PAN

Флудим на тему страховых.

Recommended Posts

http://www.autocentre.ua/forum/topic,53 ... 6#msg60426

Re: КАКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ РЕАЛЬНО КОМПЕНСИРУЕТ

Поделиться сообщением

По ссылке - тема 2008 года. Или что имелось в виду?

Поделиться сообщением

ага - очень уж старое

особенно "ХВАЛЯТЬ СТРАХОВЫЕ ТРАДИЦИИ" :lol2

Поделиться сообщением

PAN

Хочу. Каско на носу. В Оранте уже хвост висит, не хочу чтобы так же вышло.

Правильно PAN говорит. А про "Про100" могу сказать, что они на грани, потому не надо к ним пока соваться... Ща 2 нормальных решения при выборе- знакомый в руководстве, или хороший и большой страх. брокер. Последние боятся подставлять клиентов и часто знают больше, да и выбивают в случае сами. Если чего, могу кого-нить зорошего посоветовать с киевлян, с отделением в Харькове.

вчера общалась с подругами - сотрудниками Ощадбанка

ПроСТО - одной 1000 грн. три месяца платили, вторая около 10 000 ждет пока месяц

а раньше я ПроСТО доверяла

Поделиться сообщением

Ну всё. Довели вы меня. Не буду страховать. Так может отдашь деньги, может нет. А если страховать то сто пудов не их не будет. Мне 18 т. насчитали. :shok

Поделиться сообщением

Костян

В том то и дело что нет. Б..., всю охоту отбивает страховать.

Поделиться сообщением

Макс

А тебе страховая вернула деньги после зимних приключений?

что там было??? может, поможем чем

Поделиться сообщением

Костян

Ну а что они могут сказать? Денег мало дают, март заканчиваем платить, болше ничем помочь не можем. Если в суд, то быстрее не будет. Сейчас Адмирал пытается помочь по мере возможности, может получится.

Зато и радость большая. Я полностью погасил кредит по машине. Поэтому и капризничаю, страховать или нет. :acute

Поделиться сообщением

Макс

А тебе страховая вернула деньги после зимних приключений?

что там было??? может, поможем чем

Лана привет! Сумеешь деньги из Оранты выбить, с меня пончик. :drinks

Поделиться сообщением

если погасил - то да - можно и подумать)

по ОРАНТЕ - сложный варинат))

"страшилки " понаписывать на ДКРРФУ, хотя...

Поделиться сообщением

А сколько страховка стоит?

в личку - марка/модель, год выпуска, объём, убытки за прошлый год

Поделиться сообщением

вот общаюсь с коллегами

говорят УСГ умирает.....дождались

Поделиться сообщением

Перенес из другой темы:

Каждый должен оценить свои возможности и желания, но если машина дороже калины, то есть смысл покупать страховку, и хоть с опозданием, но получать выплаты. Потому кто еще Вам поможет.

"Ничто не ценится так дорого, как страховой полис во время ДТП."

Согласен полностью...

Ранее,примерно с 2000г. страховался в "ИНГО".Все было нормально,ЧП со мной не случалось,сотрудничество с СК сводилось к простому переоформлению истекающих(по срокам) договоров и очередных моих платежей по ним...

Потом менеджер(девушка) ушла в декрет... и я "пошел по рукам",то к одному стажеру меня перебросили,то к другому...Не выдержал,когда на выписку договора ОСАГО потерял час времени.Оформился и решил,что в "ИНГО" я больше ни ногой...

За последние 3-и года перевел все страховки в другую СК...

И все это благодаря отношению менеджера страховой ко мне,как к клиенту :yes

Даже когда мне навязывали другую(при покупке Ниссана),уперся рогом,потерял немного нервов и неделю времени,но КАСКО и ОСАГО оформил в "своей" СК.Пока все устраивает.

Кстати,в этом году,дважды получил возмещение от СК.Причем размер только одного возмещения(по величине)значительно привысил сумму всех моих вложений(платежей) в эту СК за эти годы...

Вообщем,даже мысли о замене СК на другую пока не возникало.

Поясню,страховую выбирал без всяких связей и знакомств,по принципу "пальцем в небо".Делал конечно небольшой мониторинг,сам звонил и с позиции капризного клиента приставал с распросами

Поделиться сообщением

kima =правильно - проверенное отношенеи к себе сотрудника СК дороже всего

он и условия ВСЕ четко расскажет и подскажет, что выбрать

и при ДТП расскажет что и как лучше сделать

Поделиться сообщением

Valentino!

Сколько я не пытался внести изменений в договорах ответ был краток: Не устраивают наши условия обращайтесь в другую страховую.

А если машина кредитная?

Банк сам тебе навязывает свою страховую и выбора уже нет подписываешь что тебе дают.

Ну здесь есть своя правда. Я ни в коем случае не хочу кого то обвинить, хочу поднять прост сознание.

У некоторых банков действительно жестко с этим. Укрсоцбанк, Альфа, Укрсиб... Но сейчас чаще наблюдается случаи, когда даже эти грозные игроки уступают, у многих паника с конфискатом, и даже зубры пошли на уступки.

И схема прямого разговора становиться более актуальной. Знакомый недавно пришел в Альфу, положил им на стол копию договора страхования от выбраной им СК, и сказал: Я плачу за Ваш кредит не смотря на Все повышения! Я застраховался здесь. Хотите беритекопию, хотите нет, но страховаться в Альфе не буду.

В ответ просто взяли договор...

Это пример решения проблемы с банком.

А если какой нить кретин в страховой так говорит, то это исключение. Сейчас даже суперхамские СК себе не позволяю таких фраз. Приходите в СК, берете у них договор почитать, даете юристу. Потом приходите в СК, выкладываете замечания и деньги за страховку. Думаю вопрос будет решен... :hunter

Поделиться сообщением

во многих крупных СК очень тяжело внести изменения в ДОГ..очень

да и как правило, незачем)) если объяснить клиенту все что там написано

условия "на выбор" - они как правило таковыми и есть - как "ремонат на гарантийной СТО " и "не на гар. СТО", франшиза 1%, или 0,5%, или 0%

ВОТ БАНКИ - не спорю..как утвердили два года назад ДОговора с СК - та ки не хотят менять

у нас, анпример, в января появилась новая программа"ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - условия супер, зато если мавто кредитная - у клиента по томуже тарифу словия скуднее ....вот

НО! например, был знакомый с кредитом в ОТР (там поскандалил немного а банке), так все таки сделали Дополнительное соглашение к ТИПОВОЙ форме договора с банком, де прописали все УЛУЧШЕННЫЕ условия программы ВСЕ ВКЛЮЧЕНО...вот...но эт повезло, ещё и девачка в отделении ОТР толковая была, согласовала с ИХ головным

Теперь все мои клиеныт по ОТР получают ТАКИЕ условия по ДОПсоглашению

а про банки и их список СК в целом - если копнуть - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)

святое, что залог должен быть застрахован, а вот в какой СК - ваше дело, но, но но....ставки "за измену" повышают - опять доказывать своё нужно

Поделиться сообщением

Про то что Украинская Страховая Група умирает я уже год слышу от конкурентов, а вот наши Автосалоны с ней сотрудничают и никаких проблем до сих пор небыло по выплатам от клиентов и сам там застрахован. А вот сегодня ругался с Векселем пол года знакомому не выплачивают деньги, схему ДТП запросили. Есть еще Украинский Страховой Дом вроде как еще тоже платят.

Поделиться сообщением

Про то что Украинская Страховая Група умирает я уже год слышу от конкурентов, а вот наши Автосалоны с ней сотрудничают и никаких проблем до сих пор небыло по выплатам от клиентов и сам там застрахован. А вот сегодня ругался с Векселем пол года знакомому не выплачивают деньги, схему ДТП запросили. Есть еще Украинский Страховой Дом вроде как еще тоже платят.

не, сплетни давно есть и на всех )

ВЕКСЕЛь - да - там нужно постараться)

УСД - знакомая там работала. и ща сотруднику не платят уже долго

не думаю что ДОМ силён...

Поделиться сообщением

Вексель на грани...

УСГ думаю виживут. :russian

ага, я тоже про УСГ так думала

может, и выживут

у них минус - одно каско практически, а это тяжелеее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу