ilight

ТО-4 60000 км.

Recommended Posts

Хорошие бортовики считают количество часов работы движка. От этого отталкиваться нужно в первую очередь.

Тем не менее, на турбовых моторах, масло мрет куда быстрее, и там чисто нюхом, или перестраховкой, меняется.

4-5 тыс и в слив. Температуры, количество топлива.. короче, ускоренный метаболизм.

А на бэхах, слышал, вообще стоит анализатор, и выводит тебе на приборкк, когда, по мнению машины, уже надо менять.

Поделиться сообщением

Ушел от темы

В зависимости от самого масла, его количества в моторе, и условий его работы, срок жизни от 200 до 300 моточасов в атмосфернике.

Может быть большей если ты чистый трассовик без мании самоубийцы

Поделиться сообщением

менять ли масло в МКПП,  в мосту и раздатке, если до 60 тыс км еще 15 тыс, а по времени уже пора?

Ну вот по МКПП и остальному я б не заморачивался - МКПП - 90 к. , диф\раздатка - 60к. Главное мотор - 7-10к или год. 

Зы. Но , если есть возможность, то чем чаще , тем лучше ) 

Поделиться сообщением

@Саня,

спасибо, я и спрашивал то о   МКПП  и  диф\раздатка,  о моторе не спрашивал, меняю раз в год моторное масло.  А вот  коробка передач и  диф\раздатка вызвало вопрос, о целесообразности, километраж  еще не тот, а по времени пора. Да и не те эти узлы, это не двигатель же. Знаю , что в некоторые коробки передач масло заливается раз и  на весь срок эксплуатации, или  до ремонта, это конечно не о X-trail. Возможность и целесообразность как то немного противоречивы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу