Recommended Posts

Не понял про "пинок". Так "на ходу" или при "включении Драйва"? Расскажу, как у меня.

Если завести и сразу же переключить на D, то чувствуется небольшой толчок на стоячем авто. Если же дождаться, когда тахометр установится на обороты холостого хода и включить D, то практически никакого толчка не ощущается. На ходу переключения не чувствуются. Просто уже знаю приблизительно, на каких оборотах какого режима происходят переключения.

Кикдаун, да, срабатывает с небольшой задержкой и это нужно учитывать при критических обгонах.

Поможет ли от толчков замена жидкости - ХЗ. После замены автомат работает, вроде, мягче, но может это субъективно.   

Поделиться сообщением

С чем помочь должна замена масла ? Всё выше описаное нормальная работа коробки. И тычок при включении и задержка с кикдауном - не большая.

Поделиться сообщением

@Саня Извиняюсь - в каких моментах это нормальная работа?

Особенность КикДауна -  понимаю, что это.

А тычок при переводе в драйв -  этот тоже нормальная абсолютно работа? Или все зависит ОТ силы этого толчка?

Поделиться сообщением

@loboris63 Более правильно было бы написать: во время движения каких либо толчков не замечал. Переключений особо вообще не замечал. А при переводе в драйв с паркинга или с реверса -  ощущаю толчок ( относительная сила толчка = как на механике "типа жестко втыкнуть передачу в зацепление")

Поделиться сообщением

И есть  ли кто тут Львовский????

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ust_CV сказал:

@loboris63 Более правильно было бы написать: во время движения каких либо толчков не замечал. Переключений особо вообще не замечал. А при переводе в драйв с паркинга или с реверса -  ощущаю толчок ( относительная сила толчка = как на механике "типа жестко втыкнуть передачу в зацепление")

Если так, то это - нормально. "Толчкомер" для измерения силы толчка у каждого свой и его очень трудно откалибровать.:k05163:

На будущее: переводить с D в R только после ПОЛНОЙ остановки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, loboris63 сказал:

На будущее: переводить с D в R только после ПОЛНОЙ остановки.

Та вроде как так и делал! - Вроде анекдот про Ракета..... не про меня)))))

Поделиться сообщением

Тогда проблемой являются только ТОЛЧКИ Во время движения?????

Поделиться сообщением

Блин, ну сложно так обсуждать толчки. Во время движения толчки тоже присутствуют, но они слабые и головой, при переключении передач, пассажиры не кивают. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ust_CV сказал:

@Саня Извиняюсь - в каких моментах это нормальная работа?

не понял вопроса. что значит в каких моментах, если вы чётко обозначили момент - "есть пинок при включении Драйва" .
какие тут ещё могут быть моменты ? 

Поделиться сообщением

Хм, а вот чисто теоретически, при пинке нет звона/щелчка/ или чего то подобного, возможно еле выраженного....

Теоретически если разболтаны крестовины кардана, то при включении передачи она включается как нужно, но за счёт, предположим, разбитости есть дополнительных 10-15 градусов оборота кардана свободного хода, и когда передача включается коробка даёт малое вращение, но так как стоит авто на тормозе то вращение резко тормозится, от этого маленький пинок....

У меня еле ощутимый пинок при включении D/R присутствует, но не так что бы я на него думал или ругался.....

Поделиться сообщением

да, толчки - дело измеряемое сугубо субъективое. Но все таки пищу мне Вы дали - Спасибо. На кардан буду смотреть только уже на СТО.

Поделиться сообщением

Это не то что бы смотреть.... 

Возможно и бредовый мой верхний пост, в теории впринципе наверное возможно, как на практике, увы (или слава богу) не знаю....

Я не автомеханик, возможно зайдёт Саня или Витаха или ещё кто нибудь и ответят мне по всей строгости "зачем мол бред и глупости писать")))

Поделиться сообщением

Доброго вечора всім!!! Щоб не плодити іншу тему. Продав свого єнота, перелопатив тонну машин, тестдрайвив, форуми і тд, але серцю не накажеш.... хочу трейл. 

Розглядаю новий т32 з салону комплектація AcentaNavi 2.0 , але бачу дуже багато бу з США. Економія майе 10т. Для мене це суттєво. Чи будуть якісь міркування з цього приводу? Наперед вдячний

Поделиться сообщением

59 минут назад, Олесь Огірко сказал:

Доброго вечора всім!!! Щоб не плодити іншу тему. Продав свого єнота, перелопатив тонну машин, тестдрайвив, форуми і тд, але серцю не накажеш.... хочу трейл. 

Розглядаю новий т32 з салону комплектація AcentaNavi 2.0 , але бачу дуже багато бу з сша. Економія майе 10т. Для мене це суттєво. Чи будуть якісь міркування з цього приводу? Наперед вдячний

Якщо вже заглядаєтесь на авто з салону, то, на мою думку, кіт у мішку зі штатів і можливий гемор, що з ним пов`язаний, не варті економії 10 000 доларів. ІМХО, звичайно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олесь Огірко сказал:

Розглядаю новий т32 з салону комплектація AcentaNavi 2.0 , але бачу дуже багато бу з сша. Економія майе 10т. Для мене це суттєво. Чи будуть якісь міркування з цього приводу? Наперед вдячний

Доброго вечора. @Олесь Огірко ви оцим повідомленням зараз відіб'єте  бажання у автора темы брати Т30. А там вже 112 повідомлень. Нам усім цікаво чим же закінчиться) А ви про Т32 зарядили)))))))))))))) Міркування про США (мої власні, не факт що я правий). Для США якість краща. Запчастини можна купити на нього тут теж. (ми їх багато вже продали. Люди купують авто х США часто). Якщо не боїтесь заморочок  з дистанційним придбанням,  сертифікацією, замовленням запчастин по кузову при необхідності з доставкою 1-3 неділі, тоді варіант гарний. 

Поделиться сообщением

Моя думка і думка Бориса діаментрально протележні))))  Але на те й форум) Я б дійсно взяв так. Нові машини у нас теж "не феншуй" зараз... А от в США трішки інша картина для внутрішнього ринку. Спілкуюсь з громадянами США часто. Там питання якості інше... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vitaha сказал:

Доброго вечора. @Олесь Огірко ви оцим повідомленням зараз відіб'єте  бажання у автора темы брати Т30. А там вже 112 повідомлень. Нам усім цікаво чим же закінчиться) А ви про Т32 зарядили)))))))))))))) Міркування про США (мої власні, не факт що я правий). Для США якість краща. Запчастини можна купити на нього тут теж. (ми їх багато вже продали. Люди купують авто х США часто). Якщо не боїтесь заморочок  з дистанційним придбанням,  сертифікацією, замовленням запчастин по кузову при необхідності з доставкою 1-3 неділі, тоді варіант гарний. 

С таким подходом автора он никогда не купит машину. Искать состояние нового автомобиля при том что машине минимум 10-12 лет:k0505:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vitaha сказал:

оцим повідомленням зараз відіб'єте  бажання у автора темы брати Т30

- Категорично Ні. Автори цієї ветки Форума не розглядають пригон з-за кордону. В контексті всіх заморочок, в контексті кота в мішку привезеного через моря. Та в кінці кінців обмеження по бюджету. А з приводу взагалі такого пригону - погоджуся з дописувачами. Це і кіт в мішку і тяганина, і цілком корисна порада переплатити за нове авто тут і зараз з салону.

Поделиться сообщением

1 час назад, Korgos сказал:

С таким подходом автора он никогда не купит машину. Искать состояние нового автомобиля при том что машине минимум 10-12 лет:k0505:

Про кого ви написали не зовсім зрозуміло. Стосовно дописувача @Олесь Огірко  -  то він веде бесіду про Т32. Я ж веду бесіду за авто модельного ряду Т30. Стосовно ідеальності =  я Бачив ідеального стану Авто ( що правда це було авто Т31 2008 р.в.) Але Хто шукає -  той знайде. Стан нового авто буває лише в шоурумі автосалону, а все шо виїхало за межі автосалону - це вже Б/У авто з різним станом кузова, салону, вузлів та агрегатів.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ust_CV сказал:

Про кого ви написали не зовсім зрозуміло. Стосовно дописувача @Олесь Огірко  -  то він веде бесіду про Т32. Я ж веду бесіду за авто модельного ряду Т30. Стосовно ідеальності =  я Бачив ідеального стану Авто ( що правда це було авто Т31 2008 р.в.) Але Хто шукає -  той знайде. Стан нового авто буває лише в шоурумі автосалону, а все шо виїхало за межі автосалону - це вже Б/У авто з різним станом кузова, салону, вузлів та агрегатів.

про вас имел ввиду. Вам прямая дорога в салон за новым авто. (и то на верно и там найдете недостатки))))

Поделиться сообщением

@Korgos Жаль что у вас сложилось такое Мнение. Тут просто идет обсуждение вариантов выбора авто, обмен информацией о возможных нюансах, особенностях состояния и эксплуатации авто. По поводу Идеальных авто - Этот термин у всех свой контекст подразумевает. У одних это прям ни пылинки в салоне и по кузову ( а ходовая и агрегаты прям ВСЁ родное, ничего не менялось). У других, может быть, нет сквозной ржавчины, едет, ну и так сойдет - можно брать. А вариантов промежуточных мнений -  так вообще тьма как много.

И тут никто не будет рвать на себе рубашку доказывая свою точку зрения. Тут идет просто обсуждение, равно как и в любой другой ветке форума.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, loboris63 сказал:

@Ust_CV, ей богу, когда вы купите Хитрилу, выпью вискаря:k05163:

та я уже думаю может свой отдать. Ну это ж капец какой то. 

Поделиться сообщением

Витаха, ну да, только кап ремонт климата соорудил с полной перепаковкой проводки....!!!! 

(Хм, или боишься что где то накосячил) )))

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь