Sebastyan

Спойлер

Recommended Posts

Теперь хоть на марс :)

кстати, спойлер не свистит на скорости... и сегодня заметил во время дождя, что заднее стекло не так пачкается.

a36984bef479.jpg

146a2240dcc6.jpg

1b21a1a91a0d.jpg

Поделиться сообщением

Ну теперь надо спойлер вперед и можно на кольцевый гонки. :shablon А вообще для нашего авто этот девайс очень актуальный. Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Поделиться сообщением

Ну теперь надо спойлер вперед и можно на кольцевый гонки. :shablon А вообще для нашего авто этот девайс очень актуальный. Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Интересно, действительно ли будет давать экономию...... прогоняли ли его в аэродинамической трубе....

Sebastyan, отпишись, если заметишь экономию.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Ага, и наклейка клуба еще 5% :tease

Поделиться сообщением

Если про экономию это не сказка, то проверить ее реально можно только на трассе. Может на выходных махнем за Киев подальше, тогда и отпишусь :)

Поделиться сообщением

Реально проверить поведение потока за машиной можно проехав на большой скорости по мокрому шоссе. Обратите внимание в зеркало заднего вида что твориться у нас за машиной. И вот если поток каким-то образом ламинируется, то тогда и есть польза от спойлера. аэродинамика имхо.

Поделиться сообщением

Если про экономию это не сказка, то проверить ее реально можно только на трассе. Может на выходных махнем за Киев подальше, тогда и отпишусь :)

дак не сказка, проблема только в том насколько правильно он сделан

Поделиться сообщением

Штурман-77 , пачкается существенно меньше. Но пока опыт дождя был один раз. Видимо не зря его сделали дырявым, чтобы потоком воздуха огрождал от грязи.

Поделиться сообщением

Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Это же сколько надо проехать, что бы отбить деньги на покупку спойлера? :biggrin

Поделиться сообщением

Штурман-77, а покупку икстрейла? :biggrin вроде цель не стоит отбивать бабло..его нужно зарабатывать!:)

Поделиться сообщением

Штурман-77, а покупку икстрейла? :biggrin вроде цель не стоит отбивать бабло..его нужно зарабатывать!:)

+100.

А еще красота это страшная сила... :D

Поделиться сообщением

о, спойлер=) зачётно смотрится=) :

Поделиться сообщением

чем-то напоминает ЛК100 (особенно на фотке что посрединке). Скромный бандюган ) Зачет!

повторюсь этот спойлер только на машину без рейлингов с фарами, в противном случае было бы наляписто и бестолково. А на этой даже "очень и очень" (с)

Поделиться сообщением

а еще я заметил, что нашим машинкам очень нехватаел ширины. вот бы хоть на 5-10см шире...

Поделиться сообщением

а еще я заметил, что нашим машинкам очень нехватаел ширины. вот бы хоть на 5-10см шире...

Если визуально - расширители арок и бронь на двери рулят. Но тогда и катки другие ставить надо. Сам такое хочу. Но пока только хочу. :biggrin

Поделиться сообщением

Штурман-77

не визуально, а технически. А то я так смотрю наш бегемот самый тонкий и самый длинный среди одноклассников. прям как после диеты. Особенно хорошо просматривается эта худощавость сзади. Понятно, шо большая жопа никому не нравится, но это к машине не относиться)

Поделиться сообщением

Штурман-77

не визуально, а технически. А то я так смотрю наш бегемот самый тонкий и самый длинный среди одноклассников. прям как после диеты. Особенно хорошо просматривается эта худощавость сзади. Понятно, шо большая жопа никому не нравится, но это к машине не относиться)

А если с люстрой то как худощавый японец :D

Поделиться сообщением

Поставьте колеса по шире и все будет замечательно с внешним видом :)

Кстати, поставил реснички, фотки скину позже :)

Поделиться сообщением

Жень, не в колесах дело. машинка сама по себе тоненькая и никакие колеса тут не помогут. Надо ставить не только расширители арок с широкой резиной, шо и расширители кузова и салона )))

Поделиться сообщением

Экономия со спойлером-миф. С салона катаюсь с этим девайсом и, судя по ветке "расход и заправки", расход у меня далеко не самый низкий.

Мне кажется практической пользы от него никакой, а вот понту добавляет хорошо, согласен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу