saxp

Rogue (2014-...) - особенности американского брата-близнеца T32

Recommended Posts

1 час назад, mutineer сказал:

Там гудит особо, мы с директором сто лохи, а когда механика отправили на машине сгонять фрион заправить, так он нас дибилами обзывал))) говорит с 20км/ч потихоньку вернулся. Машина стояла полгода - авария, аукцион, первозка, доставка, етц., коррозия по днищю (я писал про перебор ходовой, это не просто так). Мы думали это от тормозных дисков - коррозия дикая, но пока ездил на учет ставиться - 50 км намотал, то звук только усиливался, а должно было пройти, дальше было интересное предупреждение от авто - звуковой сигнал, что-то пищит, а что не понятно, на обоих дисплеях все спокойно, но поскольку мне машину надо было гнать по трассе, то жим-жим сами понимаете, подняли на подъемник, навалили газу, ну в общем дальше механику все стало понятно, а мне весьма даже грусно, нахерачился в тот день нормально

Мда уж ... механик этот в Киеве? Если да, поделитесь контактами, пожалуйста.
Тоже жду, чтоб прошло ... но проехав 15 км, что-то не проходит :(

Поделиться сообщением

а расскажите про голову андроидную, очень интересно для меня

В первом приближении (сильно еще не искал.): https://www.aliexpress.com/item/RAM-2G-Octa-Core-Android-6-0-CAR-Radio-DVD-GPS-Player-For-Nissan-X-trail/32795143000.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.729c2e0ekxN7LX
Поддерживает родные камеры 360°. (обязательно использовать CANBUS - https://www.aliexpress.com/store/product/Canbus-BOX-for-our-car-radio-DVD-player/2786124_32846317992.html?spm=2114.10010108.1000023.1.23277adcstAExG)
OBDII сразу можно подключить по Bluetooth.

Поделиться сообщением

DQLX5e.jpg

QDmhRi.jpg

Судя по приданому (в машине было куча битых деталей), в зад зашел линкольн (его детали тоже были :) ) - поднырнул под рожка. В результате ляда (внутри пластик рассыпался, внешняя часть в норме, потертая слегка), задний бампер в зборе просто отсутсвует. Усилитель бампера перекосило. Башмаки усилителя - тотал. Задняя панель ушла внутрь на 5-7 мм - рихтуется

И дальше по инерции рожок ушел, по ходу в грузовик: капот (алюминий) под замену, петли капота под замену, крылья немного сместились и деформировались, не значительно ... Бампер передний в зборе под замену. Верх бампера вырезали болгаркой (!!!), а низ бампера остался целый. На усилителе бампера одна мелкая вмятина. "Телевизор" деформирован вверх - видимо капот через замок потянул его вверх. Оба конденсатора целые.
И сюрприз для меня был - обе фары разбиты сзади. Т.е. внешние стекла целые (или почти целые), что и было показано на фотках аукциона - ожидалось, что просто петли креплений сорваны и все. Но по факту у обеих фар задние панели просто разлетелись. Скорей всего телевизор, когда деформировался, то уничтожил задние панели. А фары не из дешевых - два светодиода линзованых (порядка $700 на закупке ... на разборках таких нет еще):

gevG93.jpg

Салон целый. Подушки не стрелянные. Грязный, правда. Свин какой-то на ней ездил :(

Поделиться сообщением

23 часа назад, Omni сказал:

Все йде до того (пів дня гуглення і вивчення мат.частини), що провода йдуть на контроллер 285T1-4BA1A датчиків руху під заднім бампером, а до самого контроллера під'єднуються датчики 285T2-4BA0A (верхній) та 285T2-4BA0B (нижній).

Ось задня панель в зборі з перерахованими контроллером і датчиками:

HjPQzs.jpg

Контроллер:

A8aLtD.jpgmO38EQ.jpg

Залишилося питання - коса (три провода) від контроллера до роз'єма - яка розпіновка!?.

Поделиться сообщением

рыжий салон зачет, по комплектации понятно что SL

за что взяли если не секрет?

Поделиться сообщением

кстати вроде видел на олх фул лед на рестайлинг 500 баксов фара

Поделиться сообщением

1 час назад, Omni сказал:

Мда уж ... механик этот в Киеве? Если да, поделитесь контактами, пожалуйста.
Тоже жду, чтоб прошло ... но проехав 15 км, что-то не проходит :(

сорян, в одессе восстанавливал, в киев ехал уже на укр.номерах

Поделиться сообщением

рыжий салон зачет, по комплектации понятно что SL

Комплектация SL AWD + SL Premium Package + Platinum Package + Platinum Reserve Interior

59 минут назад, mutineer сказал:

за что взяли если не секрет?

12,9к

Поделиться сообщением

кстати вроде видел на олх фул лед на рестайлинг 500 баксов фара

Вижу, спасибо. Жду реальные фотки от продавца.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Omni сказал:

В первом приближении (сильно еще не искал.): https://www.aliexpress.com/item/RAM-2G-Octa-Core-Android-6-0-CAR-Radio-DVD-GPS-Player-For-Nissan-X-trail/32795143000.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.729c2e0ekxN7LX
Поддерживает родные камеры 360°. (обязательно использовать CANBUS - https://www.aliexpress.com/store/product/Canbus-BOX-for-our-car-radio-DVD-player/2786124_32846317992.html?spm=2114.10010108.1000023.1.23277adcstAExG)

да салончик преображает машину. А она что,на механике или мне показалось? на руле кнопок - капец,пианино а не руль ))

Поделиться сообщением

авто зачетнейшее, но это уже на совсем другие деньги, не на мой бюджет 

буду довольствоваться тем что есть) и кстати пока доволен)))

нет, там не механика, в штатах вообще трудно найти механику, варик там стоит

Поделиться сообщением

13 часа назад, Omni сказал:

Вижу, спасибо. Жду реальные фотки от продавца.

ага, я у него (если одесса) покупал фару себе, на дорестайлинг, но мне проще было, заставили привезти фару на сто, поставили, проверили, рассчитались

Поделиться сообщением

16 часов назад, Omni сказал:

большая просьба, тропинку протопчите, отпишитесь очень прошу, если бы еще с гугл-карты с пробками для навигации вообще бы жирно было

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей Радченко сказал:

А она что,на механике или мне показалось?

В спецификации: Transmission type - MCVT

w7Lrle.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, mutineer сказал:

ага, я у него (если одесса) покупал фару себе, на дорестайлинг, но мне проще было, заставили привезти фару на сто, поставили, проверили, рассчитались

Одесса (Андрей). Оказалось, что это под заказ из Китая за 2 недели. Не признается откуда именно и какого бренда.
Предполагаю, что http://www.tyc.com.tw - в понедельник попробую с ними связаться и узнать, что к чему.

Поделиться сообщением

7 часов назад, mutineer сказал:

большая просьба, тропинку протопчите, отпишитесь очень прошу, если бы еще с гугл-карты с пробками для навигации вообще бы жирно было

Именно под эти цели и смотрел. Привык я уже к Waze. :)
Но чуть попозжее. 25го только на кузовщину отдаю. Как номера поставлю, займусь плюшками - отпишусь.

Поделиться сообщением

кто в курсе - что за вторая кнопка на кулисе?? (типа овер драйв) ??

Поделиться сообщением

6 часов назад, sasha.k78 сказал:

кто в курсе - что за вторая кнопка на кулисе?? (типа овер драйв) ??

В АКПП кнопка овердрайв блокирует переключения выше 3-й передачи. Как в варике - ХЗ. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу