, салона), которые, действительно можно поменять самому перед ТО-2.

Свечи меняют только тогда,когда они требуют замены.Это не зависит от того сколько прошла машина.На 30 000 их проверяют,если они в плохом состоянии(что с нашим бензином не исключино),то свечи подлежат замене.

Костян ну несовсем так, смотри гарантийную книжку там все четко написано свечи меняются на 30 тыс или 2-а года. Кстате в суботу был у ОД ну и поинтересовался ТО2 - сколько стоит что входит в стоимость что можно неделать (ТО2 буду делать по истечении 2-а года ) в данный момент 16 тыс. пробег и всязи с этим возник вопрос нах-н мне менять свечи? На что было сказано что свечи меняются полюбому, хотя неисключен вариант что оставят родние если они будут в идеальном состоянии что мало вероятно! Кроме свечей меняются масло, фильтра. Тормазные колодки по желанию можно и свои- стоимость ТО2 около 4-ох тыс. грн. хотя должно немного дешеветь!

Поделиться сообщением

Дело в том что свеча может вылететь и на 16000 мороз покажет у кого какие свечи :tease а менять надо на 30000 потому как ремонт катушки на каждую свечу стоит дурных денег и по гарантии катушку менять никто не будет если она сгорит. Мне мой кум даже посоветовал поменять и не играть с огнем. :acute

Поделиться сообщением

Дело в том что свеча может вылететь и на 16000 мороз покажет у кого какие свечи :tease а менять надо на 30000 потому как ремонт катушки на каждую свечу стоит дурных денег и по гарантии катушку менять никто не будет если она сгорит. Мне мой кум даже посоветовал поменять и не играть с огнем. :acute

Та какие тут игры с ОД это не возможно, не заплатеш за новые свечи снимут с горантии.

Поделиться сообщением

Костян,

не будь наивным. Свечи меняют при ТО2 полюбому, хоть как каким бы ты бензином не заливался. Посмотри в сервисной книжке, что еще обязательно при ТО2, то и поменяют. Все старые "расходники" тебе отдадут, а новые прийдется купить за свои кровные, кому еще их можно впарить по такой цене как владельцу гарантийной машины. После 3-х лет меняй сам что хочешь, как хочешь, когда хочешь и где хочешь.

Я у инженера по гарантии спрашивал по поводу своих зап.частей. Ответ -- можно и свечи и масло и фильтр, но... в сервис. книжке будет запись, что были "расходники" свои, и если что нибудь, то на это будут валить.

Поменяй два фильтра и на этом съэконимишь грн 500-600, ну еще колодки самому можно поставить, а остальное по цене ОД.

Поделиться сообщением

Sasha26L

купи оригинальные свечи не у ОД! и с ними едь на ТО! или сам поставь перед ТО!

Поделиться сообщением

Sasha26L

купи оригинальные свечи не у ОД! и с ними едь на ТО! или сам поставь перед ТО!

Если не уних то нет гарантии, я узнвал. А насчет самому поставить и шлангом прикинутся - так эти жуки могут вчудить и заменить (или сделать вид что заменили) и доказивай что ты не ОСЕЛ , ведь свечи будут стоят новые и ты сам это понимаэш ведь сам их менял!

Поделиться сообщением

узнай в другом сервисе! я так делал и все ок!

Поделиться сообщением

...я так делал и все ок!

И, что никаких пометок в серв.книжне не ставили, просто стоит печать о прохождении очередного ТО?

Лучше пообщаться с ОД, что бы потом не было мучительно больно.

Поделиться сообщением

...я так делал и все ок!

И, что никаких пометок в серв.книжне не ставили, просто стоит печать о прохождении очередного ТО?

Лучше пообщаться с ОД, что бы потом не было мучительно больно.

+100

узнай в другом сервисе! я так делал и все ок!

Во Львове нет другого ОД :cray и нет соответственно конкуренции и борьбы за клиента.

Кстате что есче мне ненравится это отсуствые возможности прострочки ТО не на 100км. не на 1 день! Вот к примеру на субару при прохождении ТО есть люф и в км. и в днях.

Поделиться сообщением

Sasha26L

я покупал в официальной конторе Ниссан в Киеве! мне прислали я оплатил! поменял сам! так тоже кто то делал с клуба! по моему Себастьян!

Поделиться сообщением

На самом деле если ОД захочет он может снять с гарантии автомобиль если вы меняли расходники для прохождения ТО самостоятельно ( касается тех расходников которые влияют на гарантию).

Штамп о прохождении ТО это просто штамп, есть еще и распечатка что вы делали во время ТО под которой вы подписывались. Если например стуканул движок, а свечи или масло вы меняли самостоятельно и их нет в списке или не произведена замена по регламенту то я думаю доказать что либо будет тяжело. Это бизнес компания должна зарабатывать.

Поэтому на станции всегда должны быть свои люди которые вам экономят средства давая возможность менять или не менять расходники в зависимости от регламента, но при этом готовы помочь в гарантийном ремонте в связи со всем этим.

Если таковых нет то лучше не рисковать и менять все согласно сервисной книге.

Поделиться сообщением

Купил салонный фильтр за 120грн, у ОД 460, думаю хоть тут на гарантию не повлияет?

Поделиться сообщением

На самом деле если ОД захочет он может снять с гарантии автомобиль если вы меняли расходники для прохождения ТО самостоятельно ( касается тех расходников которые влияют на гарантию).

Штамп о прохождении ТО это просто штамп, есть еще и распечатка что вы делали во время ТО под которой вы подписывались. Если например стуканул движок, а свечи или масло вы меняли самостоятельно и их нет в списке или не произведена замена по регламенту то я думаю доказать что либо будет тяжело. Это бизнес компания должна зарабатывать.

Поэтому на станции всегда должны быть свои люди которые вам экономят средства давая возможность менять или не менять расходники в зависимости от регламента, но при этом готовы помочь в гарантийном ремонте в связи со всем этим.

Если таковых нет то лучше не рисковать и менять все согласно сервисной книге.

а ты не на сервисе работаеш случайно? :biggrin

Поделиться сообщением

Купил салонный фильтр за 120грн, у ОД 460, думаю хоть тут на гарантию не повлияет?

Салон снимут с гарантии. :biggrin

Поделиться сообщением

Костян,

не будь наивным. Свечи меняют при ТО2 полюбому, хоть как каким бы ты бензином не заливался. Посмотри в сервисной книжке, что еще обязательно при ТО2, то и поменяют. Все старые "расходники" тебе отдадут, а новые прийдется купить за свои кровные, кому еще их можно впарить по такой цене как владельцу гарантийной машины. После 3-х лет меняй сам что хочешь, как хочешь, когда хочешь и где хочешь.

Я у инженера по гарантии спрашивал по поводу своих зап.частей. Ответ -- можно и свечи и масло и фильтр, но... в сервис. книжке будет запись, что были "расходники" свои, и если что нибудь, то на это будут валить.

Поменяй два фильтра и на этом съэконимишь грн 500-600, ну еще колодки самому можно поставить, а остальное по цене ОД.

У меня был Nissan Primera P12,проехал я на нём примерно 45 000,свечи ни разу не менял,фильтр салона и фоздушный ставил свои.С гарантии не сняли,и всё было good.

Поделиться сообщением

Свечи в Элефанте стоят 385 грн штука, в то время как в Экзисте 156 грн/штука, математика не сложная... я буду покупать свечи сам. Фильтр салона - та же песня + его замена 108 грн, при том как замена воздушного фильтра 36 грн... это что же такого они там делают с фильтром салона на который ходит 0,6 нормочаса - танец с бубном проводят ?

Мне озвучили стоимость ТО2 (30 000км) - 6100 грн + мне нужны передние колодки 700 грн, поэтому я и занялся экономией... назвали бы более гуманную цену и вопросов не было бы, я бы даже и не заморачивался. Масло в коробке менять не буду - минус 700грн (регламент ТО вклеен в гарантийную книгу - т.е. листок А4 сложенн и вклеен в книжку), свечи привезу свои (менять будет мастер СТО) - минус 916грн, фильтр салона поменяю сам - минус 108 грн.

Ессно, случись что, данная экономия выльется боком - а бок этот выльется в то что надо будет доказывать что ты использовал оригинальные запасные части, а по-сему необходимо упаковочку и чек на товар приобретенный на стороне сохранить. В общем суть басни такова, в условиях сложной экономической ситуации в стране :dance - экономия в 200$ для меня существенна.

Желаю всем - ни клина, ни гвоздя, ни жезла.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Фильтр салона - та же песня + его замена 108 грн, при том как замена воздушного фильтра 36 грн... это что же такого они там делают с фильтром салона на который ходит 0,6 нормочаса - танец с бубном проводят ?

Для его замены нужно снять педали газа.

Поделиться сообщением

Фильтр салона - та же песня + его замена 108 грн, при том как замена воздушного фильтра 36 грн... это что же такого они там делают с фильтром салона на который ходит 0,6 нормочаса - танец с бубном проводят ?

:heat Брось издеваться.А если человек,по незнанию,кинется снимать педали?

Думаю,что после этого,ты долго будешь икать. :yes

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

kima

Чего вдруг. Я Официальный регламент замены.

Поделиться сообщением

Pasechnik

Ты ведь сам менял неоднократно его за 3 минуты.

Я не беру во внимание тот случай,когда Ник,с чьей-то помощью( :pilot ),провозился больше часа и так и не смог поменять...

Поделиться сообщением

а сколько ИХ в правильных машинах ? :lol2

Поделиться сообщением

а сколько ИХ в правильных машинах ? :lol2

В ПРАВИЛЬНЫХ :new_russian машинах -- ДВЕ, одна -- ГАЗ, другая -- НЕФТЬ.

Ну, а серьезно -- Серега, чего ты решил снимать педали газа? У меня в Mann-овском фильтре инструкция, то там замена занимает 20 мин (по их подсчетам) без всякого съема (сам пока не пробовал).

Поделиться сообщением

просто так удобнее если снять!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу