Sebastyan

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Тюфу на вас. Т.е. через плече :) У меня все в норме. Полный бак показывает полный. Лампочка загорается на 2-х последних остаток примерно 45-50 км. Лью шо попало но 95-й :)

Поделиться сообщением

Тюфу на вас. Т.е. через плече :) У меня все в норме.

Ну що, злякався?

Поделиться сообщением

Вчера заправлял полний бак в два захода : 1) первий 30л.; 2) согласно показателя при включенном зажигании 10 (вышло под завязку точнее "далше некуда СОВСЕМ" показатель в норме. Правда: 1) заливал на ОККО 95 PULS; 2) после полной заправки показатель не изменилса и показивал что можно есче влить 10л.; 3) проведя манипуляции с зажиганием (полностю выключил и включил зажигание) и ОПА все впорядке!

Поделиться сообщением

Мышка

в этом случае датчик не врет. он так настроен на всех автомобилях у кого-то остается 7 литров у кого-то 10 до пустого бака, когда загорается лампочка. Как правило лампочка загорается при наличии 2-х и меньше делений и/или 30-40 км остатка пути. А вот если все деления исчезли и вместо остатка пути такие символы "---" мигают, то нужно сейчас же заправиться. Это означает, что в баке у тебя максимум 1-2 литра. Я так уже эксперементировал 2 раза. Так эксперементировать никому не советую - чревато заменой (не по гарантии) топливного насоса. У меня все в порядке, на замену не попал.

Я наверное не очень понятно написала :D , бывает. У меня датчик загорается, когда в баке еще 20-25 литров есть. Когда он загорается - я обычно еще 3 дня езжу и потом на заправку. Когда заправляюсь - в баке еще литров 7 как правило. Я всегда лью полный бак.

Поделиться сообщением

Мышка!

А что при этом показывает борт комп., какой остаток по км. пишет?

Поделиться сообщением

Мышка!

По идее бортовой комп от этого датчика должен считать. Или нет?

Поделиться сообщением

Тюфу на вас. Т.е. через плече :) У меня все в норме. Полный бак показывает полный. Лампочка загорается на 2-х последних остаток примерно 45-50 км. Лью шо попало но 95-й :)

у себя также такого не замечал... тьфу 3 раза...

обычно ниже четверти не опускаю... помню по АУДИ, замена бензонасосов через езду на полу-пустом баке... не знаю как в Ниссане, в АУДИ стоял насос высокого давления, более (или около) 10 атмосфер давления... так что сейчас ездой на полупустом, чтобы в поворотах насос крутил в сухую, не злоупотребляю полностью... :)

Поделиться сообщением

Да ребята, начитался и глюки пошли.

До катался - до пустого бака, на заправке 95 заливался с бензовоза и пришлось залить 92 до отстрела пистолета.

Завел и потер глаза - не хватало 1 черточки. До этого никогда такого не наблюдалось.

Можно сделать один вывод. Плотность или качество бензина.

Поделиться сообщением

Я уже менял датчик по гарантии. Сейчас иногда тоже подглючивает уровень ( иногда не оперативно срабатывает, когда под завязку заливаешь бак). Да ещё вот такое наблюдение: глючить начинает тогда, когда заливаешь прям под горло. Не знаю почему это так действует на мозги Икса, но лучше не лить прям шоб возле пробки плескался бензин. Так же не могу провести параллель между качеством бензина и ходимостью датчика топлива.

По поводу езды на пустом баке, могу сказать следующее - насос не только охлаждается, но и смазывается бензином. Там вроде стоит на предподаче небольшая плунжерная пара, так вот она может дуба дать, когда воздухом систематически питаться будет... Так что надо оставлять бензина не менее четверти бака.

Поделиться сообщением

Мышка!

Ну пишет что осталось на проехать километров 50.... Я писала, что когда я диллеру пожаловалась - то они мне сказали, что это я среднюю скорость посмотрела. :D , Потом после заправки мне комп показал цифру в 390 км и я подумала - ничего себе боинг!!! Средняя скорость при посадке или взлете :lol2

Поделиться сообщением

Ребята , вы тут обсуждаете не понятно -что. Я уже все это прошел.

Машину взял 15 мая 2008 - через 2 недели датчик стал глючить :

Включаешь зажигание -показывает ноль , выключаешь -включаешь -показывает четверть бака.А потом все хуже и хуже.

Следил на русском форуме как они борятся.И вот через год , когда уровень стал уже чудовищно врать поехал на сервис.Там все разобрали и почистили контактную поверхность двух датчиков уровня топлива.Уже 2 месяца езжу без " лжи " в датчиках.

И не ломайте себе голову как это происходит.Помогает только чистка , и то как пишут русские - не надолго.

Вот такие у нас нежные датчики.Говорят в Европе эта проблема на иксах отсутствует- у них бензин чистый

Поделиться сообщением

Решил опять позаправляться на той заправке, от бензина, которой стал врать датчик.

И вот результат, сегодня залил полный бак до отсечки, а показывает, что треть бака не залито! :shok

ТНК , бензин белорусский и удивительно дешевый - 6,40. Машина на нем ездит прекрасно!

Но , что-то в него бадяжат, что наш поплавок в нем тонет :biggrin

Напомню, что стоит сменить бензин с других заправок, и тут же уровень бензина отображается правдиво.

Можно сделать вывод, что поплавок у нас хиленький, и то, что иногда уровень бензина не точен, зависит от плотности бензина. Буду теперь искать заправку, где показания 100% верны, возможно и бензин там окажется лучший! :)

Поделиться сообщением

Уже несколько месяцев катаюсь с такими проблемами. Исправить у ОД нет времени. Показывал. говорят мы должны снять, провести диагностику, если замена. то ставят обратно и ждем зап.часть.

А работает он так.

Заливаешь полный бак. И до половины бака все работет отлично.

А вот потом. Включаешь зажигание, а бензина нет, через некоторое мремя может показать пару дилений . остаток километража пляшет как хочет.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Та бадяжат 100 пудов. Я на НТК и Лукоил не заправляюсь в принципе. Даже на Гепарде просто 95-й "до полного" через 2-3 км пропадает одна шоколадка сверху. Сейчас перешел на 95-й Премиум для езды по городу. Пока информация правдивая. А просто 95-й заливаю, когда приходится спалить весь бак за пару дней.

Поделиться сообщением

Роман73

Попробуй самый простой метод -- залей бензус с очисткой, на Shell-е по-моему Пульс называется или что то в этом роде (7,40 стоит где то). Если не сильно грязно, то может помочь. Как вариант.

Поделиться сообщением

Роман73, ну у тебя точно датчик чистить нужно, а в моем случае и Vovanа поплавок на плотность бензина реагирует.

Кстати, ради эксперимента, могу показать где эта заправка, чтобы там тоже кто-то попробовал залить полный бак. Вранье кстати, начинается уже со второго бака, видимо при первой заправке смешивается еще со старым бензином.

Поделиться сообщением

Vovan Спасибо.

На Shell-е заправлялся одно время, 95 (power). Машина тянет на нем отлично, но вот показалось расход стал повыше.

"Пульс " А кто-то лил его? где-то есть отзывы?

Поделиться сообщением

Роман73 , а у нас такая машина, что чем хуже бензин тем экономичнее, а чем лучше , тем лучше тянет и соответственно больше жрет! Я это тоже заметил когда на 92 катался, расход упал на литр-полтора.

Пульс я себе лил, разницу заметил только в кашельке :)

Поделиться сообщением

Vovan

Лукоил это тот же Гепард одна и та же контра только типа VIP, просвятил один из директоров АЗС Лукоил, а бензин одинаковый это так к слову. :biggrin

Вчера залил полный бак на КЛО 95 самый дорогой в ихней линейке не помню просто названия, не досчитался четырех шоколадок :shok

На ОККО "Пульс " показывает все гуд проверял неоднократно.

Я всегда хвалил заправку УКР_АВТО на харьковской площади но и она к сожалению испортилась, я общался с операторами говорят очень много жалоб по качеству стало и при этом недосчитывался одну две шоколадки.

Думаю у них это скоро пройдет первый раз качество упало в 2004 , второй 2006 ну и сейчас 2009 длится обычно не более месяца. Из моих личных наблюдений. :thank_you

Думаю скоро перейду обратно на УКР_АВТО

Поделиться сообщением

Думаю это все таки плотность и качество бензина. :biggrin

Поделиться сообщением

Nick

А может все же датчик такой у нас на машинах? :biggrin

Что-то на других машинах этим не страдают. :to_become_senile

Поделиться сообщением

Роман73

Может ,не спорю ,просто наблюдения. :)

Поделиться сообщением

Заправляюсб на АНД перед мостом патона премиюмом вро нормально 6,55 грн. если не давить на педаль то шеколадки на месте вчера проверили в потоке при скорости 60 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу