Recommended Posts

а чо на ікс газ не можна? тут здається пів форума на газу давно.

Аутлендер в принципі дуже схожий на ікса майже по всім параметрам, тільки запчастини дорожчі. А паджеро ж повільний ппц, я не розумію як на ньому люди в місті їздять.

Поделиться сообщением

Друзья, я вообще о ГБО не хочу говорить. нервов это уже вытянуло просто немеряно) . Есть форум, есть мнения, есть факты, есть статистика ОД. В общем все взрослые люди и принимают решения для себя сами и сами несут за них ответственность.  Щас опять начнется дикий срач))) Тема хуже политики)))) 

Поделиться сообщением

@Vitaha это та же политика, только внутри общества автолюбителей. Тори или Виги, Республиканцы или демократы. Все зависит от готовности владельца на доп риск Капитального ремонта и "адаптированости" к такому тюнингу самим двигателем (Заложено на заводе инженерами).

Поделиться сообщением

Можно вопрос к знатокам еще.... Где в машине находится разьем ОБД2.... я так понимаю он может отсутствовать? или это просто касается наличия или отсутствия Борт.компьютера. И чем можно подключиться посмотреть?

Поделиться сообщением

Открываете крышку предохранителей, и там ближе к рулю разъем. На фото ниже к нему подключен кабель. Стрелочкой показано. Подключиться можно любым устройством с колодкой ODB2. Например - мультитроникс, elm, consult, bosch и так далее. Короче чем угодно можно подключиться, вопрос только что от подключения ожидаете. Каждый прибор имеет свои особенности.

0x0.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ust_CV сказал:

я так понимаю он может отсутствовать? или это просто касается наличия или отсутствия Борт.компьютера.

Во всех иксах есть внутренний борткомпютер. В 30 нет интерфейса на панеле (но можно режим диагностики педалью запустить и по миганию чека прочитать / сбросить ошибки - вот инструкция http://x-trail.com.ua/all-news/samodiagnostika.html).  

Во всех иксах есть колодка подключения. Во всех 30ках она там где я показал на фото выше.  Если ее нет- значит кто то оторвал с какой то целью)))) 

Поделиться сообщением

у меня есть синезуб elm 1.5 . Да я понимаю что с телефона не посмотришь всяких блоков, а что можно через такое посмотреть и через какое приложение смотрите в Андроиде?

Поделиться сообщением

Хм. А что надо посмотреть? ))))))))))))))) 

Последнее что я смотрел это 

1. Ошибки, делал сброс и адаптация дроселя. Это я делал без ничего. Просто вводил коды через педаль газа)) .

2. Смотрел очень детально и вообще все используя Bosch KTS 520  (была возможность поиграться) 

Но ваш вопрос не корректен. Определитесь что вы хотите смотреть, а уже потом решайте задачу "как посмотреть" исходя от потребности.

Да и вообще програм то полно под него https://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/programmy-dlja-elm327-android.html  

Поделиться сообщением

17 минут назад, Vitaha сказал:

Хм. А что надо посмотреть? ))))))))))))))) 

Можно сформулировать вопрос по другому - что там можно увидеть, что вызовет настороженность по какому то факту или подтверждение чего то хорошего... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ustasd сказал:

Можно сформулировать вопрос по другому - что там можно увидеть, что вызовет настороженность по какому то факту или подтверждение чего то хорошего... 

Ничего))) Ну тоесть что то будет конечно, но надо быть диагностом что бы сделать выводы. Взял описание первой попавшейся проги:

- Возможность считывания ошибок и их расшифровка (DTC память)

- Удаление ошибок из ЭБУ (потушить лампочку MIL – Check Engine), а также других сохраняемых параметров автомобиля

- Функция считывания параметров автомобиля в режиме реального времени:

- Обороты двигателя

- Долгосрочный расход топлива

- Положение дроссельной заслонки

- Температура охлаждающей жидкости

- Состояние топливной системы

- Нагрузка двигателя

- Температура всасываемого воздуха

- Абсолютное давление воздуха

- Опережение зажигания

- Скорость движения автомобиля

- Давление топлива

- Массовый расход воздуха

- Лямбда-зонд (коррекция режима двигателя)

Ну допустим вы увидели обороты двигателя 700 и Опережение зажигание -0.3. Это будет иметь какой то смысл? Чем то будет отличаться от ситуации если бы вы увидели обороты 700 и -0.2

Естественно явные ошибки вы посмотрите. Но если чек не горит - смысл их смотреть) все перед продажей их обнуляют.

Это то что касается ELM. 

Если взять жирный диллерский сканер Консалт или KTS Бошовский - там вы увидите все. Но если вы не диагност - толку никакого. 

Думаю правильное решение будет не мучиться и вести машину к диагносту - он посмотрит и расскажет все. Так дешевле обойдется в итоге и быстрее. . 

Поделиться сообщением

opendiag.jpg

Какой вывод можно тут сделать? Стоит покупать такую машину?

Поделиться сообщением

Не, ну а чё? "Сопротивление ДК до нейтрализатора (Ом) - 0" Однозначно стоит брать! Шонипанятна?))))))))))

Поделиться сообщением

Поиски продолжаются. Очень часто вижу описание что, двигатель после капитального ремонта и указан пробег 250+ до 300. И тут возникает вопрос: это реалии обычного использования авто? или это уже отработавшые на убой двигатели(машины) . и откапиталенные. Или это скажем так Исключения из нормальной работы Двигателей в своей массе?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ust_CV сказал:

Или это скажем так Исключения из нормальной работы Двигателей в своей массе?

Это я к чему, сам владея давно ВАЗом, знаю, что обычно после 200 уже спокойно можно реагировать на необходимость ремонта двигателя. Да есть видел двигателя и почти 450+ тис. без капитального ремонта. И вот интересно как идет статистика по Этим двигателям.

Поделиться сообщением

2.5 вроде ходят, у меня 2.0… на 200 пробило прокладку, по этому вынуждено полез, ходом поменял цепь, а так, маслосъёмные колпачки, кольца, выпускные клапана из за ГБО, вроде все....

Поделиться сообщением

@Ust_CV, как то лазил по форумам в поиске "ньансов" варика.

На кацапском форуме был выложен отчет о без проблемной работе  2,5+SVT с пробегом 500к +

Все зависит от того, кто и как убивает движек...

Поделиться сообщением

Друг думает продавать свой Т-30, 2.5 ГБО, автомат, черный, на тряпке, люк, люстра, если память не изменяет 2004, но брал его с салона в 2006. Уже рестаил. 

Если интересно в личку кину #...

Поделиться сообщением

@Димарик конечно интересно, спасибо, жду #. В своем регионе пересмотрели практически всё, от некоторых экземпляров немного в ужасе :-). Мой еще ездит где-то! 

Поделиться сообщением

@Димарик машину видел давно. Срисовал уже. Чуть по позже позвоню пообщаюсь.

Изменено пользователем Ust_CV

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ust_CV сказал:

@Димарик @Санямашину видел давно. Срисовал уже. Чуть по позже позвоню пообщаюсь.

Поделиться сообщением

@Ustasd скинул вчера #в личку, это соклубник продает, просто давно не посещал форум и забыл все явки и пароли))

@Ust_CV я без понятия или он обслуживал машину у Сани, по этому не могу сказать или речь идёт об одной и той же или нет...

Поделиться сообщением

@Саня прошу прощения с телефона отписывался (Дописало) и скинуло - и ОКАЗЫВАЕТСЯ с телефона не давало удалить ссылку на ник.

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 04:35, Димарик сказал:

2.5 вроде ходят, у меня 2.0… на 200 пробило прокладку, по этому вынуждено полез, ходом поменял цепь, а так, маслосъёмные колпачки, кольца, выпускные клапана из за ГБО, вроде все....

Если была закоксовка, то скорее всего из-за того, что лил не малозолку. Полнозолка горит на газе с куда бОльшими остатками.

Ильсак, С3. 0-20 с высокой температурой вспышки - хорошо.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем у кого автомат.

Проехался на авто - 2,5 А/Т. Пробег на приборке (290) = есть пинок при включении Драйва.... на ходу: Кик даун срабатывает с задержкой. Но в обычной динамике переключения не чувствовались!

Продавец говорит, что сервис говорит, что должна помочь замена Масла.

Верится с большой натяжкой.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу