Lana CK

СУД

Recommended Posts

Ну может у него свиной грипп. А нельзя попросить суд сделать выездное заседание у них в банке? :biggrin

Поделиться сообщением

угу - я пошутила -у них что КАРАНТИН? (это до включения микрофонов) )))

Поделиться сообщением

только что вернулась с ОЧЕРЕДНОГО заседания :dash3

юрист банка опять не пришел, но на этот раз он НЕ болен, у него просто много других дел и заседаний - не успевает)))) :biggrin ваще обнаглели

СЛЕДУЮЩЕЕ судьбаносное заседание с решением (2 раза ответчик уже не явился) будет в ФЕВРАЛЕ :)

Поделиться сообщением

только что вернулась с ОЧЕРЕДНОГО заседания :dash3

юрист банка опять не пришел, но на этот раз он НЕ болен, у него просто много других дел и заседаний - не успевает)))) :biggrin ваще обнаглели

СЛЕДУЮЩЕЕ судьбаносное заседание с решением (2 раза ответчик уже не явился) будет в ФЕВРАЛЕ :)

Раз так себя ведет банк, значит знает результат - теперь его задача оттянуть решение.

Теперь при положительном для тебя (наверняка) решении вопроса нужно готовится к тому, что банк не будет выполнять решения суда.

За сим, я бы подумал, как действовать в такой ситуации... Например ходатайствовать об аресте чего-нибудь.

Счета не удастся арестовать, а собственность какую нибудь, какую возможно продать с аукциона...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
За сим, я бы подумал, как действовать в такой ситуации... Например ходатайствовать об аресте чего-нибудь.

Для єтого есть исполнительная служба.

Поделиться сообщением

Для єтого есть исполнительная служба.

Служба есть, никто не спорит, она напишет письмо в банк с требованием выполнить решение суда и ... все.

Служба не сделает больше чем в решении суда написано, а написано будет, например "выплатить", в лучшем случае буду указаны сроки. А как действовать в случае, если решение выполняться не будет в решении суда описано не будет - сто пудов.

Поэтому, если походатайствовать заранее перед судом, чтобы в решении было, что делать если это решение не будет выполняться или же - как обеспечить выполнение решения (например, путем продажи с аукциона собственности банка), тогда и у исполнительной службы будут развязаны руки.

Поделиться сообщением

дальше, мне кажется, уже нужно БУДЕТ решать именно с иполнительной - это они вправе накладывать аресты - или нет?

НО - судья начал мне дружелюбно рассказывать (после микрофонов), что Верховный суд всегда ПРОТИВ моралки и материалки - типа не рассчитывать на это

Я ему, что все же хочу рассчитывать - времени валом - похожу ещё по аппеляционным судам и так далее.... а то боится как-будто, что его решения отпротестуют....кароче ВОТ так

Поделиться сообщением

чтобы что либо "арестовать", нужно было в исковом заявлении об этом просить, как гарантию выполнения решения суда в удовлетворении иска... и суд это отдельно рассматривает... но, я не помню случаев с 2002 года, чтобы суд арестовал счета Банка или СК по заявлению физ.лица... сейчас это практически НЕВОЗМОЖНО!!! :)

Поделиться сообщением

Lana CK

1. Если у исполнительной службы есть рычаги

2. Если они захотят ими воспользоваться

В любом случае - успеха тебе в твоем нелегком деле!

Опыт, тем более такой, не повредит!

Будем у тебя потом совета спрашивать если что! :blush

Поделиться сообщением

да - мне этот НОВЫЙ опыт очень понравился - было интересно всё поизучать и повыискивать

Исполнительную можно "заинтересовать" - было б только чем)))))) ну чтобы компенсацию присудили, так сказать, а не просто возместить держмыто и т.д.

Поделиться сообщением

Lana CK

Заметь, что слова "присудили" относятся к суду, а не к исполнительной службе...

Поделиться сообщением

Во первых можно описать имушество как обеспечение иска для этого необходимо было подать мотевированое ходатайство в суд но даже в случае удовлетворении его виполнение постановления суда будет выполнять исполнительная служба.

Во вторых любое выполнение решение суда можно оттянуть или вопсче не выполнить если у исполнителя будет для этого достаточно мотивации, голова на плечах и "ЧАЙНИК"- "Стягувач".

в третих дабы небыть эдаким чайником необходимо хотябы внимательно пару раз прочитать ЗУ "Про виконавче провадження" и "Інструкцію про проведення виконавчих дій"

в четвертых после того как будет подан в исполнительную службу исполнительний документ пройдет некоторое время пока документ будет разписан на конкретного исполнителя минимум 1-2 дня дальше у последного есть если до трех дней дабы винести постоновление об открытии испол. пороизводства и даеться до семи дней для добровольного исполнения должникок испол-го док-та. По прошествию срока доб-го исполнения гос исполнитель может и обязан провадить все действия по пренудительному исполнению причем описаний и арест имушества проводится только после выявления отсуствия денежной массы в том числе на счетах и проводит другие действия предуспотреные описаными НПА и нетолько ими ( есть есче кучя розяснений инструкций и приказов Министерства юстиций). Кстате при подаче испольнительного документа в супроводительном писме можно ходатайствовать об аресте счетов и имусчества должнека но делать это или нет это скорее правво исполнителя чем обязоность.

И последнее весь процес нужно контролировать и сидеть на гос. исполнителе неслезая от подачи до перечесления на свой счет сумы долга, при этом интересуясь и погоняя так как помните что у исполнителя кроме вашего производства есть есче от сотен до тысяч похожих и не очень производств, а подгонять можно путем подачи жалоб непосредственному начальнику так в плоть до министерства юстиции -последнее особо зашевелить исполнителя если он конечно не получил от должника необходимых мотиваций также можно подать иск в суд на действия или бездействие исплнительной службы.

Поделиться сообщением

забыла - я вчера ещё судье впарила календарь на 2010 г. "АХА страхование" :lol2

подкуп? :biggrin

Поделиться сообщением

Нее - скорее запугивание! :new_russian:biggrin

Sasha26L

подробненько

+100

Поделиться сообщением

Нее - скорее запугивание! :new_russian:biggrin

Sasha26L

подробненько

+100

Нет это очень поверхностно так сказать не полная база. Поэтому и советую покрайней мере прочитать НПА. А на подробненько и часа нехватит чтоб расказать всевозможные варианты развития ( но недумаю что банк будет сильно мазать и решать вопросы, прикинутса нисчими им не получетса( если банк конечно не банкрот), а как вариант с их стороны это оспорить решения причем в самый последний момент -это если крыть нечем возможность оттянуть время но я так понял что именно такая у них задача.

Поделиться сообщением

веду заметки в журнале ))

Вчера было ещё заседание, юрыст банка не пришел (телеграмма шо заболел весь отдел)))), перенесли на март

Секретарь судьи должна накатать в банк письмо, что они затягивают судочынство :dash3

дали будэ... до пенсии далеко ещё

Поделиться сообщением

веду заметки в журнале ))

Вчера было ещё заседание, юрыст банка не пришел (телеграмма шо заболел весь отдел)))), перенесли на март

Секретарь судьи должна накатать в банк письмо, что они затягивают судочынство :dash3

дали будэ... до пенсии далеко ещё

И на который раз решение можно будет принят без них?

Поделиться сообщением

так может тянуться до БЕСКОНЕЧНОСТИ

решение судьи, вынесенное без присутствия ответчика (а он во время уведомлял типо о весомых причинах отсутствия) будет СКАСОВАНО

Поделиться сообщением

сегодня был очередной "суд"

на этот раз банк прислал своего юриста, после того как суд :acute письменного к нему обратился с возмущениями

Юрист пришел другой, по-старше :dash3 , но не ПО УМНЕЕ )))))

вообщем, перенесли ещё на месяц - я должна буду поправить свои требования, а именно увеличить их, что бы типа скачать возмещения ну за весь срок просрочек :dash3:big_boss толку-то от этого...

ну вообще судья молодец - юриста "мазал" по делу - цирк был, ну и я чуток получала )))

ДАЛИ БУДЭ :girl_witch

Поделиться сообщением

ура :party

14 апреля было ПОСЛЕДНЕЕ заседание - сегодня забрала РЕШЕНИЕ -увидала сумму

не скажу, что удолетворена :king

присудили мне аж 23 500 грн. : :beach (пеня, инфляционные и 3% годовых, часть судебных расходов)

просила 130 000 грн. (ну около 100 полное гонево :biggrin , т.е. все четко по делу, но доказать трудно было для компенсации = моралка + упущенная выгода), а вот ОКОЛО 8 000 урезали НЕСПРАВЛЕДЛИВО !!!

Вот думаю - СТОП или не стоп? здравый смысл показывает, что если эти 23 зеберу - и то карашо будет :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Lana CK

Забирай и веди нас всех в кабак :biggrin

Поделиться сообщением

Дело за "малым" - из денег на бумаге в реаальный кеш-удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу