Nick

За границу на кредитном автомобиле.

Recommended Posts

Если Вы хотите выехать за рубеж на автомобиле, а автомобиль находится в кредите ,что делать?

Банки сейчас неохотно дают добро на выезд ссылаясь на пункт запрета в договоре залога.

Рассмотрение заявления может длится 10 дней а результат не понятный.

Можно ли без согласия банка выезжать за границу?

Какие есть варианты?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Nick

Я тебе вчера рассказывал. Может на таможне без бумажки и пройдет а может и нет. Имущество залоговое, по таможенному законодательству вывоз только с разрешения залогодержателя.

Вариант прийти в банк, поговорить с девочкой в кредитном чтоб на ближайшее рассмотрение комитета вынесли, девочке подарить коробку карамелек :)

Поделиться сообщением

Nick

Думаю без согласия (письменного) банка тебя таможня просто не выпустит. А с чего вдруг они неохотно дают разрешения?

Поделиться сообщением

Если Вы хотите выехать за рубеж на автомобиле, а автомобиль находится в кредите ,что делать?

Банки сейчас неохотно дают добро на выезд ссылаясь на пункт запрета в договоре залога.

Рассмотрение заявления может длится 10 дней а результат не понятный.

Можно ли без согласия банка выезжать за границу?

Какие есть варианты?

Я ездил в Польшу, без проблем, разрешений не брал

Поделиться сообщением

Nick

Тебе же Серега все объяснил. Если хочешь поиграть в рулетку с таможней -- up to you. Перечитай свой договор с банком и потом его с банком и решай. Только если есть пункт о запрете вывоза залога, то кредитному отделу коробка карамелек врядли покатит.

А, вообще, гораздо удобнее летать самолетом и бронировать машину напрокат (заранее нетом) прям в аэропорту и сдавать там же.

Поделиться сообщением

Честно говоря и не знал о таком.Ездил ,пересекал неоднократно,причем в разное время и на разных кредитных авто.

Правда с Россию и Беларусь,но ни разу не возник вопрос "почему еду на чужой табуретке?"

Поделиться сообщением

А, вообще, гораздо удобнее летать самолетом и бронировать машину напрокат (заранее нетом) прям в аэропорту и сдавать там же.

А это кому как.Ну и конечно же -куда?

Поделиться сообщением

Девочка в банке сама проговорилась, что можно ехать без разрешения.

Например вы выплатили за кредит а техпаспорт не меняли какая им разница в кредите машина или нет хотя могут потребовать бумажку о погашении. Или гайцы будут иметь повод поживится на тебе.

Единственная загвоздка в том если на территории другого государства произойдет ДТП то начнется канитель и страховая на этом основании может отказать в выплате .

Я хочу услышать ответ от тех кто ездил за границу или разбирающегося в этих тонкостях.

Поделиться сообщением

банк должен дать разрешение на выезд, а СК открыть покрытие на Европу, а не только по Украине

Поделиться сообщением

ну 1 - это нужно купить Зеленую карту - как наша ОСАГО, только на территории Европы - без неё не выпустят

2 - конечно, нужно знать покрывет ли ваша СК события по Европе, или территория действия КАСКО только по Укранине

Поделиться сообщением

Хочу в круиз Киев-Москва- Питер- Карелия- Киев.

Приблизительно 5000км.

Поделиться сообщением

А это кому как.Ну и конечно же -куда?

Ну, да, согласен. Я просто забыл, что Беларусь, Россия, Казахстан и т.д. тоже заграница.

Я имел ввиду Греция, Испания, Португалия...

Поделиться сообщением

Я застрахован в Оранте, покрытие включает страны СНГ.

Поделиться сообщением

Я написал заяву в банк посмотрим, а если откажет не буду им платить вовремя и попью с них кровушки.

У них и так невозвратов процентов 50 по кредитам. Клиентов надо уважать а не щимить.

Поделиться сообщением

Хочу в круиз Киев-Москва- Питер- Карелия- Киев.

Приблизительно 5000км.

А когда?Не с экспедицией ли,которую организует журнал"Вирус свободы"?

Поделиться сообщением

Нет, сами, в конце месяца планирую.

А в Карелии уже ждет рыбалочка (лосось, форель и т.д)

Поделиться сообщением

Я написал заяву в банк посмотрим, а если откажет не буду им платить вовремя и попью с них кровушки.

У них и так невозвратов процентов 50 по кредитам. Клиентов надо уважать а не щимить.

ДОЛЖНЫ разрешить...

Поделиться сообщением

Lana CK! Так ведь Родовид, там сейчас они сами не знают на каком небе находятся всякое может быть.

Поделиться сообщением

Lana CK! Так ведь Родовид, там сейчас они сами не знают на каком небе находятся всякое может быть.

оо....у меня скоро суд с Родовидом -у меня там ДЕПОЗИТ, так сказать)

да - там бардак - смена персонала, сокращения

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

А и не платите по кредитам.

Коллекторные компании хоть и завалены сейчас работой но банк своего никогда не упустит и выдавить все до последней копейки. И штраф и пеню и прочее. Либо уведомит тебя о досрочном погашении кредита и будут правы на основании договора.

Далее поездка в Россию. При себе иметь. Копию тех. паспорта, страховку.

Копия остается на таможне при оформлении временного вывоза. Страховку можешь на границе можешь в Киеве купить. Разница только в цене. Наклейка UA. И рубли (сколько хошь пригодятся). Сумма вывоза валюты до 10 000 долларов.

Все, если будут ехать несовершеннолетнии дети, разрешение от жены на вывоз ребенка (это для пагранцов).

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Lana CK

А причем тут наш Кабмин. Покупаем их страховку. На Россию своя ОСАГО. Хотя может что-то и поменялось.

Поделиться сообщением

Lana CK

А причем тут наш Кабмин. Покупаем их страховку. На Россию своя ОСАГО. Хотя может что-то и поменялось.

что цена ОДНА у всех наших СК - ну на Россию одна цена, на Эвропу - другая

Поделиться сообщением

Nick

Коль, а у тебя в договоре кредитном/залоговом есть пункт, в котором указано, что в случае отказа выдать разрешение на вывоз авто за границу, ты имеешь право не платить % или тело кредита? Думаю, что вряд ли. Так что свои неплатежи ты отстоять не сможешь - тебе насчитают штрафы и пени по полной программе. И даже если банк находится в самом плохом состоянии, когда начнут процедуру банкротства доберутся до всех неплательщиков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу