tokser

Прогнила заливная труба на т-30, может у кого есть бу в хорошем состоянии куплю

Recommended Posts

Прогнила заливная труба на т-30, может у кого есть бу в хорошем состоянии куплю

Поделиться сообщением

Это хроника т30. Б/У не самый лучший вариант. 

Поделиться сообщением

У афициалов цена такая что труба как позолоченная

Поделиться сообщением

По отзывной спрашивал говорят не попадает 

Поделиться сообщением

@tokser ну не знаю. Как вариант - тут http://x-trail.com.ua/fuel_engine_control/17221-8h700.html ))))  Можно извратиться и вырезать кусок да заменить на бензоустойчивый шланг, но это фигово будет (по собственному опыту).

Поделиться сообщением

В прошлом году коснулся такой же проблемы, временно (т.к. при заправке часть оказывалась на асфальте) вырезал сгнившая часть и поставил бензостойкий шланг, ну что есть временно то переходит в постоянно, год катаю, пока все ок....

БУ был узнавал, так понял что смысла особого нет, т.к. это проблема 30ток, а если брать б.у. то можно и не распознать, труба покрыта чем то типа пластика и уже под ним начинает выгнивать все это дело. (Ощущение что вообще изнутри гниёт).

Поделиться сообщением

А как начиналось? Что насторожило и заставило туда полезть?

Поделиться сообщением

Если у меня то на заправке пистолетчик говорит :"эммм, у вас там вытекает" )))

Вечером подгружу пару фото что с ней стало, а вот как получилось не фотографировал...

Поделиться сообщением

Когда открывается крышка бензобака то нет сброса давления

Поделиться сообщением

ну это все мелочи. заехал на заправку, вставил пистолет (заправщик где то ушел) и пошел на кассу. до полного.через секунд 30 какие то крики лютые с улицы. смотрю - вокруг моей машины люди бегаю. Один с огнетушителем.  Под машиной охренезная лужа бенза (что бы было понятней - не лужица, а лужа по площади 2 раза больше чем машина) и ручейки в разные стороны. Они всю электронику вырубили, заправку закрыли что бы никто не заехал. и выдраивали это все. Мою машину оттолкали на парковку. так что "сброс давления не ощущается", "капает", "подтекает" - это все мелочи))))).   Я тогда огнеупорных кирпичей отложил как увидел это все движение. Где то тема была моя об этом))) Кстати никаких особых симптомов не было. Оно прогнило и на краске держалось. Струя бенза ударила и тупо выбило дыру в трубе.  Так что как по мне - если есть симптомы - меняйте и даже не думайте. Потому что может быть всякое. 

Поделиться сообщением

Завтра сфоткаю. У меня какой-то нездоровизм ржавый в одной точке возник под резинкой, которая вокруг горловины.

Поделиться сообщением

Не, вокруг горловины то мелочь, возможно там и подгнивает, если с колеса залетает. Проблемное место это изгиб внизу. Там идёт крепление кронштейном к ланжерону, выходит так что грязь все время туда набивается, но возможности от туда вылезти у нее нет.... т.к. сверху ланжерон, сбоку кронштейн крепления, внизу труба......

Поделиться сообщением

https://photos.app.goo.gl/ZNF532nJrZy2z4W33

https://photos.app.goo.gl/W8NvrdRUFqrsJT8q2

https://photos.app.goo.gl/l2K6nFxEYsr2gEEH3

С телефона не выходит вставить именно фотки ((

Поделиться сообщением

@Димарик , т.е. у тебя получается, что в этой трубке сейчас стоит эластичная резиновая часть на месте ржавого участка? А оно как-то закреплено? Хотя, после таких дырок, как на фото и Витахиной истории можно не бояться, что что-то там отвалится от вибрации.))))

Поделиться сообщением

У меня эта часть вырезана, родной кронштейн я от туда аккуратно срезал, соединил бензо/масло стойким шлангом на хомуты (по 2 со стороны и чем по дальше натянул) так же на хомуты родной кронштейн уже к резиновой трубе притянул и на место...

Мудохался долго, особенно снять одеть горловину на патрубки бака что бы подобрать длинну, короче мороки не мало. На резиновый шланг никакого толком давления всей горловины не приходит, она висит держится восновном на месте где в лючек входит. 

А, без снятия стойки всю горловину снять одеть нереально.... (Ещё один минус).

Поделиться сообщением

М-да, геморойно...(( Спасибо за исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением

Не помню точно, кажется это просто чашка так сказать. Проверьте после пробега при открытии бака или спускается отрицательное давление, если да, то просто снять, зачистить подкрасить и делов, сразу посмотрите что творится на самом изгибе в районе Ланжерона....

Поделиться сообщением

Когда на заправке пробку откручиваю - шипит. Значит герметичность не нарушена. Скоро буду у Сани менять масло, там на подъёмнике и обследую.

Поделиться сообщением

Всё решил вопрос , вырезали кусок прогнившей трубы и вварили новый

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу