PAN

Флудим на тему страховых.

Recommended Posts

Супер!!!

Щас все в Провидну... как годом ранее в СтрахТрадиции...

+5

:D:lol2:biggrin

Поделиться сообщением

Все свои авто застраховал в Провидной. Уже второй год.

Аналогично.

Поделиться сообщением

Супер!!!

Щас все в Провидну... как годом ранее в СтрахТрадиции...

+5

:D:lol2:biggrin

100% согласна!!!!

если Медицина - это можно в Провидну, если каско - НИКОГДА

Поделиться сообщением

Специалисты

А за "про100" что расскажете?

Поделиться сообщением

Макс

Нормально. Мне просрочили на 8 дней. Терпимо.

Поделиться сообщением

Специалисты

А за "про100" что расскажете?

Макс, да я даже не в этом смысле (хотя в некоторой мере и в том)... просто не люблю когда кричат - вот покупайте только наше... наше самое лучшее... наше - вообще несравнимо... и т.д. и т.п. :lol2

в прошлом году "СтрахТрадиции" с их летающими креслами, наверное все помнят эту рекламу, выплата в течении 3-х дней, а сегодня у них (и не только у них) приостановили все лицензии из-за неоплат возмещений... и примеров масса, информации о рынке - не меньше... :)

страхование услуга финансовая... это все равно что спрашивать - куда мне положить свои деньги, или - что мне делать со своими деньгами... очень много пустых (или чужих с инета) советов будешь слушать????...

и к тому же, партнерская программа страховая-клуб, не строится на предложениях агентов... это ведь как божий день... здесь нужен уровень повыше агента, даже выше директора дапартамента, чтобы иметь более-менее серьезные гарантии и серьезные скидки... (подправлю - скидки у тех компаниях, которые действительно платят, сейчас на реальном рынке (кто платит) нет тарифов по 4 или 5 или даже 6 % с нулевыми франшизами... ну нет!!! есть у тех - у кого ПРОБЛЕМЫ!!! все имхо, конечно... :popcorm

сейчас 50-60 % страхового рынка с существенными проблемами, основные проблемы у тех - кто сидел на страховании банковского автокредитования.... :heat

если хочешь по-подробнее - могу написать дефирамб в личку... :)

Поделиться сообщением

PAN

Хочу. Каско на носу. В Оранте уже хвост висит, не хочу чтобы так же вышло.

Поделиться сообщением

PAN

Хочу. Каско на носу. В Оранте уже хвост висит, не хочу чтобы так же вышло.

Правильно PAN говорит. А про "Про100" могу сказать, что они на грани, потому не надо к ним пока соваться... Ща 2 нормальных решения при выборе- знакомый в руководстве, или хороший и большой страх. брокер. Последние боятся подставлять клиентов и часто знают больше, да и выбивают в случае сами. Если чего, могу кого-нить зорошего посоветовать с киевлян, с отделением в Харькове.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Valentino

Ну у меня в Про100 все машины застрахованы.

Поделиться сообщением

Не думал, что всё так уныло. Может вообще не страховать.... :(

Поделиться сообщением

Valentino

Ну у меня в Про100 все машины застрахованы.

Я никогда не настаиваю на том, что все сказаное мной объективно. :russian Я лишь пишу о том, о чем имею информацию. Дай Бог, чтобы я здесь конкретно ошибался. Но на рынке есть живые СК, мертвые СК, умирающие, и те что очухиваются... Вот про100 в умирающих, потому советую выбирать тех, кто поживее.

Серег, так что ты уж меня прости за субьективизм :drinks:blum3

Поделиться сообщением

А если вдруг... То мож и не ремонтируй...))))

Не Макс, сейчас просто апогей проходит, так что страховать надо, просто выбирать придется лучше, чтобы потом легче было если что... :friends

Поделиться сообщением

Valentino

Вот интересно, как отличить поживее от умирающих?

Поделиться сообщением

есть такая поговорка у каскадеров, если есть страховка, то ты обязательно ей воспользуешься!

думай сам!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Хорошо, в случае смерти СК что происходит с полисами?

Поделиться сообщением

Valentino

Вот интересно, как отличить поживее от умирающих?

Ой, тяжело на него ответить. Тут просто нужно свесить кучу информации, и др. Это или к пройти парочку больших брокеров и узнать все их мнения, а потом сопоставить.(Так быстрее и более обьективно). Или перечетать кучу официальной информации на сайтах, в газетах, и знакомых. Но так долго. Я выбрал первый вариант лично, и страховал родительский аккорд в Кредо Классик.

Пасечник.

Смотря какая смерть. Обычно действующие договора расторгаются, а остаток по договору нужно идти и забирать. Они обязаны возместить стоимость Каско, за исключением того времени действия, что прошло. Если на момент их умирания произойдет страх. событие, то ты тож имеешь право возместить, чем будут заниматься перестраховщики... Но там куча судов, и др. Вобщем много писать, я попытался просто и кратко.

Поделиться сообщением

есть такая поговорка у каскадеров, если есть страховка, то ты обязательно ей воспользуешься!

думай сам!

Я бы ее так сказал, если ты каскадер, то обязательно попадешь в больницу. :russian

А про наш разговор актуально:

Знал бы где упадешь- подстелил бы солому...

Поделиться сообщением

Хорошо, в случае смерти СК что происходит с полисами?

полисы автогражданки переходят к МТСБУ или ее уполномоченной компании, полисы КАСКо и др. к временной администрации СК или другой СК, которая например осмелилась купить их портфель...

то есть, грубо говоря, попа... как сейчас происходит с вкладами в проблемные банки... к примеру Укрпромбанк, поговаривают о ликвидации!!! а фонда гарантирования хватает только 2 % от суммы всех вкладов... любая система выживает за счет населения, так было... и будет!!!... :)

Поделиться сообщением

Valentino

первое - брокер не всегда объективен, вернее - как правило необъективен, так как брокера у нас пошли еще те... получают бабло и со страхователя и со страховщика... где бабла больше - та и компания лучше... это объективно!!! пока, бабло правит миром....

второе - никто разрывать ничего не будет... 100%!!!! если Вы сами не будете этому инициатором...

в случае разрыва: премия (платеж) минус нормативы (20-40%), минус выплаченные возмещения и минус срок который прошел... как правило при таком рассчете страхователь еще должен СК... :D

Поделиться сообщением

Можно сказать пока СК не расплатиться со всеми клиентами, она не может ликвидироваться. Так что выхода 2- или всем все отдать и закрыться(банкрот) или продаться другим, кто потом и будет отвечать за ее обязательства...

Поделиться сообщением

Valentino

первое - брокер не всегда объективен, вернее - как правило необъективен, так как брокера у нас пошли еще те... получают бабло и со страхователя и со страховщика... где бабла больше - та и компания лучше... это объективно!!! пока, бабло правит миром....

второе - никто разрывать ничего не будет... 100%!!!! если Вы сами не будете этому инициатором...

в случае разрыва: премия (платеж) минус нормативы (20-40%), минус выплаченные возмещения и минус срок который прошел... как правило при таком рассчете страхователь еще должен СК... :D

Да я и не говорю что брокер обьективен, я говорю что собрать информацию от нескольких брокеров и проанализировать, это обьективней, чем анализировать самому. Вот.

А по второму, согласен со всем, кроме того, что остаешся должным. Это бывает в редких случаях, если страх. события были и др... Но там и не жалко.

Поделиться сообщением

Не Макс, сейчас просто апогей проходит, так что страховать надо, просто выбирать придется лучше, чтобы потом легче было если что... :friends

апогей будет осенью - начале следующего года!!! не ранее!!! :)

я думаю, что по итогам года... февраль - март 2010 года... :D

хотя, многое зависит от Суслова - госрегулятора... если будет продолжать такими же темпами лишать лицензий (я за на все миллионы %), то к указанному мною сроку рынок очистится на 50-70 %.... :)

Поделиться сообщением

А по второму, согласен со всем, кроме того, что остаешся должным. Это бывает в редких случаях, если страх. события были и др... Но там и не жалко.

извини, но ты не прав... ты не учитываешь нормативы на ведение дела (20-40% от всей суммы премии)... не будешь должен только в том случае, если срок страхъования не превысил 3-4 месяца и не было выплат... :)

Поделиться сообщением

Вот и дожились... Наконец-то от банкиров перешли на страховиков!!! Все таки образ врага нужен нам, ой как нужен... Интерсно, кто же следующий?

Поделиться сообщением

апогей будет осенью - начале следующего года!!! не ранее!!! :)

я думаю, что по итогам года... февраль - март 2010 года... :D

:)

Согласен с PAN-ом, мы достигли лопаток, на пути к ж.пе!!! Самое интересное впереди... Впереди сборы на выборы... проверки НАУ, КРУ, безчинства ГАИ, увеличение тарифов на комунал и энергоносители, вобщем все прелести предвыборной вакханалии, отягощенной кризисными ожиданиями недоразвитой экономически, но перезревшей коррупционно страны...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу