Rain

Запаска-докатка. Вопрос.

Recommended Posts

Езжу сейчас на докатке, которая в базе идёт в хтрейле. И есть у меня вопрос=) у кого-то была практика поездок на этих докатках на расстояния 300-400 км? На выходных поездка намечается, а колесо пка что не купил и нету времени это сделать=(

п.с. инструкцию читал, про 80 км/час и т.д. - знаю.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Rain

Разные размеры.

Разный рисунок.

Все это на одной оси.

Запаски нет.

Делай выводы.

Поделиться сообщением

я ездил на докатке с недельку! а остальные колесики у меня с рав 4 (на 3 см выше) и както туговато он ехал и гудел при резком старте) вообще на полном приводе нельзя разные размеры ставить на одну ось! :to_become_senile

Поделиться сообщением

ооо, всё понял! ставлю тачку в гараж, пока колёсико не найду=((((

Поделиться сообщением

Rain

ты не понял.на докатке можно ездить но не более 80 км/ч. Использование докатки со штатными колесами предусмотрено производителем. Естественно, если внешние размеры колес (диаметр) разнятся, то не желательно так кататься, но если размеры одинаковы (как в твоем случае) то бояться нечего. Можешь не сомневаться.

Поделиться сообщением

если завод положил такую запаску то конечно можно! по внешнему диаметру она такая же как и грандтрек?! если собираешься далеко ехать возьми балон для быстрой вулканизации или как он там называется.....

Поделиться сообщением

ребята, пасибо большое за советы!

Поделиться сообщением

Rain

Так это... Насколько я шарю, ведь в Иксе запаска - полноценное запасное колесо, а не докатка.

(хотя, если честно, ни разу его не доставал :biggrin )

Насколько я знаю, на кроссовках не практикуется использование докаток, как на легковых, т.к.

слишком большая масса (докатка, ввиду конструктивных особенностей, не выдержит механически).

Если резина (тип, рисунок) на запаске отличается от штатного комплекта, то естественно, ставим ее на заднюю ось. А если отличается не только рисунок, но и размер, то лучше не использовать AUTO и LOCK, т.к. это повышенная нагрузка на муфту (береженого...).

Поделиться сообщением

RAIN

Мое мнение, что наша запаска это полноценное колесо. Если его кинуть на заднюю ось, то в режиме переднего привода можно и 180 км в час ехать по сухому асфальту и даже не одну тысячу км. Только желательно без экстримального резкого драйва.

Поделиться сообщением

+1 к Sebastyanу. Доставал как-то, смотрел. Колесо R16 какой то Бриджстоун, полноразмерный, хотя есть наклейка 80 км/ч. А вот по величине сравнить не догадался, да и бесполезно, всё равно резина нештатная.

Поделиться сообщением

Макс диаметр и ширина запаски в целом равнозначны штатным колесам. Думаю, что переживания относительно запаски равны беспокойству о незначительном разном давлении в колесах по всей машине.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Вот и я о том. Наклейка там для перестраховки. Вот вчера видел мазду на докатке (знаете такой жёлтый диск с велосипедной шиной), это была умора. :lol2

Поделиться сообщением

Макс!

Я на такой уморе спокойно на 100 км.час ехал и не заморачивался.

Поделиться сообщением

Nick

Я не о функциональных способностях, а о внешнем впечатлении. Прикольно было бы на 4 докатки сразу посмотреть. :biggrin

Поделиться сообщением

Макс!

Да со стороны это умора :lol2:lol2:lol2:biggrin:biggrin

Поделиться сообщением

Макс, эта докатка называется костыль! :) Кстати, на первые XL умудрялись комплектовать эти докатки. Я представляю, чтобы делал хозяин машины, если бы поставил эту докатку на бездорожье (песок, грязь, снег)

Поделиться сообщением

проехал на колёсике 500 км=)вроде (тфу тфу тфу) всё гуд=) ехал максимум 100, но старался ехать 80=) круиз-контроль рулит!

блин, на счёт того, что на заднюю ось - протупил, ёмаё. Сегодня поеду переставлять=)

Поделиться сообщением

Я прошлой зимой на территории буковеля пробил колесо и накинул докатку. Поехал в Берегово (примерно 200 км по горам и закарпатью) там термальные источники (зима-мороз, и вода 56 градусов :good и вернулся поздно ночью, в машине при этом сидело 4 человека, ехал резво, дабы время на отдых осталось. Не менял резину, потому как там ни один шиномонтаж после 16-00 не работал. Так вот, машина себя чувствовала хорошо, докатка отлично, и скоростя были от 80 до 150. Зато пока вернулся с Карпат, + немного по Киеву поездил (баран), короче все 4 покрышки выкинул (развал-схождение как после урагана). Сейчас катаюсь на бриджстоунах летней и зимней :to_become_senile

Поделиться сообщением

Nick

Я не о функциональных способностях, а о внешнем впечатлении. Прикольно было бы на 4 докатки сразу посмотреть. :biggrin

Тогда посмотри на раллийный авто с зимними колесами

Поделиться сообщением

по размеру докатка такая же как и штатное колесо , на мой вопрос почему в запаску не положили данлоп штатного размера (кий авто) ответили что нет железного диска на 17, потому диск 16 резина по моему 65 , точно не помню пользовался ею 2 раза за 2,5 года.

Поделиться сообщением

на резине есть надпись - TEMPORARY USE ONLY (временное использование ) - у меня так... а это означает что колесо не стандартное а какой-то дешевый аналог... и я проездил на нем около 1000-1500 км (в течении недели).

Стоял на задке - при повороте зад слегка заносит - вернее тянет... ездил не быстро - максимум 90 км\час - страшно на такой резине ездить...

Поделиться сообщением

Всім привіт!

Не хотів створювати окрему тему для такої дурні, тому пишу сюди:

як виягти пістони, якими кріпиться підлога над запаскою? (ті, що передні, викручуються, а задні незрозуміло. У книжці написано глянути на табличці А, що біля пістона, а на табличці намальовано - дивися в книжку..:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу